ГлавнаяФорумСпортивный разделМормышкаЗакрытый Кубок Кемеровской области 23.12.2017

Закрытый Кубок Кемеровской области 23.12.2017

ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
592 дня назад
Валентин:

Всем привет! пока кратко!
Соревнования были супер! рыба трудовая но была. от нуля ушли все.
У меня самая большая плотва 213 гр.
Итог:
МАКСИМ ЗАНЯЛ 3 МЕСТО!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Я 9 место. третий разряд выполнил))))

Молодцы! Поздравляю!!!! icon_kuzfish Ждём итоговый протокол.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Викторович:
Ждём итоговый протокол.
Добавлено спустя 6 минут

Прикрепленные файлы:
itogovyi-protokol_5a3e725ac6d85.pdf | 38,76 Кб | Скачали: 386 раз
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
1 день назад
Молодцы ребята! В этот раз с погодой повезло. Ждем подробностей. Валентин, поздравляю с разрядом!
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
636 дней назад
Красавелы)))Макс дал жару ,аж третье место среди таких достойных конкурентов заслуживает отдельного уважения !да и Валентин смотрю в десятке v
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Отчет победителя, Максима Долгова:
Немного и я напишу о том что и как было)
Приехали на звонке. Народ потихоньку начал выдвигаться к зонам а мы еще даже не готовы. В торопях накидываю свою амуницию мотыля сыпуху и вперед в неизведанное. Первый раз на водоеме. Ни глубин ни какая рыба где клюет, да еще и резкий слом погоды не предвещало ничего хорошего (как оказалось был прав вся плотва оказавшись в руке кровоточила).
Первый тур.
Решаю идти в конец водоема вместе с Русланом Чикишевым. (По слухам он был на неделе и представлял куда надо идти). Старт. Бурю со старта 12 лунок и обильно их кормлю 50/50. Мотыль сыпуха через лунку. Начинаю проверять, а там 0 полный 0. Смотрю люди ловят плотву кто то достает окуней, а у меня ни поклевки. Это залет думаю про себя, 30 минут со старта и ни поклевки, но не сдаюсь. Рядом Едаменко ловит плотву. Ну думаю значит крутится здесь. И надо подбирать игру. И сижу на лунке порядка 5 минут применяя разные колебания и частоту подьема и на очередной проводке долгожданная поклевка хоть и пустая. Ну хоть что то. Начало положено есть представление что надо делать. Решаюсь уменьшиться до 0.8 лески и мормышки весом 0.24гр. И побежал по резервной дороге. Которая мне дала 3 увесистых окуня и плотву. Уфф. От нуля ушел и то ладно. И затем начал бегать по своим лункам переодически вылавливая увесистых плотвиц. Финиш 1 тура судя по пакетам я далеко не последний. Как потом оказалось после тура я 3. Очень хороший результат есть шанс побиться за подиум. В перерыве перевязываюсь на мелочь. Самая большая мормышка 0.3 гр. А в основном 0.22-0.24гр.
Старт 2 тура. Решаю идти в ту же степь что и в 1 туре). Со старта бурю 10 лунок. Смотрю, а народ уже полавливает. На мели клюет окунь. Он меня так тянет) думаю его пойти ловить чтоб не улететь. Но переламываю себя. Пробегаю по всем лункам дежа-вю. Опять не поклевки. Вижу Золотарев лифтует плотву. Бегу к нему разбуриваю еще 3 лунки кормлю мотылем. Бегу на дорогу и вылавливаю 2 наноокуней. Бегу на старт лунок. Вылавливаю окушка грамм на 100, бегу на вторую дорогу и она начинает давать плотву. Но вся штучная. Все лунки которые давали плотву я засыпал прикормом. И начал по ним в прямом смысле носится. Как оказалось мой прием сработал и где была поймана плотва и засыпана прикормом. Сработали))). Рыба везде была штучная, но она была. И так я наковырял 2 килограмма) и как потом оказалось я выйграл зону).
Впринципе итогом соревнования доволен. Не сколько подиумом (хотя это здорово быть на пьедестале) сколько тем что на новом водоеме я смог в короткий срок разобраться как и почему клюет рыба. И то что ловил именно плотву.
Очень приятно было видеть много новых лиц.
Понравилась работа Золоторева и Едаменко.
Их хорошо видел) были они около меня и я за ними постоянно наблюдал)
Ну и на последок всех с наступающим Новым годом всем вам всех благ друзья мои и побольше подиумов.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Сообщений: 148
Кемерово
1896 дней назад
Всем привет!

