ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Выбор комплекта лодка+мотор

Выбор комплекта лодка+мотор

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
769 дней назад
Master73, ты просто не умеешь их готовить(с). Конечно помню,где-то фото есть.А я Ветерок победил и он служил верой и правдой.
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
интересующийся
ghjcnj
Сообщений: 18
Новокузнецк
577 дней назад
Ну -да Ну -да . а потом сбагрил с рук и перекрестился
Висла 340+Mercuri9.9
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
ghjcnj:

Ну -да Ну -да . а потом сбагрил с рук и перекрестился
Вот ты Андрюхе бенефис испортил...))))Добавлено спустя 2 минуты
skipper:

Master73, ты просто не умеешь их готовить(с). Конечно помню,где-то фото есть.А я Ветерок победил и он служил верой и правдой.
То же поди утопить обещал?
И бензин заливал спринцовкой??....
Но это уже совсем другая история))))
Festina lente
89234630606
Читатель Kuz-Fish
Amikan
Сообщений: 47
Новокузнецк
2 дня назад
Появился ещё вопрос. На вторичном рынке какие моторы наиболее ликвидные?
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
6 дней назад
Amikan, Думаю как раз мелкомоторы.
8-951-187-66-8один
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
Однозначно 9.8
Сам искал долго
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Amikan, расскажу такую историю которая была у меня . Имел и имею лодку 290 и мерк 5 (продан) . И решил взять у друга 320 санмарин и отправится до острова Виктора Аркадича , стартанул от осинового прихватив с собой литров 20 и шмурдячек. На глисс не вышла . Долго пилил и допилил до лягушки (нижняя терсь) . В общем решил не продолжать сие мероприятие и развернулся в обратную. И тут охренел что на водоизмещении долго подниматься . Пришлось сбрасывать балласт. Вылил воду из канистр . В баке бенз потихоньку заканчивается и лодка постепенно выходит на глисс . На 290 таких проблем не возникало. Потом купил 15(9.9) и лодку 375. с семьёй не вытянула. Продал сие судно и взял 340 норвик . И семью со шмурдяком в лёгкую тянет. Не думайте что чем длиннее лодка тем проще движку ее толкать . Закон архимеда
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Вован вован, была у меня Сильверада 33S под мерком 15м мультирумпельным. Так на ней в двоем со шмурдяком на 10 дней еле еле в глисс. Потом купил HDX 420. Так на ней скорость та же под этой же 15й, но груза я уже мог взять в полтора раза больше. Поставив на эту же лодку 30ку яму, был удивлён. Прироста в скорости не произошло, но груза мог уже переть килограмм 700.Добавлено спустя 2 минутыДлинна везёт. Твоё сравнение не корректно 290 и 320 не велика разница. В твоём случае скорее конструкция лодки сказалась.Добавлено спустя 9 минут
Master73:

Бери комплект эгоиста и не слушай никого.Что бы спину не рвать и быть мобильным

Женя. Что бы спину не рвать надо брать кастрюлю. Что в твоём понятии мобильность? На открытие сезона, за 10 дней на Красноярском водохранилище мотанул 300 км. Истратил всего 130 литров бензина. Интересно, сколько времени и бензина это заняло бы на ПВХ? Думаю на рыбалку не много бы времени осталось.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Викторович, естественно конструктив лодок разный . 290 плотность 750 плоскодоннка . А санмарин 320 плотность 1300 киль аллюминиевый пол . Очень тяжёлое корыто вышло . Каждый подбирает комплект для себя и с первого раза вряд-ли это удастся чтоб всё было на 100 % . Можно долго мусолить эту тему . Кто-то любит китайцев и меняет каждые 2 года . Кто-то берет японца и продает в идеальном состоянии . Кто-то меняет лодки Увеличивая или уменьшая размеры и вес в зависимости от ритмики сердца и печени)). А кто и без мотора не плохо проводит время ,просто сплавляясь. Мозги не парит где хранить и сколько бенза купить .
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Вован вован, согласен. Но как то накладно часто менять лодки. Хотя... 5 метров и стописят.... facepalm icon_lodka
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
Викторович:
Женя. Что бы спину не рвать надо брать кастрюлю. Что в твоём понятии мобильность? На открытие сезона, за 10 дней на Красноярском
Антон,у меня нет возможности по 10 дней проводить на рыбалке.Для однодневных выездов нужен легкий комплект
Festina lente
89234630606
Местный житель
Шур
Сообщений: 53
Новокузнецк
1081 день назад
Чем больше лодка, тем в ней уютней,но она тяжелее и дороже, чем мощнее мотор, тем он быстрее, но дороже и тяжелее.
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
273 дня назад
Вован вован:

290 плотность 750 плоскодоннка . А санмарин 320 плотность 1300 киль аллюминиевый пол.
А нормальные лодки у тебя были? )))
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
yeosly:

Вован вован:

290 плотность 750 плоскодоннка . А санмарин 320 плотность 1300 киль аллюминиевый пол.
А нормальные лодки у тебя были? )))
Ну фсе....Серега носом в потолок уперся))))Добавлено спустя 2 минутыОткуда у него лодки...2 года в гараже бомжует..теперь еще палатку купил как летнюю кухню....А Куба из столовки клуба жрать носит))))))))))))
Festina lente
89234630606
Местный житель
Шур
Сообщений: 53
Новокузнецк
1081 день назад
Master73:

yeosly:

Вован вован:

290 плотность 750 плоскодоннка . А санмарин 320 плотность 1300 киль аллюминиевый пол.
А нормальные лодки у тебя были? )))
Ну фсе....Серега носом в потолок уперся))))
Откуда у него лодки...2 года в гараже бомжует..теперь еще палатку купил как летнюю кухню....А Куба из столовки клуба жрать носит))))))))))))
На сколько знаю КУБЫ 2 лодки и 2 мотора 1 из них 30 водомёт. На выездах они с Вованом укомплекованы полностью. Куда ТЫ прёшь со своей 9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.