ГлавнаяФорумОтчетыОтчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.

Отчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.

Отчёты о рыбалке на жидкой воде 2019.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Ну,пожалуй пора распечатать отчётом тему жидкой воды. На Кульяновке всё по прежнему.Очень мелкий окунь,но клюёт хорошо.Пробовал сегодня МикиМауса от Фанатика.Полосатый отозвался положительно.Поляриса заедал долго и больше половины отваливалось ещё в воде.(до крючка не доставал) Короткий же Микки намного улучшил реализацию.В общем- чем короче приманка,тем лучше.Точек богатых нет.Полосатый стоит,не ходит.Размазан очень тонким слоем по всей акватории.Очевидно это связано со сломом погоды.С подхода 3-5 штук и всё,топай дальше.Костя ловил на Даггера-довольно успешно.Виталя,делающий свои первые шаги в микроджиге тоже без рыбы не остался.Главное,что не разочарован и всё нравится,а значит в нашем полку прибыло.Лето понемногу приближается,а значит поклёвки станут злее,а окуня крупнее.Кстати это полосатое недоразумение у меня в руке-это взрослая половозрелая самка.
В пузе икра просматривается. Вся рыбёха благополучно отпущена с пожеланиями дружного нереста.Ну и нам всем добра и здоровья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 21:15)
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1610 дней назад
pro100Рома, отлично!
Может уже видео отчеты начнешь снимать? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 21:37)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Алексей Л, Не Лёш.Вряд ли.Я больше и сам люблю почитать,да фотки посмотреть.Видео не люблю.Процентов 80 всех т.н.видосов о рыбалки-это стрёмно снятый видеоряд с какой-то чудовищной музыкой.Какие-то рингтоны трёхаккордные.Нет никакого общения со зрителем.А почему?А потому,что читают мало и вследствии чего стали костноязычными и пары слов связать не могут.Единицы хорошо преподносят материал.Нравятся Сибиряк 007,Константин Андропов, Безменов, ну и ещё пара,тройка.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
4 часа назад
Добавлю и свои пять копеек.
Видел вас сегодня, но с другого берега. Вы до меня немного не дошли.
Ловил на Айку Изабелу 3 в ростовке 213см. и тестом 0,8-6гр. с вклейкой (прикупил на тебя, pro100Рома, глядючи в фишкрабе). Поклевки были, но вот с реализацией поначалу были большие проблемы. То-ли руки кривые стали, то-ли к спину не привык. Ловил на аваруну в размере 1,6 дюйма, веса головок пробовал разные от 1 до 3гр.. Работают они по разному, но чуйка на поклевки у спина изумительная - порой кажется что по кончику видно как окунишка языком приманку облизывает.
Остановлюсь немного на самом спининге.
На мой взгляд спининг очень неплох. Вес самого спина 79 грамм (на моих весах). Баланс его с катушкой (с плетенкой) весом 190гр. не очень (кончик перетягивает). Про чуйку написал выше. Бросает средненько, но возможно у меня шнур толстый - четырех жильный J-BRAID 0,10мм. 3,8 кг. разывной нагрузки. Кончик довольно четко отрабатывает дно с двух грамм. Полтора грамма тоже отслеживаются по кончику, но не так четко (все таки дно илистое). Три грамма как в учебном ролике про джиг.
Очень сильно мешает хук-кипер, натирает палец, т.к. я правша.
А ловить сегодня начал когда смонтировал Дролшот и оснастил его нано миношкой от русской фишки в салатовом цвете. Поклевки на каждой проводке, реализация три из пяти.
Все отпущены по добру по эдорову.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Геннадьич, Блин.Сори.Не узнал издалека.Шнурочек толстоват конечно.У меня 0.2по РЕ стоит.В районе 1.5кг.на разрыв.Да и полосатый вяленький сегодня.В основном подвисает.Тут же останавливаешь проводку и ждёшь пока зажуёт.Ударчиков,как таковых единицы.Ничего.Мы терпеливые.Подождём пока разохотится.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
4 часа назад
pro100Рома, все нормально, и ты прав -мы терпеливые, мы дождемся!
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Привет всем.До путёвой рыбалки ещё далековато,поэтому тренируемся на Кульяновских окуньках.Благо-особо не сопротивляются.По трофеям и наживка.1.6 дюйма.
Даггер лучше работал,т.к.узкий и в рот мелкому окуню заходит в один засос.
Всем удачи и трофеев в новом сезоне.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
808 дней назад
pro100Рома:

По трофеям и наживка.1.6 дюйма.
Всем удачи и трофеев в новом сезоне.


Приветствую, Роман! Спасибо! Скажи, пожалуйста, какой вес грузиков использовал и на какой глубине?
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Макс Суродеев, 2.5-3гр.В зависимости от течения и ветра.Больше 4гр.не использую.Проще сменить место на более комфортное.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
808 дней назад
pro100Рома:

Макс Суродеев, 2.5-3гр.В зависимости от течения и ветра.Больше 4гр.не использую.Проще сменить место на более комфортное.

Спасибо за ответ!
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Макс Суродеев, pleasantry Да не за что.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
4 часа назад
Написал отчет, ткнул отправить, а он,вдруг, куда-то исчез.
Так что попытка номер два.
Вчера получив STRADICа и потратив полночи на намотку нового шнура от фанатика (бекинга получилось до хрена и даже больше), решил что сегодня надо его обкатать. Что и было сделано.
Отправился я на кульяновку, зашел со стороны водопада добрел до труб и вышел на канал. pro100Рома,,, ты был прав вода в канале мутная, но и там я поимел свои пять поклевок, две из которых реализовал.
А вообще рып клевал отвратительно и очень вяло, похоже ни как не может проснуться. На самом озере клевало точечно - на трубах чуть-чуть, на водопаде повеселее, вдоль берега - ни как. В итоге полтора десятка окушков может чуть больше.
Не знаю почему, но у меня лучше получается ловить на дропшот с резиной в размере 1,6 дюйма, т.е. реализация лучше.
В общем STRADICа обкатал, нареканий нет, очень доволен приобретением.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Геннадьич,
Геннадьич:
ткнул отправить, а он,вдруг, куда-то исчез.
Я перед тем как ткнуть выделяю и копирую.Тоже попадал так же.Завтра схожу потревожу полосатых.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
4 часа назад
pro100Рома, Удачи!
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
На Кульяновке не сильно рыбно.На самом пруду тоска смертная.Очевидно у берега, на мелях вода за эти ненастные дни сильно остыла и окунь к берегу не подходит. Да что там окунь! Уклейки-то не видно.По крайней мере на расстоянии заброса пусто.Зато на канале всё нормально.Канал я перебрасываю от берега до берега.И деться ему некуда.Трофеи конечно не самые нажористые,зато часто.
Всем удачи и здоровья.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.