ГлавнаяФорумОтчетыОтчёты о рыбалке на твёрдой воде 2019-2020

Отчёты о рыбалке на твёрдой воде 2019-2020

Отчёты о зимне рыбалке
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1211 дней назад
Игорь как на блюдцес?
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Stas,
Теперь до весны там делать нечегоДобавлено спустя 10 минут






Макаровы.Народу много,воды много,рыбы разбежалась по всему заливу.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 314
Новокузнецк
1 день назад
Сегодня снова побродил по абагуровским карьерам. Встретился там с Максом, от него узнал, что карьер тот называется "кривым". Что касается рыбы - ПОЧТИ КАК ВЧЕРА, только немного скромнее, размер тот же, количество почти такое же. Просто немного больше было бродилок с Максом, смотрели новые, для меня, точки, маненько разговаривали за рыбалку, так сказать делились опытом. За этим время пролетело как то незаметно. Было тоже прохладно, обещанных синоптиками -10 как то не наблюдалось.Добавлено спустя 4 минутыМакс- Максим Усачев.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
В последнее время меня начала увлекать зимняя блесна, не то чтобы я начал ловить только на неё, но при случае обязательно пробую. И здесь я решил выйти с ней на большую воду. Выбор пал на оз. Уткуль . Выезд с запсиба в семь утра субботы и на базе я уже в начале двенадцатого. Заселение в номер,
перекус, смена дорожной одежды на ледовую. Хозяйка базы нам показала в какую сторону двигать, сказала что на льду есть ещё блеснильщики с Барнаула, а это как вы понимаете ценная информация для человека впервые оказавшегося в этом месте зимой. Спускаемся на лёд,
в районе ста метров стоят палатки, это на сорожку люди сидят. Окидываю взглядом окрестности и вижу две команды рыбаков, по разные стороны озера, «зоркий глаз» не подвёл)). Начинаю движение в сторону ближних (команда 1), пока иду, палю на каком рельефе ловят, на какой глубине. Захожу, делаю строчку из пяти лунок с глубины на берег, к соседям сильно не жмусь, отступив джентельменские двадцать-тридцать метров. Любаше даю балансир в тридцатом размере, себе КТшку в тридцать шестом размере и СС-27 на втором удильнике. Качаем лунки, меняем проводки, меняем глубины, а в ответ тишина, хотя вижу, что барнаульцы ловят и причем с не плохим темпом, хоть рыба и не крупная, но ловят. В голове возникает оправдание моей неудачи: «Я ловлю на другом рельефе, у них выдающийся в озеро мыс с камышом, я стою под довольно крутым берегом». Принимаем решение двинуть далее под пологий берег. Быстрые сборы, движение, через метров триста делаем строчку из пяти лунок, в ответ тишина. Дальше двигаюсь, ещё пару лунок, обратно тишина. Вижу, команда 1 передвинулась под противоположный берег и снова ловит. Мы доходим до камышового мыса, глубина полтора-два метра, делаю пять лунок, перебираю блёсна и вот на КТшку в сороковом размере пару тычков, пробую разные проводки-подвис без удара, достаю первого полосатого стограмовика, отпускаю, так как задача домой забирать рыбу не стоит. Покрутились на этом пятаке минут тридцать, результат не улучшился. Заходим за мыс, бурюсь. Рельеф: с метра на пять в глубину, при длине строчки в пятнадцать метров, пробую тяжелые блёсна, ну ни как не клюёт, не могу поймать, полная тишина. Под противоположным берегом камышовая отмель, двигаем туда, буримся , нулевой результат. Перейдя на другой берег мы оказываемся на одной стороне с командой1, к ним как раз подошла команда 2, они растянулись вдоль берега, б…я и все ловят. Мы потихоньку двигаемся в их сторону, ну и соответственно они в нашу, переходят медленно, потому что их задерживает рыба на лунках, у меня же огромный БОЛТ. Пересекаемся с барнаульцами, один из парней спрашивает про клёв, я отвечаю про ТИШИНУ, готов был провалиться под лёд со стыда. Затем поклёвка и облавливаюсь тридцати граммовым окуньком, стыдно батенька, за три часа две рыбины и два тычка. Двигаемся дальше, еще один парень спрашивает про клёв, я отвечаю не могу поймать, интересуюсь у него как с этим обстоят дела, он в ответ говорит смотря на счетчик - девяносто шесть. В