ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаФидерФидерные кормушки и груза от Андрея Ф

Фидерные кормушки и груза от Андрея Ф

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
806 дней назад
Андрей Ф, Правильные кормушки
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Валентин, а куда общая тема про фидер делась? scratch Профукали? Опять случайно удалили?

Donochnik:
Андрей Ф, Правильные кормушки
Лёша, да Валентин давал Андрею для образца Карагандинские кормушки joke

Андрей Ф, а зачем красишь кормушки? Ты сетку из нержавейки используешь?
Кормушки обязательно надо маркировать, чтобы вес на каждой кормушке без труда читался - ставить клеймо или чем-то долгоиграющим рисовать.

Мы с Александром (ALEX OMICH) недавно на льду встретились, пообщались немного. Он кормит рыбу гранулами, похоже у него поэтому все кормушки для стояка с донышком, хотя эти кормушки предназначены для течения, чтобы корм медленнее вымывался.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Олег, http://kuz-fish.ru/forum/thread151-34.html
http://kuz-fish.ru/forum/thread3613-1.html
http://kuz-fish.ru/forum/thread3901-1.html
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Валентин, а сможешь вот эту тему http://kuz-fish.ru/forum/thread151-34.html из летней рыбалки переместить в раздел фидер? Она там была.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Сейчас сделаюДобавлено спустя 1 минутуГотово
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Валентин:
Готово
Ок. А здесь подчисти немного, пожалуйста joke Добавлено спустя 2 минутыВалентин, надо было не в спортивный раздел, а в раздел "Фидер" в летней рыбалке laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Олег, В спортивном разделе ты ведь можешь сам удалять сообщения и редактировать?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
726 дней назад
Да сетка нержавейка,а красить буду по желанию да и краска защищает от биений о камни свинец ну и экологическая защита,так теперь по маркеров ее весов на больших весах выбиваю,а на маленьких 15-20гр они сразу отличаються но приму к сведению,далее те кормушки что с низу груз тоже буду делать форма просто не из дешёвых пока коплю.
Есть просто просьба если что то не так с грузами, кормушками,ну к примеру чебурашки ушки маленькие или проволока тонкая вы пишите я учту и сделаю и отдам вам, спасибо за понимание.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Андрей Ф, Валентин тебе уже похоже моё замечание передал: проволки на торцах должны быть отрезаны заподлицо.
Краска на уловистость никак не влияет.
На кормушках вес указывать обязательно, и имей ввиду, что после покраски выбитые цифры плохо видно.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Олег:
как будет перекатываться вот такая кормушка
Мне вообще интересно - кто то вообще видел как она перекатывается? scratch По мне так ее просто тащит по дну. Но это мое видение. И чем больше площадь груза, тем меньше тащить будет при прочих равных условиях - вес, форма и т.д.Добавлено спустя 6 минут
Олег:
Андрей Ф, Валентин тебе уже похоже моё замечание передал: проволки на торцах должны быть отрезаны заподлицо.
Да да да. Заметил на пульках такую особенность, но че то постеснялся указать на данный недостаток. Вообще последнее время боюсь что-либо писать в сети. Очень уж много прошаренных рыболовов и стоит только фразу не ту написать в сети, как ...лучше не продолжать.
И у пулек не нравится на одной фото, что сильно свинец выступает снаружи. Как по мне лучше его спрятать внутри.
Если руку автор набьет, то прикупил бы пулек к сезону. Нужны закормочные размеры.
Местный житель
ALEX OMICH
Сообщений: 57
Омск
1520 дней назад
Олег, я писал что тащит дальше от точки приводнения по течению, а не перекатывается по сравнению с прямоугольной кормушкой.По всей видимости влияет не только диаметр лески, но и форма и геометрия самой кормушки и конечно же скорость течения на расстояние которое снесет кормушку от точки приводнения до точки фиксации на дне. Площадь боковой поверхности кормушки, диаметр лески, вес кормушки, скорость течения влияют на снос по течению
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
sevsk:
Нужны закормочные размеры.
Саня, мастер не знает, какие размеры закормочные - он сам не фидерщик joke
Напиши, какие размеры нужны - диаметр и высоту кормушки, ну и веса.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
ALEX OMICH
Сообщений: 57
Омск
1520 дней назад
Ориентировочно диаметр 55 - 60 мм длина 75 - 80 мм, форма цилиндрическая свинцовый груз полоска свинца от 10 до 15 грамм.Кормушка с торцов открыта Цель доставка максимального количества прикормки в точку лова.В продаже очень редко встречал закормочную кормушку. Я так понимаю ей делают первоначальный закорм места ловли. Несколько забросов с прикормкой в точку ловли для создания пятна прикормки. Точка ловли фиксируется относительно предметов на берегу водоема и фиксацией лески клипсой на шпуле катушке, можно использовать второй спиннинг для фиксации места ловли маркерным поплавком. Потом уже в процессе ловли забрасывают в эту точку ловли фидерную оснастку со стандартной кормушкой т.е делают докорм в процессе ловли. Правда я сам закормочной кормушкой сам никогда не пользовался, но в теории знаю примерно как. Но эта вся схема ловли указанная выше для стоячей воды я думаю больше подходит, чем на реке.НА реке не представляю как она может получится, если только на слабом течении
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
726 дней назад
Вы не смотрите на фото как конечный результат это проба,края стачивать обязательно.ПО закормочные кормушки на течении применяют обычно с ячейкой 10x10 даи сетка с такой высотой и диаметром будет весить около 10-12гр ,к такой кормушки делается петля забивается и в добрый путь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 00:17)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Правильно Саня говорит - столько продвинутых фидерщиков вокруг - куда мы лезем laugh Посидим тихонько в сторонке joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.