ГлавнаяФорумОбсуждение предстоящих поездок[РЕШЕНО] Предстоящая рыбалка в деревне

[РЕШЕНО] Предстоящая рыбалка в деревне

Рыбалка на Абушке в черте деревни
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
krazymann
Сообщений: 12
Новокузнецк
450 дней назад
Рыболовам привет, собираемся компанией 2-3 человека узнать всю истину реки Аба, кто на ней обитает, кого вообще можно поймать.
Мне показалось сначала, что рыбалка - полный бред, ибо в Абушке никто не водится, она ведь грязная. Почитав в интернете, я понял, что рыбу там поймать можно, и люди даже ловили там рыбу.
Рыбачить будем в Калачёво.
Собираемся мы идти на ЛЁД, он там на удивление встал, сантиметров 5 точно есть. Но прихватим спиннинги, на всякий случай.
На лёд опасно выходить, особенно на Абушке, но юношевское любопытство переходит все грани (нам всем 14 лет).
Если лед будет, то рыбачить будем только на мормышки.
А если льда не будет - на ультралайты на воблеры, на микроколебалки, на микроджиги.
Что думаете по поводу этой рыбалки? Стоит идти, или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 11:31)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Интересный эксперимент , когда тебе 14 лет то можно все пробовать , времени хватает! А когда каждый выезд на вес золота, там уж выбираешь куда ехать! И хочется результат от рыбалки получить. Сгоняйте, потом отчёт выкладывайте , очень интересно как все пройдёт. Я сам живу на берегу абы и время от времени наблюдаю в ней наличие рыбы, по весне даже кто-то нерестится там, , как то гуляли вечером с сыном вдоль реки и светили фонарем, видели что пескари стоят! Вода сейчас стала прозрачная, но дно все ещё чёрное, только местами камушки отмылись и блестят. Знаю одного пенсионера, который ловит в этой реке карасишек и небольших карпишек на удочку. Но это в Новокузнецке на отстойнике около ноградского. кольца !
интересующийся
krazymann
Сообщений: 12
Новокузнецк
450 дней назад
mishkins:

Интересный эксперимент , когда тебе 14 лет то можно все пробовать , времени хватает! А когда каждый выезд на вес золота, там уж выбираешь куда ехать! И хочется результат от рыбалки получить. Сгоняйте, потом отчёт выкладывайте , очень интересно как все пройдёт. Я сам живу на берегу абы и время от времени наблюдаю в ней наличие рыбы, по весне даже кто-то нерестится там, , как то гуляли вечером с сыном вдоль реки и светили фонарем, видели что пескари стоят! Вода сейчас стала прозрачная, но дно все ещё чёрное, только местами камушки отмылись и блестят. Знаю одного пенсионера, который ловит в этой реке карасишек и небольших карпишек на удочку. Но это в Новокузнецке на отстойнике около ноградского. кольца !
Спасибо за ваше мнение, обязательно сделаю отчёт.
На ноградском кольце в отстойнике разве можно рыбачить? Я там был, ходил, но рыбаков никогда не видел.
Если разрешена рыбалка, то насколько успешна зимняя рыбалка в отстойнике? Я бы сходил, порыбачил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 15:43)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Там кары, и караси! Сомневаюсь, что зимой будут ловится ! Зимой много нормальных мест для рыбалки! Вчера например, товарищ скатался в топольники за живцом, а попал вполне себе на отличного чебака вперемешку с уклейкой конечно! Но все же за пару часов пару десятков едовых выловил! Завтра попрется туда специально за чебаком...
интересующийся
krazymann
Сообщений: 12
Новокузнецк
450 дней назад
mishkins:

Там кары, и караси! Сомневаюсь, что зимой будут ловится ! Зимой много нормальных мест для рыбалки! Вчера например, товарищ скатался в топольники за живцом, а попал вполне себе на отличного чебака вперемешку с уклейкой конечно! Но все же за пару часов пару десятков едовых выловил! Завтра попрется туда специально за чебаком...
Какие вы знаете места в Куйбышевском районе, ближе к центру города? Интересно было бы узнать...
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
krazymann:

Рыболовам привет, собираемся компанией 2-3 человека узнать всю истину реки Аба, кто на ней обитает, кого вообще можно поймать.
Мне показалось сначала, что рыбалка - полный бред, ибо в Абушке никто не водится, она ведь грязная. Почитав в интернете, я понял, что рыбу там поймать можно, и люди даже ловили там рыбу.
Рыбачить будем в Калачёво.
Собираемся мы идти на ЛЁД, он там на удивление встал, сантиметров 5 точно есть. Но прихватим спиннинги, на всякий случай.
На лёд опасно выходить, особенно на Абушке, но юношевское любопытство переходит все грани (нам всем 14 лет).
Если лед будет, то рыбачить будем только на мормышки.
А если льда не будет - на ультралайты на воблеры, на микроколебалки, на микроджиги.
Что думаете по поводу этой рыбалки? Стоит идти, или нет?
Что в итоге? состоялась рыбалка?
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
знаю что в куйбышево возле дк летом ловят карася , зимой вроде тихо и ловить нечего.
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Возле ноградского кольца я раньше часто рыбаков видел, наверное карасика ловили. Но в последнее время там и воды то нету. Или это не про этот отстойник?

Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
интересующийся
krazymann
Сообщений: 12
Новокузнецк
450 дней назад
mishkins:

krazymann:

Рыболовам привет, собираемся компанией 2-3 человека узнать всю истину реки Аба, кто на ней обитает, кого вообще можно поймать.
Мне показалось сначала, что рыбалка - полный бред, ибо в Абушке никто не водится, она ведь грязная. Почитав в интернете, я понял, что рыбу там поймать можно, и люди даже ловили там рыбу.
Рыбачить будем в Калачёво.
Собираемся мы идти на ЛЁД, он там на удивление встал, сантиметров 5 точно есть. Но прихватим спиннинги, на всякий случай.
На лёд опасно выходить, особенно на Абушке, но юношевское любопытство переходит все грани (нам всем 14 лет).
Если лед будет, то рыбачить будем только на мормышки.
А если льда не будет - на ультралайты на воблеры, на микроколебалки, на микроджиги.
Что думаете по поводу этой рыбалки? Стоит идти, или нет?
Что в итоге? состоялась рыбалка?

Нет, пошли в итоге только на след. недели. Палкой по льду потыкали потыкали, он сломался. И ушли
laugh
|
Перейти на форум: