ГлавнаяФорумСпортивный разделСпиннингГородские соревнования по ловли спиннингом с берега 18.05.2019.

Городские соревнования по ловли спиннингом с берега 18.05.2019.

Лично, городские соревнования .
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
Надо все же написать пару строк.
В тот день для меня многое было в первый раз: открытие спиннигового сезона 2019, первое участие в соревнованиях и первая осознанная ловля на микроджиг.
На водоем прибыл почти к началу регистрации, зарегистрировался 10-м. Соревноваться предстояло 2 тура, в каждом туре 4 периода по 45 минут. Начать решил с 3,5гр и копией типси от Рыболова. Первый полосатый разбойник неприятно удивил своим пиписячным размером, я таких ни разу не ловил. После поимки второго стала понятна картина, окунь перемещался вдоль травы недалеко от берега. Больше в первом периоде поймать не удалось, завершил его с результатом в 2 хвоста. В перерыве подошел Сергей Геннадьич, дал несколько дельных советов и пару ништяков smile , за что ему отдельное спасибо!
Воспользовавшись советом Сергея, второй период начал с 1,5гр с аналогом нано минноу. Меньше ставить не было смысла, мой спиннинг от 1,5 до 7гр справлялся с этим весом на грани фола. Уменьшение веса дало свои плоды, мне удалось немного улучшить результат и второй период закончил с 3-мя хвостами.
В 3-м и 4-м периоде активность окуня увеличилась, но реализация оставляла желать лучшего, полосаты хватали приманки за хвост и покатавшись выплевывали их у самого берега. Дошло до того, что 6 подряд поклевок оказались мимо кассы. Даже располовинивание и так мелких силиконок особо не помогало. Вобщем, удалось в каждом периоде уговорить по 2 штучки и закончить первый тур с 9-ю полосатыми.
А в перерыве между турами был плов, хотя не, правильней было бы ПЛОООВ smile Я очень люблю это блюдо, но приготовленное на костре умелым поваром это гастрономическое наслаждение. Повару огромный респект!
Во втором туре хотелось попасть в тот же сектор, в котором провел весь первый тур, но увы, он был уже занят. Решил двигаться в сторону базовой точки и встал неподалеку от Романа Pro100Рома. Первая поклевка не заставила себя долго ждать, но опять веселый окунь покатался на хвосте приманки и благополучно сошел у самого берега. Вторую поклевку все же удалось реализовать. Воодушевленный данным фактом я продолжил хлестать водную гладь, но к сожалению ни перебор приманок ни смена проводок не принесли результата.
В перерыве между периодами решаю сходить посмотреть, как и чего там в противоположном направлении. Дошел до водокачки, результаты других участников давали надежду, но все никак не мог выбрать точку, то одно не нравится, то другое. Пока бродил начался 2-й период. Чтобы не терять драгоценное время встал на одной точке. И тут, как говорится, понеслась. Сначала филигранно забросил вдоль берега, подумав, что сейчас будет зацеп, так и оказалось. Ладно, оборвался, перевязался и продолжил. Затем через пару забросов одним движением руки в стиле Волан-де-Морта умудряюсь закинуть шнур на рядом стоящую березу, причем на верхние ветки. Я наверно минут десять возился, чтобы отцепиться, поизрезав пальцы о шнур, нет бы отрезать и не морочиться. В этих мытарствах и закончился 2-й период smile
В перерыве перед 3-м периодом перемещаясь в сторону базовой точки, увидел, что мой сектор, в котором я провел весь 1-й тур, освободился. Я тут же его занял. Как в последствии оказалось, это было одно из ошибочных решений. Мне не удалось подобрать приманку, различные проводки тоже не приносили результата. Как я понял, кто стоял рядом, тоже не ловили. Вобщем, 3-й период как и 2-й завершил с нулем. В 4-м периоде возможно надо было перемещаться в сторону водокачки, т.к. дела у тех участников, кто был в той стороне, оказались гораздо лучше. Но я этого не сделал и завершил 4-й период также с нулевым результатом. Стабильность smile Результат второго тура 1 хвост, общий 10, как и номер при регистрации.
Хочу выразить слова благодарности организаторам, было интересно, приобретен определенный опыт. На мой взгляд организовано всё было на достойном уровне. Единственное, что бы предложил: можно было ребятишкам хотя бы по пачке силикона презентовать. Они ведь стойко продержались все это время и даже рыбу поймали, молодцы.
Также хочу еще раз поблагодарить тех, кто меня подвез. Ваше предложение было весьма кстати, т.к. усталость с непривычки взяла свое. Спасибо вам!
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.