ГлавнаяФорумОтчетыОтчёты о рыбалке на твёрдой воде 2019-2020

Отчёты о рыбалке на твёрдой воде 2019-2020

Отчёты о зимне рыбалке
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Мастер НК
Сообщений: 98
Прокопьевск
122 дня назад
STAVRAS, В я субботу то же был в Поморцево по твоей наводке. Клевало очень хорошо, много мелочи.
Вы были наверное чуть дальше, 3 палатки метров 25 от меня стояли.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Сорожка для БВХ кажется мелковатой, но вообще здорово, что там плотвы становится все больше icon_kuzfish
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
93 дня назад
Состоялась вторая моя зимняя поездка на оз.Уткуль. В прошлые выходные я откурил на нём по полной, но волнения, что это повториться не было. Во первых, в коробке лежало несколько свежеспаяных блёсен, а остальные были обкатаны и всё что мне не нравилось в плане игры удалено, оставил восемь штук, по моему мнению рабочих. Во вторых со мной ехал Старый,в миру Вячеслав Викторович, у которого килограмм блёсен и огромный опыт ловли на блесну. В третьих некоторые места с предполагаемой рыбой были ясны. В одиннадцать приезжаем на место, заселяемся, бутерброд, стакан чая и в двенадцать рвём на лёд. Заходим на первую точку и я с первой же лунки ловлю на СС-27, всего я сделал три лунки, на двух обрыбился, поймав трёх или четырёх рыбин.
Старый, поменяв пару блёсен тоже обрыбился. Эмоционально стало легче и спокойней-рыба ловится, откур не предвидится. Перехожу на вторую точку, дырявлю лёд в четырёх местах, одно получилось прям над высокой травой, его забрасываю, а на остальных трёх ловлю восемь окуней, работала маропедка и впервые изготовленный маролистик, как мне рассказал в последствии Старый, хотя я делал листик))). Оставляя напарника на лунках, ухожу дальше, он хотел обкатать максимальное количество своих поделок на рыбе, но в его коробке их такое количество, что на это понадобилась бы неделя. Двигаюсь на точку три. Она не совсем мне подходит, так как я хотел снимать рыбу с мелкого берега, а здесь передо мной два ряда жерлиц и к берегу не подойти. Ну раз дошел то всё равно забурился и вот же на, словил поласатого. Стоять я там долго не стал, было не комфортно, воды на льду сантиметров пятнадцать. Переход на противоположный берег, точка четыре, а там уже пробежалась толпа спортсменов, всё изрешечено. Не отчаиваюсь, делаю дырки, в дырки пихаю блёсна, результат не очень, пару окуней. Созваниваюсь со Старым, он тоже поменял локацию и говорит-поклёвывает. Двигаюсь к нему, походу бурюсь, ловлю, сильно не задерживаясь на лунках. Дохожу до напарника, он мне поведал, что четыре лунки дают ему не скучать, это была точка пять. Его лунки были ближе к берегу, а основная масса народа пыталась ловить дальше, вот и подтвердилась наша гипотеза: «Окунь на мели, стоит над травой». Садимся, перекусываем. Делимся мыслями о сегодняшних фаворитах в блесне. В принципе рыбалкой довольны, хоть рыба и не крупная. Задерживаемся на полчаса в этом месте, ранний подъём и усталость дают о себе знать, как следствие принимаем решение двигать отдыхать.
По дороге в сторону базы, останавливаюсь в точке шесть, ловлю пару окуней, пока жду Старого, он двигался медленней меня. Дорога на базу проходит через первую точку, там мы тоже остановились, садимся на старые лунки, у меня происходит казус, при переходе слетает балансир с хуккипера и путает все удочки находящиеся в тубусе, так что на этом рыбалку закончил, а Старый если не ошибаюсь, поймал пару штук.
На закате мы всё - таки доходим до базы. Первый день на льду закончился, дальше нас ждали вечерние хлопоты, обсуждение плана на завтра и ПОСИДЕЛКИ за столом с остальными рыбаками, остановились во время, в десять в люлю, на утро потерянных бойцов не было. Водные процедуры, лёгкий завтрак. Выходим на улицу, а там серьёзное скопление РЫВБАКОВ, математика наука точная, которая выдаёт цифру тридцать один человек.
И вот эти человеки, все как один заряжены на результат. Ходим строем. Старт. Мы идём на первую точку, останавливаемся первыми, за нас ещё проходят спортсмены, мы отрезали как мне казалось не плохой кусок водоёма. Бурим, качаем у Старого первая рыба, я сосу леденцы. Меняю удочки, блёсна, леденец мне в рот - поймать не могу. У напарника четыре рыбёшки. Надо менять место, а то останусь без рыбы. Переходим на точку два. Бурю три лунки. Ухожу от нуля мили окунем, как оказалось в последствии это и был основной размер пойманной нами рыбы. Простояв минут сорок, переходим на точку пять, в нашем плане остаться там до конца. «Простые движения я повторяю», короче сверлим лёд, качаем, дёргаем, сбрасываем блёсна. Старый потихоньку раскачивает лунки и набирает обороты, даже получая не большие лифты. У меня же отсос. Что я только не делал, менял руки, блёсна, лунки, но ловить ни как не получалось. Итогом этого места являлось три или четыре окуня, был даже один нано окунь, грамм на пять. Перед завершением тура заходим на вторую точку и о чудо, с лунки беру четырёх рыбёшек. Наше время подходит к концу и чтоб не потеть на быстром марше по тихоньку собираемся в сторону финиша. Идём на легке, рыба не обременяет своим весом, хотя хотелось обратного. Вот такие они две разные рыбалки в одни выходные. В результате я утянул команду на дно, мы десятые. Моё самолюбие растоптано, но как бы я себя не стремал, всё равно приеду на следующий год, мне понравилось. Рыбу не фотали, просто реально не чем там было хвастать. По приманкам Вячеслав Викторович в воскресенье основную массу рыбы поймал на суокку 30, я на пулю30.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Паша, молодцы вы со Славой v
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
38 дней назад
Мастер НК, возможно) На следующий день, воскресенье, приехали,забурились в свои же лунки. Я всего 5 чебаков поймал, причем сразу, потом как отрезало, вообще не клевало, многие до 12 уже уехали...Вот так вот...
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Похоже форумчане бросили или променяли рыбалку,на что-то более приятное.
Буду краток,только фото с последних рыбалок.

















