ГлавнаяФорумРазноеФидерные кормушки и груза. Собственное производство.

Фидерные кормушки и груза. Собственное производство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Алексей Л:

По моему отличная балеринка получилась.

а по моему плохо получилось, балеринка не спроста так названа, там надо именно вытянутый груз, за счёт этого она и цепляется мало, и выходит из зацепа легко, этот же груз застрянет между камней, проволока желательно сталистая что бы была, у меня есть несколько самодельных балеринок, из мягкой проволоки, покупал у парня в Н.Байдаевке, тоже на продажу льёт, всё ни чего, но проволока мягкая... не знаю как объяснить, желательно бы сталистую.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Мне кажется балеринка должна стоять и лишь в этом случае она не застревает в камнях. Балеринкой пользуюсь при ловле на вертушки.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1584 дня назад
павел запсиб:
Мне кажется балеринка должна стоять и лишь в этом случае она не застревает

согласен, если она ляжет на дно, то у любой есть вероятность застрять
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
павел запсиб,

ну и камни разные бывают, по высоте, да и груз не всегда удержишь стоя, например при забросе, пока слабу выберешь течением груз сносит и она уже лежит на дне, а я на отводной на резину ставлю балерину, очень нравится, много раз лучше других грузов.Добавлено спустя 1 минуту
Алексей Л:

павел запсиб:
Мне кажется балеринка должна стоять и лишь в этом случае она не застревает

согласен, если она ляжет на дно, то у любой есть вероятность застрять

у тонкой то вероятность будет меньше наверное?
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1584 дня назад
Виталян, ладно, пусть это будет не отличная балеринка, а просто хорошая joke
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Алексей Л,

это не балерина вовсе )). придётся снова по весне заказывать балерины через интернет (((, чем думают хозяева рыболовных магазинов когда заказывают товары? в этом сезоне балерины нашёл только с весом от 40 гр., не знаю даже где в нашей Томи такие груза применять и на какой оснастке? для отводного точно такой вес не нужен, ну им наверное виднее чем торговать.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
726 дней назад
Да может это и не то,но проволока стоит стальная нержавейка,согласен что груз великоват у меня форма капля я в ней отлил первый блин комом. icon_duel Я просто экспериментирую
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Андрей Ф,
я делал каплю для себя, устраивало. Но самому делать муторно, в плане асортимента по весу. Так что если к сезону сделаете асортимент, я думаю покупатели будут, от 10 до 24 грамм, с шагом в два грамма. И нужно учитывать то, что потеря балерин минимальна.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
У такой формы наверно минимальны зацепы
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Вот что мне всегда удивительно -
каждый говорит про свой опыт так, как будто именно его опыт и является единственным и верным.

По мне балеринка как балеринка, будет интересна, если цена будет ниже чем у конкурентов.
В магазинах дефицита балеринок не замечено -
пошёл купил - не знаешь куда идти - а телефон тебе зачем - не хочешь ходить - закажи на белуге.

Использую балеринки, когда тирольки нужного веса уже все оторвались - да, использую как тирольки.

Почему балеринки, а не тирольки нужного веса?
Потому что коробка для снастей не резиновая, а когда идёшь на 2-х недельный сплав - считаешь каждый даже не грамм, а свободный куб.см. в рюкзаке. Балеринка тупо занимает меньше места.

Абсолютно пофигу, какой формы груз - пока глубина позволяет, настрой - поплавок-четыре мушки-тиролька - идёт более-менее вертикально. То есть леска внатяжку, груз НЕ горизонтально.
Как только лодка проходит плёс и подходит к перекату, глубина падает, тиролька ложится горизонтально на дно, вероятность отрыва - 50/50. Толи оторвётся толи нет. Поэтому и тиролька и балеринка на отдельном поводке, чтобы отрывался только груз, а не весь настрой.
То есть для меня груз - расходный материал, поэтому, для меня, важнейшим фактором является цена.
На последнем сплаве по Абакану утрачено 16 тиролек.

Нужные веса - 60 гр, меньше замучаешься топить на Абакане.

... вот тут получил призовой сертификат от кемеровского рыболова на 2К, весь его на тирольки 60 гр и потратил.
Вроде на один сплав закупился. А он ведь у меня не один за сезон. И не я один и не только там тирольки-балеринки отрываю.
Вот лет так через тысячу будут археологи голову чесать - откуда в руслах горных рек столько свинца)))

В общем, диверсификация бизнеса - не всегда айс. Важнее позиционирование.
Вот таких гламурных фидерных корзинок в магазинах точно нету - значит хорошая ниша, надо её развивать.
Магазины, и онлайн и офлайн!!!! (это подсказка - свободный рынок)

А всякого свинцового ханд-мэйда - тех же балеринок, чебурашек, дроп-шотов, каких-то колец и прочая и прочая и в магазинах и в интернете, в контакте, в одноклассниках, на форумах - везде полно. И качество у большинства нормальное, потому что качество - это норма. Не качественное быстренько на свалку истории уходит.

А значит соревнования между конкурентами будут по цене, а значит прибыльность будет стремиться к нулю - а оно вам надо?
И не надо говорить "да мне пофиг на конкурентов".
Те бизнесы, кому было пофиг на конкурентов, давно уже волки в овраге доели и смотрят, где же ещё такие пофигисты.

В общем, удачи)))
Позиционирование - ключ к успеху мелкого бизнесмена.
Занимался бы фидером - прикупил бы этих штучек.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
726 дней назад
Да я вроде не говорил что мне пофиг на конкурентов.Стараюсь делать так чтобы не было стыдно за свою продукцию. литьё ведь тоже не лёгкое дело и хотелось бы по ценам чтобы были не напряжные всегда можно договориться.Конечно хочеться что бы сказали что у него брали и цена нормальная,но это надо заслужить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 22:16)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
а для меня главное качество, балеринок за сезон оторвал всего 2 или 3 штуки, ставлю их на отводной, пробовал в этом сезоне ловить хариуса на Мрас-су, так как тиролек нет так же использовал их вместо тирольки, не заметил что бы клевало у меня хуже чем у тех кто с тиролькой, а вот зацепов меньше, и при зацепе она легче выходит из камней, 2 балерины потерял в том месте где трос в воде, скорее всего за него и зацеплялся, не факт что грузом.

П.С.

Роман где ты видел в этом году балерины с весом от 10 до 20 гр.? я вот объехал много магазинов не нашёл в таком весе, на Белуге забрал последние 5 шт. остальным ребятам не хватило.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
726 дней назад
Кормушка 30гр d25мм длиной в5клеток
32мм
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Андрей Ф, На вид охертельно! Скоро в отпуск пойду приеду к тебе в гости)))
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
726 дней назад
Валентин, постараюсь 14 приехать показать готовые кормушки то что я делаю будет ещё такая же на 25гр.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.