ГлавнаяФорумОтчетыОтчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.

Отчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.

Отчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Геннадьич, icon_klunulo Ну вот.Я же говорил,что нормальное изделие.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
1 день назад
pro100Рома, это точно и чуйка у нее где то так icon_mult2
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
232 дня назад
Был с воскресенья по среду на томи в районе Георгиевки . В понедельник по хищнику была попа поэтому ловили белую . Попался язь на 800грам примерно . Во вторник упёрся по хищнику . Перепробовал кучу блесен и резины . На глаза попались рачки и дело пошло по другому . Даже зубастая на 1.5кг не удержалась
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2019 в 23:46)
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
262 дня назад
pro100Рома:
Ну вот.Я же говорил,что нормальное изделие.
Эхх, приобрести тоже чтоль smile
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
692 дня назад
Вован вован, Кроме этой щуки еще было что?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
232 дня назад
tarantas, И3 крупного нет . таймешонок был . отпустили.
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1079 дней назад
Давненько я не отчитывался, ленивый стал facepalm , хотя можно было три четыре отчета сделать. И про рыбалку у себя в п. Металлургов, и на Кондоме, и на карьерах.... Просто стою на распутье, толи на фидер рыбалить, толи на микроджиг хищника ловить. Да ладно, хусим crazy будем под старость лет все осваивать dance Сегодня с утра сходил на дробилку с китайским УЛ, 0-8 грамм, покупал в прошлом году по осени. Пришел около 7-00, рыбалка началась в 7-30. Мелкоокунь ловился на всю резину, какую я пробовал, вес грузов от 1 до 1,5гр.

Окушок брал на каждом забросе, зло теребил приманку, правда и сходов был много. Я почти не перемещался по водоему, и почти все поймано на одном месте. Где то к 10-30 клев начал утихать, и тут бонус свалился icon_dance в виде карася на 380 грамм. Короче к 11-00 клев вообще перестал. Переместился на другое место, изловил еще одного мелкого, и все. Собрался домой. Короче, я впервые почуял вкус рыбалки на ультралайт. Хотя кто его знает, как будет, если рып будет не активный. Пусть РЫП меня простит, я го сегодня весь забрал с собой, жена попросила. Она у меня всех дворовых кошек и собак подкармливает. Рыбу варит минут 7-10, остужает, а потом у животюг праздник начинается icon_dance


В догонку, про щуку. Совсем недавно вот такую ЩУКУ icon_kuzfish на ильинском карьере изловил на приманку в 5 сантиметров hoho . Благополучно была отправлена расти дальше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2019 в 17:22)
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
44 дня назад
Собрались мы с родственником порыбачить с ночевой с пятницы на субботу, в 19.00 он заехал за мной и мы рванули. Планировали поехать на "Дельфин" на БВХ, однако, приехав, мы ужаснулись...Отдыхающих было не счесть, шатры,палатки,надувные матрасы,лодки и толпа пьяных баб и мужиков...Приткнуться некуда было. Развернулись и поехали к деревне Камешек,изведывать местный пруд реки Менчереп. Приехав, увидели что и там народ есть,но большинство просто рыбачит. Встали недалеко от дороги (дамбы) замешали прикормки и закинули фидера. Поклевки были,но какие то вялые потягивания, я решил распаковать Изабеллу и потренироваться на микроджиг, как то все не удавалось ранее. Поставил груз-чебурашку 2 грамма и нацепил наноминоу от Лаки Джона. С третьего заброса попался полосатый беловского размера,отправился купаться дальше)))Вообщем окунишки исправно кидались на микроджиг,а фидера молчали. На другом берегу слышали скандал,мужики пытались поставить сети около старого рыбака,тот их грубо послал подальше,оказывается там весь пруд в сетях был, по разговорам соседних рыбаков поняли. Узнав что в пруду кроме карася и мелкоокуня больше рыбы нет,мы двинули на берег деревни Менчереп, уже ближе к 12 ночи. Весь берег был усыпан отдыхающими,я столько никогда не видел, в одном месте на поляне насчитал 18 машин,стоящих как на стоянке...
Поехать решили в Поморцево, напротив острова,там оказалось не души. Я лег в машин,родственник решил рыбачить ночью(безрезультатно))). Я Проснулся пол 4 утра, начал рыбачить, карась нерестился то в траве,то в камышах,бывало пытался на берег выпрыгнуть,вода кипела) Рыбка ловиться начала примерное через минут десять после заброса,в основном сорога хороших размеров, к обеду попадаться стал и карасик с ельцом. Раза три кто то срезал поводки-поклевка-подсечка и нет поводка... ay Рыбачил на опарыша, прикормка Фадеев "Бешеный клев " клубника. Пробовал мджиг, окуня ловятся,брать не стал,просто тренировался,очень понравилось)))К 2 часам налетела страшная туча,мы быстро собрались и домой. Поймал около 15 сорожек, 3 карася и штук 20 ельцов. Сгорел,не выспался,но остался очень доволен поездкой)))
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
100 дней назад
Наконец то открыл водномоторный сезон. На реку, в районе Славино, приехал к трём часам, минут тридцать на сборы, подключил бензобак к мотору, накачал грушей бензин, настаёт кульминационный момент когда нужно заводить после зимы и о чудо со второй протяжки мотор зарычал, ну слава богу завёлся. Кидаем спиннинги и приманки в лодку и дуем на противоположный берег, встаём под перекат, кидаю якорь на короткой верёвке, чтоб помаленьку тащило лодку по течению. С первого заброса моя напарница Любаша ловит на вертушку блэкфури стограммового окуня, кидала она в глубину. Я делаю заброс в берег начинаю подтвичивать ион, происходит злая поклёвка и вот мой первый лодочный окунь. Так мы дошли до скалы Ерунаковской, поклёвывало так себе, но мы не якорились жестко, хотя может и стоило обкидать подольше те места где мы получали поклёвки. Решаем двинуть вверх. Уходим выше переката, глушим мотор под скалой на слабом течении. У Любаши садиться не плохой окунь, грамм на двести пятьдесят, у меня тишина, напарница ещё ловит. Потихоньку нас дотащило до переката, поклёвок вообще не было, но как только прошли мель переката сразу случились поклёвки на вертушки, доловив ещё пару рыбин , уходим на парковку, собираться домой. Результат трёх часовой рыбалки

