ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерОбластные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019

Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019

Кемеровская обл., с. Ягуново
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
Красавчики!просто красавчики!2 дня спать не мог...ждал результатов.Радик- ну просто молодец-двое соревнований и второй разряд dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2019 в 23:27)
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
278 дней назад
Небольшой отчет.
Выехали поздно ночью чтобы к утру быть на водоеме. Приехали около 5 утра, лагерь еще спал. Только Радик уже проснулся. минут через 20 потихоньку начинается движение и лагерь начинает оживать. Слышны звуки шуроповертов, спортсмены замешивают прикорм. Начинаем и мы замешиваться. Далее стандартная процедура. Валентин наш капитан команды идет на жеребьевку. Мне попадается сектор А 8. Торжественное построение и соревнования открываются. Звучит громкое Ура!! Перед входом в зону собираемся с командой и тренером в круг, настраиваемся на победу!
1 тур.
Сегодня соседи по сектору у меня Виталий Коновалов с кемеровской команды Торнадо и Алексей Лахин из команды Юрга фидер. Звучит сигнал старт. Начинаю ловлю на 15 метрах. Т.к. тренировка спортсменов показала, что рыба держится ближе к берегу. Первую рыбку ловлю минут через 7. Алексей тоже не отстает. В первые 30 минут ловлю около 5 шт. карасиков. подходит тренер Ольга, говорит что у Олега с Валентином дела неважные. Впрочем как и у остальных соперников. Начинаю добавлять резанную кукурузу и мотыля в прикорм. Еще через минут через 30 клев становится более менее стабильным по сравнению с соперниками. Немного удалось расшатать рыбку. Приходилось изворачиваться, то подтяжками удавалось соблазнить рыбу, то бывало пустой кормушкой 2-3 карасика поймаешь, то приходилось ждать до 1 минуты, только тогда поклевка. Из насадок работал исключительно мотыль. Причем лучше всего 3-4 штуки. Посматривая за соседями, вижу что дела у меня идут хорошо. Напрягает только Алексей из города Юрги. У него тоже рыбка поклевывала. Карась брал наскоками. То ловишь 3-4 рыбы, потом затишье до 10 минут. Пробовал дипы, менял повадки. результата не было. После половины тура поклевка и на крючке рыбка покрупнее. Подвожу аккуратно к берегу и беру в подсак. Оказался голый карпик на 300 гр. Это уже заявка на 1 место в зоне. Вообщем так и подлавливал потихоньку до конца тура. Звучит команда финиш. Взвешивание и с результатом 2750 гр. я беру 1 место в зоне (первая единичка в моей жизни). Олег показывает 2 место в своей зоне. Остался только Валентин. мысль у меня была одна, чтобы он не провалился и попал хотя бы в пятерку в зоне В, но когда Валентин достал садок из воды для взвешивания, изумились все. Пронеслось одобряющий восторг. В садке невооруженным глазом было видно, рыбы много. Взвешивание и с результатом 5030 гр Валентин берет свою зону! Всего 40 грамм ему уступил Руслан Тропанец из команды Сборная Кузбасса.
Вечером решаем с командой решаем не изобретать велосипед и делать тоже самое во втором туре. Хотелось удержать 1 место конечно, но хоть и был у нас перевес по очкам по первому туру, сзади подпирали команды. Вечером была шурпа, шашлыки. Как всегда хорошо посидели и пообщались. Спать пошел около 23:00.
2 тур
выпал сектор Б 18. Рядом Александр Логутенко из команды Дунаев Кузбасс, справа Александр Карпец(личный зачет) ещё дальше Владимир из команда СибАнглерс из Красноярска. Старт. начинаю ловлю на дистанции 17 метров. Посматриваю на более опытного соперника Логутенко. Он тоже начинает примерно с этой дистанции. Первые 20 минут тишина. Только Логутенко уже поймал несколько рыб и дела у него шли хорошо. Вот и у меня поклевка и первый карисик в садке. Удается сходу поймать еще несколько рыб. Потом тишина. вообщем до середины тура более менее рыбка клевала, хоть и хуже чем вчера. у соседей дела тоже плохо. У одного Логутенко более менее стабильно ловилось. Понимаю, что его мне уже не достать, если только не влетит фигфиш какой либо. Дальше ближе к началу зоны я уже не видел как ловят. Про себя думал как бы попасть в тройку. Что я только не делал. Применял разные дипы. Вымучишь на них пару карасиков и опять тишина. Причем до 20 минут сидел без рыбы. Менял повадки, крючки, насадку. Клевало отвратительно.Пробовал и в прикорм добавлять арому, ничего не вышло. Отмучился и звучит сигнал Финиш. Взвешивание и с результатом 1800 гр занимаю 4 место в зоне. Логутенко с весом 2600 гр берет зону. Олег в своем секторе 5, Валентин 7.
Награждение
