ГлавнаяФорумОтчетыОтчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.

Отчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.

Отчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
3 дня назад
Вован вован, Ну да.Главное правильно позавтракать.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
630 дней назад
Страшно уже подумать кого Роман еще поймает там icon_klunulo
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
226 дней назад
Жека fisherman, сазан там точно есть . а вот кого он там еще найдет страшно представить
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
3 дня назад
Да ладно вам.Я же не специально.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
802 дня назад
Апрель, рыба в водоемах с природным нагревом и весенней мутью в пассиве, но продлить счет жизни хочется и поэтому – на рыбалку, на окуня. Погода сегодня тихая, в 16-30 я на водоеме.


Микроджиг. Aiko Isabella 2 (0,8-6) в паре Caiser 1500. 2 грамма плюс одинарник 8 или 10 номера. Начал с Ларвы, получил невнятное касание без продолжения и повторения. 2 Тоже самое вымучил с Тиогой. Пора ставить секретное оружие - CF Полярис. Темно-рубиновый цвет, который сделал мне позднеосеннюю рыбалку ничего не принес. Тут я вспомнил слова Васи Поплыгина ao про любовь окуня к желтому цвету по холодной воде и ставлю цвет банан. Приманка стала видной и можно поподбирать проводку. Отличная игра все-таки у Поляриса, не похожая ни на какую другую. Конечно, перебирая приманки, не стою и на месте. Трава на дне еще не поднялась, коряжки различимы, клюют водоросли периодически, но рыбалке с одинарным крючком это не мешает. Поклевка в этот период на вес золота, поэтому только открытый крючок. Итак, очередная перестановка, очередной заброс и такой желанный тюк по солидовой вершинке. Легкая подсечка и… похоже коряжку зацепил… да нет! Шевелится! Пошло активное сопротивление! А окунь то похоже не хилый! Щучка! Вот уж не ожидал! Выволакиваю свой пятисотграммовый микротрофей к урезу воды и вот она у меня в руках. Открылся! dance
Судя по красным точкам на теле, пиявок она сбросила недавно и начала понемногу активничать. Взяла, при этом, за краешек. Что, впрочем, и позволило ее вываживание завершить положительно, потому как ловил я без поводка (я же типа за окунем с МДЖ пришел).

Через несколько забросов получил еще одну четкую поклевку, но рыба, а похоже это была снова щука icon_oops , отвалилась даже мне не показавшись. Но подержал! icon_klunulo
Больше не потычки. И даже рачок Нимбл с тремя граммами больше никого не расшевелили. Пора домой. Решаю сделать последний заброс. Щелк! icon_censura Не обратил внимание на перехлест тюльпана шнуром и, как результат, спиннинг стал на несколько сантиметров короче, а точнее он стал без тюльпана. На третий сезон пошел со мной этот спиннинг и такая оказия. Обрежу до кольца и буду пробовать рыбачить теперь так, без тюльпана. Надеюсь, ничего критичного не изменится. Посмотрим. А рыбалка удалась! Чего и всем желаю! НХНЧ! icon_kuzfish
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 318
Новокузнецк
6 дней назад
Макс Суродеев, открытие отличное. Жаль только твой спин, но колечко все-же я бы заменил на тюльпан.
Я сегодня тоже выбрался покидать спин. Но похоже pro100Рома, выловил всю рыбу на холодном канале, поэтому как я только не изголялся, едва удалось уйти от нуля тремя окушками размером с зажигалку.
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
802 дня назад
Геннадьич:

открытие отличное.

Спасибо!

Геннадьич:

но колечко все-же я бы заменил на тюльпан.

Не знаю, стоит ли свеч игра... Сам не стану делать, а там посмотрим. Может и приноровлюсь без тюльпана :)
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
3 дня назад
Геннадьич, Вчера нормально брал.Вперемешку с ершами-жирные как глобусы.Хотя я худых ершей в жизни не видал.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 318
Новокузнецк
6 дней назад
pro100Рома, ну я и говорю:" Всю рыбу выловил."
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
3 дня назад
Геннадьич, В среду пойду,последних долавливать hoho
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
78 дней назад
Заезжал сегодня на перемычка 2-й карьер- Голубой. Такой низкой воды даже летом не всегда увидишь. Пичалька...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 22:09)
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
294 дня назад
Gomer:
Такой низкой воды даже летом не всегда увидишь.
Похолодало вотт вода и упала.
Меньше воды раньшеловить начнем. )))
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
12 дней назад
yeosly:
Меньше воды раньшеловить начнем. ))
мало воды-плохо.Открыл сезон на Кондоме,сорожка только мелковатая.
Наловил половинку канистрочки,много отпускал.
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
Летом недостаток воды может компенсироваться проливными и затяжными дождями crazy
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 318
Новокузнецк
6 дней назад
Похоже pro100Рома, в среду последних точно доловил, даже отчета нет.
А вообще в среду клевало хреново, с 8-30 до 13-00 словил штук 8 лкунишек и два ерша, один из из них - королевский.
Жаль фотки с телефона закинуть не получается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.