ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерКубок Кемеровской области по ловле донной удочкой 04-05.08.2018

Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой 04-05.08.2018

Шумихинское вдх., д. Береговая
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
299 дней назад




ПО ПРОСЬБЕ НАШИХ ЧЕМПИОНОВ
Festina lente
89234630606
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Куз-фиш 1 от 3 места 6 очков всего, наверное можно засеочить в тройку. У всех игроки не стабильно идут
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Валентин в 10 ку попал обловив именитых спортсменов. Молодец!!! icon_kuzfish
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 22:22)
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
Заскочили...все командные медали уехали в Алтай! Стыдно как...
Добавлено спустя 1 минутуФотки тут будут, но интернет плохой... https://cloud.mail.ru/public/CDwh/JUSf2vrDp
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
sevsk, итоговый протокол есть?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
Викторович:
итоговый протокол есть?
нет, забыл сфотать sad
вообще все на компе оформляли, но когда выложат хз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 21:12)
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
926 дней назад

Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Олег, Валентин, уровень вашего мастерства растёт. Молодцы. Скоро будете в первых строчках итоговых таблиц.Добавлено спустя 5 минут
sevsk:

Заскочили...все командные медали уехали в Алтай! Стыдно как...


Ну уж, не прибедняйся. Первое место за тобой. Поздравляю! Что в уловах было?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
Викторович:
Что в уловах было?
Что такое первое место, когда команда на пятом?
В уловах разнокалиберная плотва и лещ. От самых маленьких до подкилошных размеров. Плотва мне тоже добрая попалась - думал леща заломал.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Саня, поздравляю от всей души! И давай отчет пиши joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Александр, поздравляю!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
Спасибо! Написал на сайте ФРСК. Перенести уже не осилю...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Завершился Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой.
Поздравляю победителей и призеров!!! Наши друзья с Алтайского края заняли в командном зачете весь пьедестал, подтвердив свой высокий уровень! Большое спасибо ребятам за то, что приехали в такую даль и делились опытом с местными командами! Огромная благодарность Наталье Лаас за помощь в организации судейства, Андрею Лаас за вкусного опарыша!
В личном зачете Кубок заслуженно завоевал Александр Логутенко! Саня, молодец, поздравляю! Евгений Скрипкин в этом сезоне продолжает показывать высокий класс и занял второе место, поздравляю! На третьем месте Андрей Лаас – мастер есть мастер, поздравляю!
Благодарность нашим спонсорам: магазину «Рыболов» и производителю чудесных напитков «Золотая сова» за классные призы!
Большое спасибо нашим товарищам по Федерации Виталию Ломаеву и Антону Коновалову за помощь в судействе!
Благодарность руководителю секции по ловле донной удочкой ФРСК Подтяшкину Юрию и его помощникам за организацию соревнований! Все прошло на достойном уровне!
Очень радостно, что растет и набирается опыта наша дружная команда Куз-Фиш! С каждым разом ребята выступают все лучше и лучше! Большое спасибо вам – несмотря на дефицит времени, финансов и прочие сложности, вы собрались на берегу Шумихинского водохранилища и были Командой!!!
Спасибо компании «Рыболовные технологии» и лично Андрею Думчеву за предоставленную с огромной скидкой прикормку, Пеликан работает!

Отчет.

1 тур. Зона А, сектор 3.

Этот сезон у меня проходит под лозунгом «Даешь леща!». Провалившись на соревнованиях Алтайского края на Сорочинском водохранилище, которое славится своими лещами, я приложил много усилий для того, чтобы подтянуться в этой теме: закинул на антресоль пикеры и наперстки, приобрел кучу снаряжения, тренировал заброс тяжелыми кормушками на большие дистанции. Первые шаги сделаны, но опыта еще очень мало, есть над чем работать.
На Кубке Кузбасса предполагалась ловля леща и плотвы, при этом вариантов тактики было несколько, но для себя я выбрал следующую: ловлю на дальняке, на нижней бровке русла, выкармливаю леща. Если лещ совсем никак себя не проявляет, а соседи ловят плотву – ухожу ближе на плотву.
По установившейся традиции времени на подготовку не хватило, и заканчивал промеряться в основное время. Основная дистанция – 50 метров. Кормлюсь и жду свою рыбу. Соседи понемногу полавливают плотву. У меня есть признаки присутствия подлещиков, но первого ловлю только через 1,5 часа. Ждал леща до последней минуты, в итоге семь подлещиков: 4 по 150 грамм и 3 по 80, и с общим весом 845 грамм улетаю на 6 место в зоне. Валентин хорошо отловился на 4 место в зоне, Андрей на 8.

После тура было полное непонимание того, что делать во 2-м туре. Но когда узнал, что Александр Логутенко взял зону Б по такому же сценарию, который отрабатывал и я – сомнения закончились.

Вечером был праздник рыболовного спорта! Богатый стол (шурпа, уха, шашлык, салаты) и море общения с друзьями!

2 тур. Зона Б, сектор 11.

Пробиваю дно – дежавю. Те же 50 метров до нужной точки. Не спеша раскладываюсь и даже успеваю до старта настрогать кукурузы.
Со старта 4 кормушки без поводка, несколько с поводком и наживкой и - выматываю шнур с обрезанным пополам шоклидером, причем не было никаких признаков - когда, и почему это произошло. Быстро перевязываю шоклидер, оснастку, перемеряюсь на колышках. Заброс – улетают в небытие кормушка с квивертипом. Беру второй хевик, перемеряюсь, но смотал шнур на катушку с колышков неплотно. В результате борода, поломанный квивертип и минус 40 метров плетни. Прошу у судей разрешения взять за пределами сектора запасную вершинку (забыл взять в сектор) и снова беру первую палку. Все по новой.
Времени потеряно вагон. Но креплюсь. Заброс – все нормально. Вхожу в нужный ритм, кормлю точку. Настроение никакое. Справа и слева все потихоньку ловят, кто плотву, кто подлещиков. Посылаю тренера на разведку. Тренер приносит важную информацию. Наконец, ловлю подлещика грамм 600. Отлегло.
За полтора часа до финиша на точку встала стайка 200-грамовых подлещиков и я за 40 минут успел натаскать их дюжину! За час до финиша клев стих и удалось соблазнить только одну маленькую плотвичку. В итоге оказался вторым в зоне, что порадовало! Валентин стабильно стал 4-м, Андрей исправился на 5-е место в зоне. Командой заняли 6-е место, в личке я 13-й. Сказать, что доволен командным и личным результатом – сильно слукавить, не доволен. Но вектор роста задан, и главное не свернуть в дебри равнодушия и пассивности!

Еще раз благодарю организаторов, судейскую коллегию, спонсоров, всех участников, свою команду за отличное мероприятие!!!





Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Олег, привет, а причина в чем? Нервы, спешка? Техника же вроде у тебя есть
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Джони:
Олег, привет, а причина в чем? Нервы, спешка?
Рыбы в секторе не было в первом туре laugh У Лёши Доночника спроси, он рядом сидел joke Я высижывал лаврушку, Лёша пытался ловить плотву, но она почти не ловилась, поэтому я не дергался - ждал бонусов, но не дождался. Может прикорм не сработал, трудно судить.Добавлено спустя 3 минутыТехника у меня ещё в зачаточном состоянии, если говорить о дал нем забросе, спешу я всегда неспеша, нервы как стальные канаты 239
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.