Про себя думаю, удержаться хоть бы на 2 месте командой. В личке уже точно не светит медаль. Построение. В личном зачете 3 место занимает сокомандник Радик Абкаеров команда Куз-Фиш 2 с суммой мест 4,5 балла ( Радик, слов нет, красава!!). На втором месте Алексей Лахин из Юрги с суммой мест 4 балла ну и на перовом месте Руслан Кротов из Кемерово с суммой мест 3 балла. Поздравляю призеров! В командном зачете 3 место за командой Сборной Кузбасса (Лысенко, Литвин, Тропанец), на втором месте наша команда Куз-Фиш (Гоголкин, Кротенко, Мамотюк). 1 место заслуженно заняла команда Дунаев Кузбасс (Подтяжкин, Логутенко, Фролов). Вот что значит мастерство и опыт!
Большое спасибо нашему тренеру Ольге Кротенко! Благодарность за помощь и поддержку в проведении турнира Ягуновское рыбное хозяйство, за классные призы компанию "ЗОЛОТАЯ СОВА", лавку рыбака "FISH CRAB", TM "GREENFISHING"!!!
Спасибо судейской коллегии за четкое судейство на высоком уровне!!! Спасибо всем участникам соревнований. Особенно красноярским командам, что приехали к нам! Постараемся и мы как-нибудь к вам приехать в гости.
Встретимся на следующих соревнования, друзья!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Молодцы!Хоть где то в жизни удача.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Местный житель
ALEX OMICH
Сообщений: 57
Омск
1521 день назад
Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019
Отчет
Это мое первое участие в областных соревнованиях по ловле донной удочкой. Участвовал в категории личный зачет. Занял 29 место, первое с конца. Приехали 11 го числа не свет, не заря. Весь лагерь участников спал, кругом ни души. Утро пасмурное и ветренное, достаточно прохладно. Стандартные процедуры: построение участников - открытие соревнования, жеребьевка - досталась в первом туре зона В, сектор 23....., но вот наконец сигнал вход в зону. Начал готовится. Провожу процедуру маркировки дна в секторе ловли. Дно илистое с островками растительности на дне. По результатам маркирования дна прихожу к выводу что явных бровок и свалов на дне нет, во всяком случае на дистанции примерно до 10 - 15 метров . Нахожу точку на ближней дистанции между островками растительности примерно на расстоянии метров 15 от берега. Точно сказать сложно, оценивал дистанцию визуально, нужно обзавестись мерными колышками чтобы знать точно и если будет обрыв снасти, можно было легко восстановить на фидере требуемую дистанцию ловли. На дальней дистанции более 15 метров, на дне нашел точку похожую возможно бровку или ямку на дне, заклипсовался на втором фидере 3 м до 60 грамм, ближнею дистанцию соответственно заклипсовал на первом фидере 2,4 м тест до 30 грамм. Может быть одной из причин неудачи, я считаю не достаточно т очное маркирование дна водоема в секторе ловли. Как понимаю, все маркирование основано на внутреннем чутье, по натяжению лески и изгибу квиветипа фидера при скольжении маркировочного груза при проводке по дну водоема. Считаю что маркирование илистого дна процедура сложная требующая опыта, дно мягкое грузило в ил проваливается. Прикормка:MINENKO PM BAITS METODSTICK MIX PEPPERS & SPICE + DUNAEV - FADEEV Feeder Carp Black + DUNAEV - FADEEV Feeder Carp Red. Итого 3 кг прикормки.Замешивал вода + колпачок МЕЛАССА КАРП XXL кукурузная патока ЧЕСНОК. Применял Дипы наиболее эффективны оказались SENSAS ATTRACTIX 75 ml BREMES DRASEM лещ, ALLVEGA спрей ЧЕСНОК, VAN DAF BAIT SMOKE HONEY(мед), MISTRAL BOOSTER DIP VANILLA SPICE ( ваниль + специи). Эффективная насадка пучок мотылей, чем больше тем лучше. В конце первого тура карась ловился чисто на мотыля на Дипы перестал реагировать, хотя в начале тура без применения дипов, просто пучок мотыля карась брать отказывался. Поначалу ставил поводки с крючками Гамакатсу 1010 номер 14, поклевки сильные но пустые, поставил те же но номер 10 рыба стала засекаться, хотя поклевки стали не такими интенсивными и их стало поменьше, длину поводка не менял 70 - 80 см, леска 0,15. Первый тур завершил - 1140 г карасей, другая не ловилась. Но во и 12 TRAмая второй тур. Зона Б сектор 19 сделал ставку на прикормку ТРАППЕР. Вот состав: TRAPPER BIG CARP series 100% natural + TRAPPER BIG CARP series 100% natural HALIBUT (палтус)+ TRAPPER FEEDER SEKRET+ DUNAEV - Спорт Озеро.Замешивал вода+ ALLVEGA NITRO LIQUID МЕД. Расчет компонентов на холодную воду. Возможно мед + палтус не сочетающиеся ароматы. TRAPPER FEEDER SEKRET красного цвета , возможно содержит экстракт мотыля и красного червя. Дипы решил не применять. Ловил на пучок мотылей без запаха дипов. Итог второго тура 800 гр карасей, который разашелся и стал интенсивнее клевать к концу второго тура. Что касается маркирования большой разницы между сектором 23 зоны В и 19 зоны Б по рельефу дна я ненашел. Что касается кррючков и поводков та же ситуация, что и в первом туре. Что касается рыболовных вещей и предметов, нужно было их более рационально разместить - садок, прикормку, насадки, подсачек и т.д. Чтобы тратить меньше времени на непроизводительные движения и действия, максимально концетрируясь на процессе ловли. Не проиграв не победить, как говорится, ....












Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
4 часа назад
Поздравляем победителей и призеров, молодцы!!!
Особо порадовали ребята, занявшие пьедестал в личном зачете - так держать!

Благодарим за помощь и поддержку Ягуновское рыбное хозяйство, за классные призы компанию «ЗОЛОТАЯ СОВА», лавку рыбака «FISH CRAB», компанию «Энергия» TM «GREENFISHING»!!!

Спасибо судейской коллегии за четкое судейство на высоком уровне!!!

Благодарю всех ребят из секции донной удочки за помощь в организации соревнований - с вашей помощью мероприятие прошло очень достойно!!!

Выполнили нормативы на спортивные разряды:
2 - Лахин Алексей, Абкаеров Радик;
3 - Кротов Руслан, Лысенко Алексей.

Спасибо ребятам из Красноярска за то, что приехали в такую даль, делились опытом и создали нам здоровую конкуренцию!

Очень радостно, что вместе с нашими спортсменами приезжают их вторые половинки и дети!!! Наши верные подруги помогают судить, выполняют обязанности тренера, обустраивают быт. Огромная вам благодарность!!!

Отчет:

Первый тур. Замыкаю зону «Б» с правого края - сектор 19. С обеих сторон ребята из Красноярска, в секторе 17 Кротов Руслан – будущий чемпион в личном зачете.
Не вижу основных соперников, но сильно не переживаю.
Заклипсовался на 19,5 метрах – небольшая бровка. С собой три состава прикормки: Пеликан, Миненко, Фадеев. Все составы работали одинаково.
Сразу начинаю ловить, но клев сериями: 4-5 рыбин – пауза. У соседей все грустно.
Во второй половине тура Руслан начинает темповать. Они раскормили с Дмитрием из Красноярска одну точку на границе своих секторов и дружно таскают оттуда карасиков.
Начинаю отставать от соседей, но ничего сделать не могу: в моей точке рыба клевала наскоками, а попытка уйти подальше, на дистанцию ребят, ни к чему не привела.
В итоге 2-й в зоне, Андрей и Валентин из нашей команды Куз-Фиш-1 взяли свои зоны, и командой мы на первом месте с небольшим отрывом!

Второй тур. Опять замыкаю зону, но теперь «В» с левого края - сектор 21. Справа от меня Леша Глушков и следом Денис Козлов – видеть и ориентироваться на этих успешных фидерщиков для меня достаточно, так как дальше идут сектора на отмели и уловы по умолчанию там будут больше.
И тут совершаю огромную тактическую ошибку. Обычно я всегда во время подготовки согласовываю с соседями ориентиры на другом берегу, чтобы не нарушать водные границы сектора, а в этот раз все пустил на самотек.
Вторая ошибка: еще дома знал, что будет пикерная ловля и приготовил два пикера. Однако первый тур и промер во втором показали рабочую дистанцию 27 м. Слава богу, с собой на всякий случай был медиум, который пришлось срочно собирать, так как ловить пикером 2,7 м в сильный ветер на такой дистанции просто нереально.
Звучит сигнал «Старт», я еще собираю фидер, а соседи начинают ловлю. Наконец все в порядке. Чтобы пристреляться, забрасываю 10 кормушек корма без поводка и с первого заброса с поводком начинаю ловить карасиков. У Алексея на ближней дистанции тишина, он все бросает и начинает по новой промеряться. Выходит на мою дистанцию и сразу заявляет, что я ловлю в его секторе. Зову судью и убеждаюсь, что действительно, неправильно определил ориентиры на другом берегу.
Точка была раскормлена, а тут пришлось пытаться стянуть рыбу в новое место, довольно безуспешно. В итоге не то не се и я пятый в зоне.
Немного расстроился, но, как говорится - сам виноват. Валентину выпал сектор, принесший в 1-м туре «Ноль» и он улетел на 7-е место, Андрей выступил ровнее, заняв 4-е место и в итоге став пятым в личке.

Так как помогал судьям посчитать результаты в судейской программе – интриги для меня не было, я уже знал, что мы командой вторые! Порадовал Радик Абкаеров из команды Куз-Фиш-2, занявший в личном зачете 3-е место!

Дунаевцы в очередной раз подтвердили свое высокое мастерство, уверенно ровно выступив в обоих турах и в итоге заняв первое командное место!

Еще раз спасибо соперникам, сокомандникам, спонсорам, судьям за классные соревнования!!!

Приходите к нам в секцию – у нас здорово!!!







Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.