мозгах свистящей электричкой пролетает фраза: « ЭТО ФИАСКО БРАТАН». Я лошарик, с кривыми руками. Время три часа и моя спутница начала замерзать, устала, сказывается ранний подъём, запросилась на базу. Я до пол пятого бурил лёд, но так и не нашел свою рыбу. Придя на базу, под горячие закуски накатил грамм сто водочки, сходили в баню, попарились, попили пивка, к десяти постучался Морфей, мы не противились этому гостю. Утром решил рано не вставать, так что проснулись в восемь, лёгкий перекус и на лёд. Построенный мною план выглядел примерно так – пробежаться по тем местам где я видел рыбу, пусть и не свою. Первая локация – пусто. Вторая локация- пусто. Третья локация- два тычка, качаю дальше и первый воскресный стограммовик вдохнул морозного воздуха алтая, отпускаем. Дёргаю дальше ещё поклёвка, делаю ещё пару лунок. А в итоге- фига. Нутром чувствую, есть рыба с другой стороны льда, просто мой ключик не лезет в её замочную скважину. Опускаю безмотылку, проводка вторая и вот те на – окунь, потом второй, третий. Беру блесну, на сбросе садиться уже более - менее нормальный окунь, грамм на сто писят. Больше поимок на блесну не было. В пол двенадцатого делаем разворот на сто восемьдесят градусов и рвём в сторону базы. Так и закончилась моя бесславная рыбалка на оз. Уткуль. Уезжая насчитал в начале озера шестнадцать машин, куча народа на льду. Значит ловят. А я? Смогу? Х.З. В предстоящие выходные вернусь туда обратно, в планах изготовить пару других блёсен. Вот такое оно озеро Уткуль, просто так не отдаётся.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
632 дня назад
павел запсиб, честно и без ... Этого... п...риукрасс ( понравилось),(+)....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 19:07)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
павел запсиб, Это Уткуль! Его понять надо ao За отчёт спасибо.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Местный житель
Мастер НК
Сообщений: 98
Прокопьевск
101 день назад
Был 23-го, основной улов с 12 до 14 часов.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
3 часа назад
В субботу поехали в Краснознаменку на Широкую долавливать Пашиного окуня. Перед развилкой на Макариху стоят три машины. Мужики говорят, что по дороге на Макариху народ пробивается, колонна стоит. Мы поехали на Широкую по краю старицы, но уткнулись в две Нивы и пришлось возвращаться. Дорога хорошо накатана метров 200 не доезжая до Ключей. Оставили шниву и бегом на Широкую. А там, с того места где Паша в прошлое воскресенье обрыбился, толпа народа разбредается - у всех полный болт. Мы для порядка с часик побегали-побурились и потопали на Ключи. Там народ тоже бродит, в лучшем случае по одному-два окушка у особо везучих. Отступаем от народа, буримся и кормимся на сорожку, и она пришла! Похоже мы одни немного и половили smile Фото не делал - некогда, рыбу искал...
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
radik
Медаль
Сообщений: 144
Осинники
10 дней назад
Вчера на Кондоме. Закормился бель половить,. Сорожка и чебак на корм встали сразу. Да ещё на эту возню окунь подошёл.
Брал даже настоячку, на опарика.
Народ его по обоим берегам искал, а он на
прикорме стоял
Почетный автор
skandinav76
Медаль
Сообщений: 129
новокузнецк
5 часов назад
radik, в каком районе был, и как там лёд?
Почетный автор
radik
Медаль
Сообщений: 144
Осинники
10 дней назад
Лёд у береов норм.,а дальше по осторожнее надо быть.
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
135 дней назад
Сорога на Кондоме
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
17 дней назад
Сегодня открывал зимний сезон.Был в Поморцево.Рыбу нашел не сразу,примерно с обеда до 5 рыбачил,прикармливал сухарями,ловил на мотыля. 70 штук сороги и чебака.

Добавлено спустя 1 минутуЗатра туда же,долавливать)))
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
STAVRAS:
.Был в Поморцево

это платник какой то?
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
17 дней назад
Виталян, нет, это деревня в Беловском районе, Беловское водохранилище.
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.