На этом пока всё...

+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Игорь, круто! Да на работе, некогда рыбачить cry
Завтра думаю хоть вечером сгонять, а то выходные под вопросом...
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Олег,
Я сегодня пролетел и с работой ,и с рыбалкой,но завтра до обеда обязательно посещу что-нибудь.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
Ты говоришь: «Она не стоит свеч,
Игра судьбы. Темны её сплетения».


На Томи в этом году уже были, на Кондоме были. Куда еще съездить? Может на Обь? На Обь, так на Обь. В четверг по солнышку с утра выезжаем. 410 км проезжаем легко и достаточно быстро. На закате добрались до базы, заселились. Уютные двухместные домики.

Печки термофор - огонь. По приезду заложили полную топку, прогрели стены. В ночь подбросили еще пару поленьев и до утра спали в тепле и комфорте. Ужинаем.

Примерно, в пятом часу утра поднялся ветер и пошел дождь. На градуснике +4. Но не сидеть же в избушке? Собираемся и топаем на лед.
На основном русле бродят несколько местных лещатников.

Дождь, открытое пространство Оби - есть где разгуляться ветру. Переходим реку и прячемся в протоке.
Русло реки и протока заторошены. Встречаются промоины.

Правый берег протоки - великолепный коряжник. Ставим, кто балансиры, кто вертикалки. И начинаем облавливать торчащие из воды бревна, палки-ветки.






В сумерках, как говориться: "Счастливые и довольные", промокшие до нитки, возвращаемся на базу.
Ужинаем и обсуждаем куда двинем завтра.

Утро внесло свои коррективы. Температура -3 градуса, густой снег и метель. Решаем сворачиваться и выдвигаться домой.
Прощаемся с гостеприимным персоналом базы (вода, дрова, чистая постель, расчищенная территория база, чистые туалеты, радушное отношение).
Про обратную дорогу можно сказать - она была тяжелая. Гололед на трассе, метель. Заряды снега такие, что иногда видимость не превышала 3-5 м. Но мы добрались без происшествий.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 15:36)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
189 дней назад
Сергеич, главное довольные! Класс!
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Сергеич, Дорога жесть... на Алтай ездили?
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
Александр Куба:
Дорога жесть... на Алтай ездили?
Да, за Барнаул в сторону Камня.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Команда Федерации рыболовного спорта Кузбасса "Куз-Фиш" заняла 3-е командное место на Кубке Новосибирской области "Золотая мормышка"!!!

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1232 дня назад
Поздравляем!!! 70
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Гип гип урааа!!! icon_shar
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.