В этот раз отчет будет очень коротким:

1й тур: разочаровался в плотве и не поверил в окуня, в итоге только 6й :bu.gif:.
2 тур: проверил наличие отсутствующей плотвы и решил сделать упор на окуня, в итоге 4й во 2м туре и 4й в итоге :dl.gif:

Поздравляю победителя и призеров Кубка!!! Вы большие молодцы! Мансур тебе особые поздравления :friends.gif: , очень рад за тебя, все делаем не зря :ad.gif:

Кстати по итогу двух этапов Кубка и данного финала расклад получился такой:
1 место: Шарафиев Мансур - 10 баллов;
2 место: Асеев Максим - 11 баллов;
3 место: Шестаков Алексей - 13 баллов.

Если бы Макс не улетел в первом туре... ну вы поняли :ag.gif:

Спасибо всем кто помогал организовать и провести наш Кубок, атмосфера была предпраздничная, что не скажешь про настроение рыбы :ap.gif:
Спасибо судейской бригаде за четкость действий и отлаженную работу.
Спасибо нашим фотографам Сергею Беляеву и Юрию Гладкову.
Спасибо администрации водоема за радушный прием и отличный водоем.
Спасибо нашим спонсорам компании "Рыболов-Алтай", которые продолжают баловать нас прикормочными смесями :ay.gif: , так же Алексею Манаенкову за ноу-хау супер ловчую жерлицу :cg.gif:

Всех с наступающим!!!!! :bp.gif:Добавлено спустя 1 минутуКстати Макс Щербаков посмотри на свои уловы в первом и втором туре: очень ровно!!!!! молодец!!!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Есть время немного написать отчёт.

1й тур:

Зашёл с угла зоны, решил не лезть в основную толпу. Забурил 7 лунок, закормил, на первой лунки одна невнятная поклёвка и тишина... Я начал нервничать, менять мормышки.. Вижу народ рядом полавливает, подбурился. опять ноль.
Я в шоке. Короче первый час у меня ни одной рыбки. начинаю экспериментировать. И вот невнятная поклёвка, но я успеваю подсечь. а на том конце лески упирается какая то зараза очень сильно. Выуживал её около минуты. Увидел в лунке плотву, но только увидел. Досадный сход прямо в лунке. Реакция у рыбы оказалась на много лучше моей и я не смог её догнать рукой в лунке. Только рукав замочил.
После тишина. иду по другим лункам. Ага. Пошли тычки а потом опять плотва. это уже точно не уйдёт. и мои старания увенчались успехом. Рыбка на льду. потом у меня было ещё два обрыва и шесть сходов плотвы. Но ключик к рыбке я нашёл.
Начал у самого дна (не более одного сантиметра) вылавливаю нано окуня 2-3 шт. потом выше где то в сантиметрах 10 ото дна ловится плотвичка. Но только единично. Как итог первого тура я на 11 из 27 участников.

2й тур:

Начинаю также с 7 лунок. Закорм и начинаю ловить. 1 и 2 лунки пусто. На третей начались поклёвки. Иду по схеме первого тура. Со дна выбиваю окуня и достаю плотву. На четвёртой лунке две подряд. Это радует... Продолжаю. Подкармливаю и снова два-три окуня со дна и вот ещё плотвичка в сумке. Через полтора часа очень хорошая поклёвка и я опять тащу гиганта. Но как и в первом туре увидел только глаза в лунке и у меня минус ещё одна мормышка. Плюнул на всё это безобразия ставлю леску 0.94 и вперёд. Больше ни сходов, ни обрывов.
Ну и самый важный момент. Доставая крайнию рыбку из лунки, я схватил её рукой ещё в воде, услышал слово ФИНИШ!!! Блин, я успел её достать. А она оказалась весом 213 гр. И тут я очередной раз убедился: БОРИСЬ ДО КОНЦА!!!!! как итог я 9 в зоне.


Ну и для тех кто видел протокол! я победил по весу, а мог оказаться на 10 месте.


Спасибо всем за соревнования!!! организаторам, судьям, участникам. Спасибо Максиму Асееву что согласился привезти и увезти нас.

До встречи на водоёмах и на соревнованиях.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1972 дня назад
Валентин, поздравляю с третьим разрядом!!Добавлено спустя несколько секундБлин, здесь больше информации чем на фрс))
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Валентин, Поздравляю! prof09
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Джони, Максим! А я тебя поздравляю с 3 местом!!!


Александр Куба, Спасибо друг!!!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1972 дня назад
AlexeyShestakov:

Кстати Макс Щербаков посмотри на свои уловы в первом и втором туре: очень ровно!!!!! молодец!!!
Спасибо, ставил цель выступить ровно и стабильно в обоих турах, вроде получилось. Теперь надо не забыть что делал, все проанализировать и уже думать как выступать 06.01.2018
Удивлен что во втором туре больше поймал
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.