ГлавнаяФорумРазноеМедведь

Медведь

Всё про Мохнатого бога
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Miha42
Медаль
Новокузнецк
81 день назад
Вчера возвращались со ср. Терси домой, ниже брода на Краснознаменку с берега выскочил взрослый медведь, переплыл реку и дриснул в лес.на берегу от куда драпал косолапый, был лагерь остановились прокричали, тишина, надеюсь все целы crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2023 в 22:07)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Новокузнецк
1 день назад
Мизантроп:
Считайте вам здорово повезло.Вас просто толкнули).
Ну вообще-то он целенаправлено свернул со следа лося на меня, и ударом лапы повалил меня на землю.
Падая я уронил компаньона.
Но видимо миха удивился другому запаху и отскочил в сторону, тут уж и мы вскочили на ноги и криками отогнали его.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Новокузнецк
1 день назад
Miha42:
Вчера возвращались со ср. Терси домой, ниже брода на Краснознаменку
Наверное на Мутное?
Почетный автор
Miha42
Медаль
Новокузнецк
81 день назад
Тфу, спутал, на георгиевку, нижняя дорога
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
3 дня назад
Сегодня сидел в километре от своего колхозу в соснячке манил рябчика.Слышу кто-то идёт.Негромко.Метров за пятнадцать-смотрю из за бугра высовывается собака чёрного цвету и начинает жрать яблочки,дичку.Ну думаю опять дачники побросали собак-шмальнуть её что-ли чтоб не мучилась.И тут понимаю-сссука этож медвежонок.Выбрасываю дробь,вкатываю пулевые(шуму много ибо был с полуавтоматом)Одновременно с моим шумом нарисовалась и мамаша.Встала от меня в пятнадцати метрах на задние лапы,я посмотрел на неё поверх прицельной планки,она всё поняла и тихонько свалила)))))В общем мирно разошлись.Сфотать не успел.
Пи.Си.Шо характерно-место чрезвычайно популярное среди грибников.Всё лето там егозят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2023 в 20:34)
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
pensioner
Медаль
Новокузнецк
248 дней назад
Если с полуавтоматом на рябчика, то в магазин лучше сразу пулевые, на рябчика больше одного выстрела не требуется, а готовность в случае чего гораздо выше
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
3 дня назад
Да я не первый день на охоте в курсе))))И стволов у меня-хватает разных))))Просто в этих местах(координат не будет)Есть и рябчик и косач и утка.Именно поэтому я был с полуавтоматом а не двудулкой.И заряжаю я обычно просто-один в ствол и в магазин-три патрона.Т.Е. при таком кипише-я просто добавляю один пулевой в магазин и меняю в стволе.При тренировке-довольно быстро.Пары пулевых-вполне нормально.Ситуация всё равно не позволит стрельнуть больше.Когда я охочусь на медведа-то еесссно с карабином.С гладких я зарёкся стрелять в медведа если он не нападает.
Почетный автор
pensioner
Медаль
Новокузнецк
248 дней назад
На МР153 затвор не встает на задержку, поэтому быстро поменять патрон в стволе затруднительно, на мой взгляд проще просто выстрелить
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
3 дня назад
Это что шутка?Выстрелив-вы просто поменяете патрон из ствола на патрон из магазина))))))))))Ствол опять будет занят!Я ж говорю-дёргаешь затвор.Патрон вылетает(ну в такой ситуации и хрен с ним),кидаешь на лоток пулевой и отпускаешь затвор.Один пулевой в стволе.Второй просто пихаешь в магазин.Более того-стрелять впустую в такой ситуации сам не буду и другим не советую.Напугать медведа-это спровоцировать на неадекватную реакцию.А оно мне надо?
Ситуация такая у меня давно отработана.Мне везёт на такие встречи.Каждый год медведей вижу больше чем зайцев))))
Почему-выше уже писал.Хожу всегда один и тихо.Слушаю.Смотрю))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2023 в 21:36)
Почетный автор
pensioner
Медаль
Новокузнецк
248 дней назад
Друг друга не понимаем, ну да ладно...
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
2 дня назад
pensioner,
Привет.
Это также ,как и рыбаки одиночки.
Давненько не виделись,может на льду встретимся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2023 в 08:53)
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
pensioner
Медаль
Новокузнецк
248 дней назад
Игорь Ерофеев, 51 Обязательно!
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
3 дня назад
Павидла облепиховая,от Потапыча))))
Почетный автор
pensioner
Медаль
Новокузнецк
248 дней назад
Сегодня тоже видел такую, только из черемухи, причем примерно в полутора км от черты города, скоро наверное по Кирова будут ходить, а вообще лучше бы по Бардина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2023 в 20:55)
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
3 дня назад
Вы конечно будете смеятся-но у меня продолжение))))
В общем пошёл я сегодня опять лесной народ шевелить.В другое место)))).Шмальнул сначала утку.Потом косача.Уселся на бревно манить рябчика.Слышу-кто то хрустит))))Ну думаю лосяка.Не буду отвечать-сам уйдёт.Не помогло.Слышу-ко мне прётся.Думаю да что ж такое.Загоняю два пулевых.Получилось естественно шумно.Всё равно идёт.Встаю на бревно на котором сидел.смотрю.Вижу шевеление травы уже довольно близко-а рогов нет.Ну думаю народ не поверит.Надо снимать.Достаю фотик.Дожидаюсь когда его будет хорошо видно(как мне казалось)делаю пару снимков и говорю ему негромко ласковым голосом:ты чего дядь мища совсем абарзел.Думал он как обычно на залние лапы встанет что бы лучше рассмотретья его ещё разок щёлкну-а хрен ли меня рассматривать-в полный рост на бревне))))Кароче он заднюю и форсаж и только его и видели.Домой пришёл-фотки смотрю-а они никакущие.Капец его трава маскирует.В общем щелкнул пару рябчиков и домой пошёл.
Как обычно-спасибо нашему департаменту за их(медведей) счастливое детство.
Думаю-может у меня что с манком не то?)))Почему на него медведи прутся?
Завтра надо в третье место ехать-чёт я уже очкую)))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.