ГлавнаяФорумОхотничьи собакирусский охотничий спаниель

русский охотничий спаниель

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
Завел себе нового друга. У кого есть крылья птицы- утки, рябчика? надо сделать поноску.

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 октября 2020 в 22:48)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
386 дней назад
Привет!
Мои поздравления с пополнением.
В данный момент тоже озадачился вопросом приобретения пса. И больше склоняюсь к русскому охотничьему спаниелю. В случае ,если решусь, это будет мой первый пёс(котов не считаю))). Подскажи, как данная порода приспособлена к домашним (квартирным) условиям? Я сам не домосед и редкие выходные провожу дома, в основном то на даче, то на охоте(в сезон) ,то просто в лесу.А вот среди недели ухожу в 8 и прихожу в 7.
Люблю жизнь 89236273151
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
331 день назад
tarantas, Серега, привет! Есть одно Крыло
Добавлено спустя 2 минутыВчера еще по полям махало, к сожалению второе было выброшено, да и это пришлось покопаться в «шкафу» чтоб найти ! Подойдёт? Бросить в багажник или выкинуть?
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
mishkins, Саня, в багажник. Завтра на работе заберу у тебя.
Павел, Для квартиры - самое то. Ты ее просто не узнаешь crazy
Но если ограничить передвижение, убрать с пола все, что можно убрать, то вполне терпимо. Но есть одно но- они очень не любят в щенячем возрасте оставаться одни. Лучше почитай форумы заранее, что из себя представляет эта собака. Что бы потом не было вопроса - мля, что делать ? Ибо собакен не виноват, что у него в жопе ядерная батарейка. Тумблера "выкл" у нее тоже нет. Но собака умнейшая, все понимает на ходу. У меня она 4 дня всего. За это время освоила "Сидеть" , "Ко мне" "Возьми" "Подай"
А так, все, до чего можно дотянуться и попробовать на зуб, она дотянется и попробует, даже не сомневайся.
Короче тут надо подумать и взвесить все, осилить ли тебе такую ношу bt

Собираемся на медведя.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 октября 2020 в 23:29)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
Вот, буквально пока я писал это, чем мы занимались
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
386 дней назад
tarantas, боагодарю. Просто интересно услышать из первых уст,так как на просторах инета практически одна вода написана . Конкретики никакой. Вот и меня один вопрос смущает по поводу одиночества . Единственное,живу недалеко от работы и есть возможность на обеде домой ездить.
На медведя - это хорошо .
Думаю пол года можно потерпеть в обед домой приезжать .
Люблю жизнь 89236273151
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
331 день назад
Серега, после 15-00 звони
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 день назад
tarantas:
Но если ограничить передвижение, убрать с пола все, что можно убрать, то вполне терпимо. Но есть одно но- они очень не любят в щенячьем возрасте оставаться одни.
Чтобы ценок не скучал и не громил квартиру я в свое время раскидывал по полу морковку. В каждое помещение, куда щенку был открыт доступ выкладывал по 2-3 морковки. Морковь собаками не усваивается, но грызть они ее любят - хрустит, десна чешет. На двух выросших щенках потерял всего одну книгу, один тапок и один раз был попорчен телефонный провод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2020 в 13:12)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
386 дней назад
Сергеич, про морковку оригинально)))
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
2 дня назад
Павел:
Вот и меня один вопрос смущает по поводу одиночества .
Лайка была.
Как то приходим с работы вечером, а обои в коридоре ободраны все, почти до потолка crazy
Одиночество - враг собаки, особенно молодой.
Но тапок-это мелочи, по сравнению с радостью от умной собаки.
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
386 дней назад
Николай777, ну лайка,как не крути,не для квартирного содержания. Хотя многие умудряются держать в квартирах . Я почему склоняюсь к спаниелю: компактная ,хорошо уживается в квартире и одна из лучших подружейных собак. Еще как вариант рассматриваю ретривера,но думаю не мой вариант исключительно из-за размеров.
Люблю жизнь 89236273151
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
Павел, Сейчас можно камеру поставить и наблюдать что делает собака в режиме он-лайн.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
2 дня назад
tarantas:
Павел, Сейчас можно камеру поставить и наблюдать что делает собака в режиме он-лайн.
Да, прогресс на лицо с камерой. Сидишь на работе, смотришь, спинку от дивана уже догрызает... сорвался с работы домой... ни работы, ни дивана laugh Это камеру надо со звуком, что б собаке не скучно было, сказки ей про охоту рассказывать laugh
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
Николай777, Это можно посмотреть, что собака вообще делает, ну насчет скулить-лаять соседи расскажут если что.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
386 дней назад
tarantas, камера это понятно. Но она хозяйна не заменит. Я с детсва люблю животных и хочу подойти к данному вопросу ответсвенно. Простот на сколько серьезно,если в периуд взросления собака будет одна находится весь день . Тамже не только одиночество ей грозит, элементарно туалет и т.д..
Люблю жизнь 89236273151
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.