ГлавнаяФорумСпортивный разделФидер Тренировки по фидерной ловле

Тренировки по фидерной ловле

Обсуждаем место и время проведения
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Спортивный сезон отодвигается, но это не значит, что надо опустить руки!
Ребята из нашей фидерной секции по утрам тренируются в кастинге, а вечерами вырываются на ближайшие городские водоёмы, чтобы наработать навыки ловли, слегка расстраченные за зиму.
Кстати, сорожка клюёт неохотно, готовится к нересту, поэтому ловить её сейчас очень интересно - сложно подобрать ключик!
А если у вас есть лишние 5 минут, можно собрать и унести с берега мусор. Как бы мы не сволочили нерадивых нелюдей - наши любимые места чище не станут, если сами не приложим к этому руки.
Всем НХНЧ, ждём вас в нашей секции! У нас есть команды почти во всех городах Кузбасса!





Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Уже три года не ловил нормально карася, а тут на днях Василий предложил разведать один карьер в черте города на предмет этой капризной рыбы. Ну меня долго уговаривать не надо!
И вот вчера, рано утром, три сектанта из фидерной секции Кузбасса выдвигулись на место. Приглашали всех - но так получилось ;)
Сразу на место попасть не смогли, так как все подъезды к водоёмам перекопаны. Смогли проехать в круговую по горным тропам. Три утренних часа потеряли на разведку, но добрались и даже нашли свободные удобные места для ловли, коих на берегу не так много из-за кустов и деревьев.
Быстро разложились и замесились. В этом сезоне я использую прикормку Дунаев, хотя эта компания нам и не спонсор. Просто прикормка качественная, а сто́ит недорого.
Нашли свал и закормились за нижней бровкой - тишина!
Чем мне нравится Василий - за неординарность! Он включает голову и часто простыми действиями расставляет всё по своим местам, да и рыба к нему тянется :)
Короче, в холостую кормлю русло, а Вася начинает таскать карасиков.
Ну дак мы не гордые - сделал всё, как у Васи! - он таскает, я облизываю чупа-чупс...
Спустя час рыбий бог смиловился надо мной, и я ловлю первого карасика под полкило!!!
Потихоньку оттянул часть рыбы у Василия и так мы с ним весь день и соревновались - кто у кого рыбу оттянет.
Надо сказать, что карась капризничал, и его постоянно приходилось удивлять насадкой, аромой. Но в благодарность мы получали плавные загибы карасей побольше и поклевки "отдай фидер" от особей поменьше.
Яков, третий наш товарищ, расположился немного в стороне - найти место на троих, к сожалению, не удалось. Он только пришёл к нам в секцию и сейчас расскладывает по полочкам огромный объем информации, который на него свалился. Якову больше везло на ротанов, но и своих карасиков он тоже поймал!
Рыбалка удалась! Это был настоящий карасевый праздник! Спасибо ребятам за компанию: фидер без верных товарищей - не фидер, поэтому мы и объединяемся, а имя этому объединению - Секция по ловле донной удочкой Федерации рыболовного спорта Кузбасса!




Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
298 дней назад
Сегодня утром потренировались немного на Дробилке v Начали ловлю с Олегом в 7:30 утра ( чуть позже подъехали Алексей и Василий). Несмотря на плохую походу, народу было многовато на водоеме. Слева от нас видели, что доночники пару карасей поймали.Дистанция 30 м, ловлю за свалом. 5 закормочных кормушек, поводок 0.12 мм длиной 50 см, насадка 3 опарыша. Ловлю первую сорожку минут через 10. Потом пару неплохих уклеек. Пауза в клеве. Дипую насадку кориандром и получаю хорошую поклевку. Карасик грамм на 250. Неплохо. Опять клев затихает. Ловлю пару сорожек и уклеек. Удлиняю поводок до 90 см. Минут через 20 загиб и уже карась грамм под 300. Вообщем до 12 посидел и домой поехал. Итог штук 6 сорожек, 4 карася (два самых крупных взвесил, по 380 грамм), 4 уклейки съедобных. Были паузы в клеве до 30 минут. Утрення рыбалка удалась, хоть рыбы и так много поймано. Зато рядом с домом, далеко ехать не надо.
https://youtu.be/NwFQ_wAa5Gw
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Андрей, а прикормкой какого производителя кормил?

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
После позавчерашнего фиаско хотелось всё-таки половить рыбки. Сначала планировал на БВХ, но потом решил поехать поближе к дому. К сожалению, напарников не нашёл.
20 км - и я на красивом берегу, а время уже почти 9 утра. Но не спешу: после нескольких дней холодов рыбка оживится только к обеду. Замешиваю два состава дунаевской прикормки (Дунаев нам не спонсор joke ), устанавливаю платформу, раскладываю не хитрый, но многочисленный фидерный шмурдяк.
Первой поклёвки ждал больше часа. Кормил две дистанции принципиально разными составами. Начал поклёвывать ладошечный карась на обоих точках. Но тут сразу два фактора осложнило ловлю: задул ветер и потащил по воде пух, и на точку тучей встала толстенная верховка, которая жрала всё подряд и вешалась даже на огромную наживку...
Но у меня с собой было секретное оружие на насадку и дело пошло!
Карасик поклёвывал весь день, но трудовой. В течение дня попалось три сорожки - она там очень красивая!
Очень мало народу по берегу, берег чистый - красота! Отдохнул на славу!




Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1045 дней назад
Вчера тренировался (надеюсь соревнования в Терёхино состоятся) на любимых местах реки Кондома.
Прибыл рано и в половине шестого утра закинул снасти. Прикормку замешивал от Дунаева с добавлением опарыша. Дно в месте ловли ровное, забрасывал на границу тихой воды и струи.
Ожидаемо откликнулась уклейка, плохо, что среднего и меньше размера, вплоть до спичечного коробка. Ловил до 10 часов. периодически дождь загонял меня под рядом стоящие деревья (плащ не захотел со мной на рыбалку scratch ). Учитывая вид и размер ожидаемой добычи, снасть сбалансировал, как подсказывали мои наставники из фидерной секции - малый крючёк на коротком поводке. С поводком был один нюанс, новоприобретённая леска, диаметром 0,117, вызывает у меня дикие подозрения... рвётся на узлах крепления крючка и... просто на самом поводке. Проверю в домашних условиях, что это за что.
По самой ловле: часов с 7-ми фидер на рогульку не ставил, ловил с колена на весу. Жор + дунаевская прикормка.
Итогом - 208 рыбок на 1,5 килограмма. Бонусом au две сорожки уклеечного размра.

Вода заметно упала. Много разной рыбьей мелочи пасётся возле берега, которую периодически гоняют мелкие окуньки. Птичьи трели, свежий воздух и любимая речка - красота!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Саша, может у тебя состав слюны такой, что леска на узлах рвётся?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1045 дней назад
Может быть... или зубы немножко острые...
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1045 дней назад
Или и то и другое... icon_per
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Вчера с "Ветеранами донки" были на Запсибовских карьерах. Парни обловили меня как стоячего, хотя клевало не очень - вся рыба нереститься. Александр Владимирович отхватил килошного карася icon_kuzfish





Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1045 дней назад
Потренировались намного на запсибовских карьерах. Я в этой стороне был первый раз в жизни.
Мы с Александром приехали рано, около пяти часов утра, Олег подъехал чуть попозже. Прикормку замешал на двух составах от Дунаева, простенькую, без дополнительной аромы. К бровке или другой какой аномалии привязаться не смог, ловил на комфортной дистанции. Глубина порядочная, по этому прикормку немного переувлажнил. С первого заброса реализовал сорожку, через полчаса вторую - крупнее, потом уклейку - на падении наживки, и... тишина. Изредка попадался мелкий окунёк. Карасик клюнул ближе к 11-ти часам. Спасибо Саше, помог его подсачить, своим инструментом пока не обзавёлся. Чуть попозже выловил ещё одного - поменьше, гр 150.
Погода радовала, вместо обещанных дождей ярко светило солнышко.
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1045 дней назад
Потренировался в прошлый... парад, то бишь - в среду, на любимых местах Кондомы.
Замешался с вечера - Дунаев, на месте добавлял живого опарыша и кукурузу.
С выездом немножко опоздал, так как накануне боролся с остатками виски, подаренного мне на д/р.
В общем, настроился и забросил в 5:40.
Погодка радовала, не холодно, туман, кровососы не донимают.
Поклёвки начались практически сразу, ожидаемо (мной) первой была хорошая сорожка, ок 70 грамм. Потом уклеечки.
Где то на пятой поклёвке хорошая такая тяжесть, приятственная и бодрое сопротивление, которое... к финалу процесса пропадает. Сход? Ан нет! В качестве утешительного приза мне достаётся уклейка, почищенная окунем от чешуи. Меняю крючёк и насаживаю дохленьких (увы, других не было) червячков. Никого они не интересуют.
В общем, так и не удалось мне толком поставить бель на точку. Видимо активно полосатые кушали покушавшуюся на мой прикорм рыбку.
Но, одного из них я всё таки приземлил.
Вода в течении четырёх с половиной часов активно прибывала, дважды менял дислокацию в сторону берега.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Всем привет! Понемногу раскачиваем фидерный сезон! Пару раз съездили в Безруково на карася - по нолям, на горячке половили немного сорожки на пикеры. Были в Инском - карасик по прежнему исправно клюёт. В общем, фидер радует!




Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
10 апреля провели тренировку на БВХ перед чемпионатом Беловского района по фидеру!
Расчистили от кустов новые сектора - теперь войдут все желающие!
С утра были редкие поклёвки окушков и ельчиков, а после обеда солнышко стало припекать и вышла гигантская Беловская уклейка!



Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
828 дней назад
Сегодня немного потренировались, в топольниках. Погода шепчет

Вся пойманная мной рыба, была отпущена в свою стихию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.