ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерЧемпионат Беловского района по ловле донной удочкой 14.04.2019

Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой 14.04.2019

Беловское вдхр., Дельфин
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Подробности
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Отчеты попозже, два тура в один день - все устали. Но было здорово!!!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
834 дня назад
Вчера завершился чемпионат Беловского района по фидеру.Цель этого мероприятия: повысить,подтвердить и получить разряды тем ,у кого их нет,ну и просто ну и просто для тех ,кто любит ловить фидером.Погода нам благоволила.Особую благодарность хочу выразить организаторам и Судейской коллегии,а также спонсорам данного мероприятия за предоставленные призы Компании Дунаев

Понимая что времени будет ограниченно прикорм замесил дома.2 состава Миненко плотва спорт+уклейка,VDE турбо блэк.После регистрации и жеребьёвки состоялось открытие чемпионата.

далее был вход в зону и 1.5ч на подготовку.По итогам прошлого сезона поставил себе задачу попасть в топ 10 спортсменов Кузбасса.Для этого приобрел несколько удилищ ,катушек,платформу различные лески и крючки,кормушки .Особое внимание было уделено прикорму.Было изучено и просмотрено куча материала.Тренироваться начал в феврале но на БВХ не довелось в силу работы.По прошлому году я понимал стратегию лова.
Подготовка


далее начался тур.Выбрав позицию под ближней бровкой начал ловить добавляя мотыля ,на точку встал окунь.поклевки были слабые почти не видные.решил удлинить поводок.появились уверенные поклевки и много сходов тк рыба упиралась в бровку ,после замены крючка на другую форму сходов стало меньше.стал много диповать прикорм в кормушке и поставил бель на точку,а тк точка была в крае зоны с Валентином Скворцовым то он тоже стал ловить Беловскую селедку.Из-за ограниченного времени туры были 2.5ч вместо 5,и казалось только подобрал ключик звучит сигнал Финиш.



по итогам первого тура я вышел на 3 место.2 тур я решил ловить на бровке уйдя от окуня и не прогадал ,быстро поставив бель на точку,но соперник Денис Козлов сидящий с лева быстро смекнул ,где надо ловить и стал ловить на моей дистанции оттесняя тем самым рыбу к себе.На точку встал синец и начались холостые поклевки но проблема была решина сменой формы крючка, а тк время было упущено Денис обошел меня по весу по итогу 2го тура я стал 2 ,а по итогам обоих туров занял 1место.Уставшие и довольные результатами с высоким чувством гордости,попрощавшись с товарищами мы поехали домойДобавлено спустя 11 минутеще немного фото



КУЗФИШ рулит
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1611 дней назад
Ребята, примите поздравления! Молодцы! icon_kuzfish
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
834 дня назад
СПАСИБО!
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 274
Новокузнецк
1 день назад
Молодцы! icon_shar
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
304 дня назад
Небольшой отчет и от меня smile
Проснувшись в 3 утра был неприятно удивлен погодой за окном. Дождь и ветер. Умываюсь, пью чай и выхожу из дома в 3:30. Олег как раз подъехал за мной. Выехали пораньше, т.к. Олег был главным судьей соревнований (надо было заранее поставить судейскую палатку и т.д.) Выехали за город а дождь все идет не прекращаясь. К тому же ветер. Вообщем мерзкая погода. В голове моей промелькает мысль, на кой хрен я поперся в такую погоду? Лежал бы дома под теплым одеялом и сладко спал. Зачем мне нужны эти соревнования? Но всегда после любых соревнований уже через несколько дней с нетерпением ждешь следующих. Вообщем братцы, с каждым разом все сильнее и сильнее затягивает рыболовный спорт. Ближе к Белово дождя не было и ветер тише. Вообщем с погодой как оказалось потом нам повезло.
1 тур
Всего собралось 19 участников. Мне выпал 16 сектор. Рядом в 15 секторе Алексей(Машинист) и Данила. Все свои, кузфишовцы icon_kuzfish На этих соревнованиях мне было необходимо подтвердить свой 2 разряд, иначе бы он "сгорел".
Дистанция около 26 метров за бровкой. Небольшой ветер. Старт и в первые полчаса ни одной поклевки. Соседи тоже нито не ловит. Первым ловит Данила окуня. Потом вижу через сектор Татьяна. Меняю поводки, крючки. насадку, ничего. Дипы тоже не дают результата. Первую рыбку поймал наверное через минут 40. Вообщем с результатом 370 грамм после первого тура вместе с Татьяной делим 6-7 место. Валентин на 5 месте с результатом 380 грамм. Обогнал нас с Татьяной на 10 грамм smile Лучший результат в туре 770 грамм. Результатом своим остался недоволен.
2 тур
Выпал сектор 1. В первом туре там результат был всего 30 грамм. Бровка здесь немного дальше, около 28-29 метров. Немного меняю тактику. Ловлю весь тур кормушками большей кормоемкостью. Из насадки лучше всего 3-4 мотыля. Первую рыбку поймал после 7 минут. Ветер немного усилился, поклевки стало сложнее увидеть. Рыбка клевала намного лучше чем в первом туре. Вообщем 2.5 часа пролетели быстро. Взвешивание и с результатом 930 грамм занимаю 4 место во втором туре. Результат удовлетворительный smile
На награждении был приятно удивлен. Оказывается я занял 3 место. После провального первого тура не ожидал попасть на пьедестал. Разряд свой подтвердил. Первое место за Алексеем, второе за Валентином и все медали уезжают в Новокузнецк! v
В целом соревнования очень понравились. Спортивный водоем, отличная и дружеская обстановка. Большое спасибо судьям и всем кто им помогал! Отработали на "отлично". Спасибо спонсорам соревнований и конечно спасибо всем участникам соревнований! Был рад увидеть старых знакомых после зимы и был рад новым знакомствам! ВСЕМ большое спасибо! smile

Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
84 дня назад
Ребята, не зря мы за вас болели! Отлично выступили!
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
808 дней назад
Молодцы, что тут скажешь! icon_kuzfish
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Местный житель
ALEX OMICH
Сообщений: 57
Омск
1547 дней назад
Отчет о соревновании 14 апреля 2019 г КУБОК БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ЗОЛОТАЯ СОВА
Вышел к 4 часам утра на остановку на проспекте Октябрьский-КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЛОЩАДКА.Моросил мелкий дождь.Алексей (Машинист)меня забрал на своем транспорте. Едем до Беловского водохранилища,дорога показалась бесконечной, идем на скорости не более 60 - 70 км/ч, темень и мелкий дождь, встречные авто слепят фарами в глаза. Беловское водохранилище встретило относительно неплохой погодой с несильным ветром.Участвую в подобном мероприятии первый раз, все в диковинку. После построения, жеребьевка, достался сектор 14, прямо магия чисел,14 апреля и сектор 14.
После команды Вход в сектор, зашел в сектор готовлюсь.Потом судьи начали проверять прикормку и наживку. Пульвизатора с бутылочкой воды у меня не было, замечание получил от судьи, более того все приготовил, а в прикормку воды забыл добавить, еще замечание от судьи, добавил в спешке воды, да много, перебощил. Потом команда СТАРТ.Решил использовать в качестве прикормки кормового мотыля, а в качестве балласта утяжелителя испорченную прикормку.Пробовал ловить на дальней дистанции,на столе за бровкой, тишина. Перешел на короткую дистанцию, примерно на которой ловили соседи по сектору слева и справа от моего сектора.Насаживал на крючок Гамакатсу 1010, номер 12, красного цвета двух насадочных мотылей по середине тела каждый. Дело пошло, вот и первый окунь.После этого было еще три поклевки, но пустые, укоротил поводок поймал еще одного окуня и тишина, за 5 минут до окончания 1 го тура поймал уклейку, только забросил, кормушка еще на дно не опустилась, кончик квивертипа мелко мелко задрожал, подсечка и вот она уклейка. Вообщем скромно для первого тура всего 120 грамм общий вес. Во втором туре придерживался той же тактики, достался 15 сектор. Во втором туре поймал 5 окуней общий вес 170 грамм. Во втором туре просто стал бросать кормушку в точку ловли еще более точнее тем в первом туре, результат налицо. Кроме того во втором туре применял кормушку 40 грамм ВЕГАС закрытого типа, а не типа "корзинка" как в первом туре. Окунь в отличие от уклейки берет со дна, и пылить прикормкой в воде не к чему, чтобы его привлечь. В принципе почти все броски у меня были в точку ловли с разлетом +,- 1 - 1,5 м в право и влево. Но по видимому надо бросать еще точнее с точностью до миллиметра, соизмерять и выцеливать бросок, не суетится.Старатся учитывать направление и силу ветра,чтобы правильно упреждение выбрать. Итог 16 место всего за два тура общий вес 270 грамм.Если не испортил прикормку переувлажнением в спешке и был более внимателен при подготовке, может быть и больше поймал.










Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
336 дней назад
Олег молодец, собирает народ! Так держать!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
mishkins:
Олег молодец, собирает народ! Так держать!
Саня, спасибо! Вот ждём в свои ряды одного успешного налимятника laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
33 дня назад
Красавчики!!! icon_kuzfish
8-951-187-66-8один
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
261 день назад
Молодцы icon_shar
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.