Камни склизские, по правому берегу тянет пену, вода более менее прозрачная, падает. Так и не понял где стоит рыба, единственно где не поймали так это чуть выше переката и в самом перекате, а так получается, что рыба размазана по всей акватории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 17:39)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
РЫБАЛКА Pro
Медаль
Сообщений: 181
Новокузнецк
28 дней назад
Дождь вечером кончился, и я решил походить немного по болоту.
Первым делом в ход пошёл СтрайкПро Тини Бастер.

больше поклевок я не увидел, пошел искать щучек в самых зарослях, и тут в ход пошёл отважный лягушонок AIKO FROG SLIDE 50TW.



было около пяти сходов из-за форсированного вываживания и куча не реализованных поклевок.
Эмоций набрался, душу отвел. Шнурков отпустил.
Наш телефон 89333ОО6868
наш адрес пр-кт Строителей 56/2
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
1 день назад
Вчера и сегодня, по утру, часиков с семи пытался поймать удачу на знакомом водоеме.
В субботу рыбалка практически не получилась, шнур путался, деревья и кусты близко растут, к берегу на значительную ширину прибило тополиный пух. Как результат штук пять оборванных ушастиков и поганое настроение, хотя начиналось все не так уж и плохо, первый заброс и...

Промучившись час с небольшим перебрался на холодный канал (кульяновка), где почти на каждом забросе поклевывал окунек (кульяновский), иногда попадался и довольно неплохой. А еще видел как кто то гонял этих окуней да так, что эти бедные ребята (размером с ладонь) хреначили почти не касаясь воды от одного берега до другого.Кто их гонял я не видел, но буруны за ними шли знатные, В десять часов поехал домой.

Сегодня картина складывалась несколько иначе. Пуха практически нет, кусты и деревья на месте, но шнур не путался и оторвал всего одного ушастика и то на последнем забросе,(снова кусты). Ну а рып? А рып клевал исправно, неплохие окуни, пусть не на каждом забросе и были обидные сходы, но настроение, у меня, было совсем другое.


Клев пошел на убыль часов около пол девятого и к девяти часам стих совсем, хотя окуня приманку сопровождали до самого берега, тыкались в нее, подбивали, таскали за хвост но на этом все и заканчивалось.
Выдернув за это время около двух десятков, я со спокойной совестью отправился по делам, ведь все они(рыпы) ушли расти дальше.
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1488 дней назад
В пятницу с утреца рванул в Междуреченск. Планировался подъем по Усе с попутной ликвидацией рыбьего поголовья...
Лодка (деревяшка-ветка с Ямахой-50) уже купалась в лучах утреннего солнца и вся дрожала от нетерпения...
Стартанули от Сосновки около 11 утра. Дерево - не резина, на каждом буруне не скачет, как рождественский зайчик на сносях, посему с наслаждением любовался пейзажами, по коим жутко соскучился... Впечатлили кедрушки, в этом году все шишками усыпаны, аж гнутся...
До порогов не дошли, припарковались в километрах пяти выше Чек-Су, за Пьяным островом.
Дальше полная задница... Нимфы ни на удочке, ни на тирольке не работали от слова "совсем", верховые мухи зря бороздили воду как с абаканской балдой, так и со свободным хвостом... Ни единого всплеска рыбы, будто река вымерла...
Часа через полтора дернули назад, остановились напротив Тундры. До вечера вымучили кое-как полтора десятка харюзов и чебаков, по темну из части сварили уху, часть пустили на нарезку. Нарезка пошла на две донки, что интересно, поклевки пошли сразу. до 2-х ночи семь налимов, столько же пустых выходов, потом нарезка кончилась...
Итог: по харьку полный провал, он изредка поклевывал исключительно на абаканскую балду и исключительно на мухи серо-синего оттенка, коих у нас было на одну оснастку. Зато сильно позабавил активный клев налима в конце июня...
Да фиг с ней, с рыбой, проветрились, устали, как собаки, т.е. отдохнули по полной...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 15:09)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
Вчера приехал с Осинового.Вода упала,щучка встала на свои места.Поймал шесть штук,четыре сошли возле лодки и много поклевок.Одна попалась на поппер,одна на вертушку,остальные на джиг.На джиг поклевок много,на вертушку почти нет.Щучки килошные,чуть меньше,чуть больше.
89059664599
Почетный автор
Dimon 42
Медаль
Сообщений: 222
Новокузнецк
70 дней назад
Был сегодня в районе Георгиевки с самого утра,цель была щука. Джиговал до 11 перепробовал все что было итог- ноль поклевок! Поставил колебло и итог- три схода хороших щук в свечках прям возле подсачка,и одна поменьше (поддвушка) в лодке!Нервы маленько шатанул! Потом обратил внимание на тройник,а там бородок почти нет,заменил его и все поклевок больше не было!!!
Вот так проверяйте СНАСТИ!
Ракета380 Тоха9.8 Т.8-903-994-63-семь восемь
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
692 дня назад
Был в Осиновом.Дошли до Усть-Нарыка и обратно.
Рыба есть.

https://youtu.be/wVptvsE0wdE
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2019 в 15:12)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.