ГлавнаяФорумМагазиныМагазин "FishCrab"

Магазин "FishCrab"

Поделиться
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
2 дня назад
"... Не клюёт на них, и всё..."

Дорогая редакция интернета!

Сегодня я приобрел медиатор Ibanez модели Steve Vai, толщиной 1.0 мм. Я не увидел обзора этого медиатора на форуме и решил написать.

Название инструмента: медиатор Ibanez модели Steve Vai, толщина 1.0 мм.

Цена покупки: 1500 руб За новый медиатор

Звук: 3 из 10 Звуком я не очень доволен. Можно сказать что совсем нет. Я ожидал нечто вроде звука уважаемого мною Стива Вая на его замечательном альбоме "Alien Love Secrets". Но я был разочарован. Но звук получился совершенно другой. На чистом звуке ненасыщенный, мыльный. Отдельные ноты не читаются и сливаются вместе. На перегрузах моя гитара очень сильно орет, звук не очень, потому что, как мне кажется, не хватает нижней середины и панча. Жира даже чресчур. Пластик из которого изготовлен этот медиатор слегка шероховатый. Это приятно, но данлоп с ямкой скользит в руках меньше. Этот медиатор добавил мне в звук много середины но все равно читаемость не очень хорошая. Кроме того звук не очень мясной. Также шлепки медиатора почему-то стали слышны в реверберационных хвостах, чего раньше я не наблюдал. Однако получить такие сочные поливы и столь длительный ссустейн как у Стива Вая с помощью этого медаитора мне не удалось, что Вы легко можете оценить по прилагаемым семплам. но все же по сравнению с именным медиатором Сатриани Planet Waves, ваевский звучит сочнее, обьемнее, мясистее. Неподключенная гитара звучит с этим медиатором довольно грязно и зудосрачно, наверное из-за шлачного материала, из которого изготовлен медиатор.На краснушной гитаре медиатор показал себя плохо, еще больше замылив читаемость и разборчивость низких частот. Видимо этот медиатор специально заточен под гитару Вая.

Качество сборки / изготовления: 7 из 10. Однако он довольно быстро стерся по краям. Наверное он сделан из китайского пластика. Я ожидал большего. Ведь Стив Вай играет чаще чем я и наверное не каждый день ходит в магазин за новым медиатором. До этого я играл медиатором, выпиленным из целлулоидных линеек и из крышки бутылки от газировки - они гораздо более долговечные.

Внешний вид / дизайн: 7 из 10 Все видно на фото. Медиатор довольно красивый но матовый. Также красиво нарисована роспись Стива Вая. А вот логотип Ibanez мне не очень понравился. Черепа и кости, ИМХО, были бы гораздо более к месту.

Особенности и функциональность: 7 из 10. Особенностей я никаких не выявил. Но такая форма медиатора не очень функциональна по сравнению с Dunlop. Не очень удобно лежит в пальцах.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7 из 10 Этот медиатор стоит покупать, однако он не очень стойкий к истиранию и дает не очень чоткий звук. Возможно после определенного мода медиатор станет еще лучше.

Мнение пользователя:
Честно говоря я не понял как Стив Вай играет таким медиатором. У меня не получилось достичь такого же звучания как и у него на записях альбома "Alien Love Secrets". Звук получился при игре им мутный, плоский, мыльный. Хотелось бы конечно побольше в звуке мяса, помясистей сделать его, особенно на чистом звуке.

Ссылка на сайт производителя: http://www.ibanez.com/
Сэмплы медиатора Ibanez Steve Vai 1.0: http://ifolder.ru/8471137
Местный житель
FishCrab
Новокузнецк
5 дней назад
Поступили твистеры фирмы Рыболов (Олта)

бюджетные куканы

немного товара для кемпинга, кружки, лампы, фонари, реппеленты, газовые плитки, газ, стулья (стулья мощные, для богатырей Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минуты
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Прокопьевск
6 часов назад
Добрый день, подскажите, у Вас имеются в продаже STAKAN-8 ОЛИВА ПОЯСНАЯ СУМКА + 2 СТАКАНА?
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Местный житель
FishCrab
Новокузнецк
5 дней назад
STAVRAS, добрый день.
В наличии пока нет.
Местный житель
FishCrab
Новокузнецк
5 дней назад
Поступления Шнуров фирмы Олта

Шнур СЛЕДОПЫТ 4х (Олта), 125м.
Классический 4-хжильный плетеный PE-шнур. Обладает высокой прочностью, практически нулевой растяжимостью и высокой устойчивостью к абразивным воздействиям.

Шнур СЕКВОЙЯ 9х (Олта), 125м.
Мягкий 9-тижильный плетеный PE-шнур. Обладает круглым сечением, практически нулевой растяжимостью, высокой устойчивостью к абразивным воздействиям, малой шумностью. Благодаря круглому сечению и специальной пропитке волокон шнур отлично скользит по кольцам, позволяя забрасывать приманки на дальние расстояния.

