Добрый день Решил создать данную тему после приобретения 3D принтера и изготовления некоторых изделий. Надеюсь у меня найдутся последователи и в этой теме мы сможем делиться своими работами улучшающими наш комфорт и мастерство на рыбалке. А также и оказание помощи в осуществлении идей членов нашего сообщества.Добавлено спустя 16 минутПроба пера после обретения принтера Сподвигла лень, а именно не желание длинными осенними ночами вылезать из спальника, чтобы заправить генератор. А заправить надо, т.к. он питает электроодеяло, а без него холодно. Внешний бак для генератора:
Это шланг с крышками на генератор и 5л канистру
Так выглядит в боевом положении. Закачка топлива из канистры за счет разряжения в топливном баке генератора. По такому же принципу хочу сделать питание топливом лодочного мотора. Крышку на лодочный Ямовский бак уже изготовил
Есть еще один проект. Пока в стадии изготовления. Крепление спиннингов на борту лодки. Т.к. при заходе в Терсь иногда приходится проходить под нависшими деревьями, решил разместить спиннинги не вертикально, а вдоль борта. Вот какое решение придумал:
Замки (первое фото) клеятся на борт на через штуковину со следующего рисунка. Пока не изготовил т.к. не купил пока подходящего гибкого пластика
На этот замок в перспективе можно навешать что угодно: камеру, фару, тент, площадку под разную хрень, а при транспортировке лодки снимать чтобы не мешало транспортировочному тенту, ну или сворачиванию лодки. Идея замка конечно не совсем моя, подсмотрел на просторах интернета, но и не полная копия. Ну а в целом все это состоит из таких деталей
Ну еще вот крышку клапанную изготовил. Делал по клапану не совсем Соларовскому, а по тому, с которого крышку брал когда родная сломалась. Сегодня в гараже примерил к лодке. В принципе подходит нормально, но есть еще пути к совершенству, будет время подправлю. Кстати, сколько стоит и можно ли купить готовую. Себестоимость моей получилась примерно около 80 руб.
ivm80, Добрый день. Зачетные детали у вас. Особенно крепления, много полезного можно закрепить, не только спиннинги. Я тоже данной темой увлёкся в одно время, хотел печатать воблеры. Создавал модели разные в solidworks. На форуме выкладывал даже, где то около года назад, в теме самодельные воблеры, но никто не откликнулся тогда. Исходники не знаю, сохранились ли еще ибо переустанавливал винду, посмотрю на флешке. Можно попробовать сделать хорошие воблеры, близкие по качеству к магазинным. Канавки сделать, огрузку, чтоб всё как надо. Нужны только оригиналы, чтобы снять размеры, либо 3д-сканером, но дорого это и не факт, что есть у нас в городе.
а такой принтер по дереву работает или только по пластику?
Только ЕСЛИ это дереВО > "плавится" и имеет в нагретом состояние - "текучесть" ! Разные пластики существуют для 3D принтера , как по цвету , так и по жёсткости , даже типа - полиуретана / резины этот "Гаджет" плавит и делает - всяческие формы ! Можно самому - проектировать , можно с Тырнета скачать "проект" / модель , даж Воблера сейчас делают некоторые "продвинутые" в данной сфере умельцы !
ТАК ! - Для общего представления !(ДЛЯ тех , кто в "Танке" !)
Добавлено спустя 14 минутНУ и НА "закусочку" !>
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 мая 2019 в 22:12)
Можно попробовать сделать хорошие воблеры, близкие по качеству к магазинным. Канавки сделать, огрузку, чтоб всё как надо.
Думал тоже над этим. Но пока вопросов больше чем ответов. Скопировать это пол беды. Пока не представлю как сделать его герметичным. Особенно в местах оснастки под крючки. Не будет он водой наполнятся после пары проводок? Канавку под оснастку из проволоки 0,6 диаметром на принтере не сделать чтобы герметичной была, а геметить или шпаклевать, наработаешься так, что проще готовый купить. Пробовать конечно надо, пока процесс обдумывания у меня.
Раньше печатал, когда принтер дома был.. из полезного мало что получалось, только другу на столик нижние подвижные крепления.Добавлено спустя 1 минутуна последнем , это направленная лампа в виде молота тора.
Добрый день При накачке лодки случилось, что вторая ступень насоса по какой-то причине не отключилась и в дно надул не 3.5 а 5 bar. Дно выдержало, но решил поставить это дело на контроль. Сделал тройник "насос-манометр-лодка". Береженого бог бережет