Поступления резины от компании Олта .

ТОРПЕДА - Приманки позволяет применять все возможные типы проводок, так как, благодаря своей мягкости, включается в работу уже в момент падения в воду! Съедобные свойства приманки ещё больше увеличивают ее эффективность.

СЕБЕЛЬ - Приманка с активной собственной игрой и формой тела, напоминающей уклейку. Успешно применяется при ловле окуня, судака и мелкой щуки. В верхней и нижней частях тела предусмотрена ложбинка для монтажа офсетного крючка.
Добавлено спустя 17 минутПоступления Спиннингов СКАУТ (Олта) Спиннинг класса медиум хэви. Будет вполне уместным как на больших реках и озерах, так и на небольших водоемах, сильно закоряженных или заросших травой. Удилища довольно мощные и справятся даже с трофейной рыбой.
Добавлено спустя 18 минутПоступления спиннингов АМУЛЕТ (Олта) - Спиннинг универсального назначения, хорошо сочетается с разными типами проводок - джиговая, твичинг или равномерная.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2019 в 10:45)
Местный житель
FishCrab
Новокузнецк
5 дней назад
Поступления бойлов от Minenko icon_klunulo
В линейке PMbaits только проверенные временем и популярные среди любителей карповой ловли во всём мире вкусы и ароматы. В ассортименте представлены «модные» пылящие насадочные бойлы размеров – 14мм и 20мм. Мы считаем, что качественный бойл должен быть круглым, плотным, тяжёлым и, самое главное, свежим! Ну, а за сбалансированный состав и качество ингредиентов мы ручаемся!

Плавающие бойлы, изготовленные из лучших ингридиентов, с уникальным ароматом и вкусом, созданные для привлечения крупной рыбы. Карп, сазан, белый амур никогда не оставляют без внимания плавающую насадку. Бойлы PMbaits Pop-Up идеально подходят для использования как в качестве отдельной приманки, так и для монтажа оснастки «снеговик», когда для поднятия приманки от дна целый плавающий бойл или его половинка монтируется вместе с тонущим создавая приманке нейтральную плавучесть. К тому же, такой монтаж дает возможность сочетания разных ароматов и вкусов в одной оснастке.

Все наработки и победные секреты MINENKO TEAM объединены в новых насадочных бойлах от "Фирмы Миненко"! Крупная рыба не останется равнодушной к насадочному варёному бойлу HONEY!
Местный житель
FishCrab
Новокузнецк
5 дней назад
Клей “KLEYBERG” Мастер - универсальный, водостойкий, полиуретановый клей идеально подходит для склеивания кожи, резины, полиуретана, жестких пластиков, металла, ДСП, фанеры, шпона, оргстекла, бумаги, картона, ПВХ, волокнистых тканей и материалов.

образует прочный клеевой шов, экономичный расход.
многократные испытания в лаборатории и на производстве клиентов подтвердили очень хорошую адгезию,прочность клеевого шва выше, чем у аналогичных клеев.
используются экологически безопасные компоненты, не содержит толуола,вредное воздействие на рабочих сведено к минимуму.
отсутствие резкого запаха
возможно одностороннее и двустороннее нанесение,при односторонем нанесении-экономия расхода времени и клея.
морозостоек-клей сохраняет свои свойства после заморозки, достаточно подержать в помещении с температурой выше 20 °С в течении суток.
не поддерживает горение;
отличается быстрой схватываемостью;
высокая эластичность клеевого шва;
обладает высокой адгезией.
Применяется для приклеивания кожи, резины, полиуретана, ПВХ, жестких пластиков типа АБС, ткани, резиновых подошв ПВХ и ПУ подошв.
Склеиваемые поверхности должны быть сухими и чистыми. Необходимо выдавить клей из тюбика равмерно нанести с помощью кисточки на одну или обе соединяемые поверхности. При одностороннем нанесении или склеивании разнородных материалов, клей наносится на наименее впитывающую или наиболее жесткую поверхность. Открытое время клея 30 сек.-15 мин. В большинстве случаев начальная прочность достаточна для последующей обработки сопрягаемых частей.

Максимальная прочность соединения достигается через 24 часа.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
2 дня назад
Вроде 10мл рассмотрел.А какова стоимость?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Водка,когда её пьют,ума не добавляет и не забирает,она проверяет,есть ли он в принципе ...
Местный житель
FishCrab
Новокузнецк
5 дней назад
Игорь Ерофеев:

Вроде 10мл рассмотрел.А какова стоимость?

Идет по 30мм, для ЭВА 50 рублей, для ПВХ 45 рублей .
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
2 дня назад
FishCrab,
Спасибо.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Водка,когда её пьют,ума не добавляет и не забирает,она проверяет,есть ли он в принципе ...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.