Мормышка

Всё про мормышки насадочные, какие используем, делаем, все + и -
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Валентин:
Я вот для соревнований использую такие
Всё нечего, но уж очень не надёжная прихватка крючка к телу мормышки, сегодня очередная тулка отвалилась.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Виталян:

у меня такой вопрос, просто так сказать для общего развития, а какая разница какая мормышка если используется наживка? имхо конечно, при ловле на мясо, мормышка это просто средство доставки угощения до рыбки. Вот при ловле на БМТ, там да, важны и вес и размер и форма, а тут... без разницы мне кажется.

ну цвет например может привлекать, бронза и серебро ведь разные совершенно, опытно доказано
ну и по летней рыбалке, вот я рыбачу на хариуса с мухой, но при этом подсаживаю опарыша, и цвет мухи влияет.
хотя на муху без опарыша уже не клюет
это рыба, фиг ее пойми
8-913-282-8474
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1945 дней назад
salomon, Тулка это общее название, конкретно в робинзоновские не помню кто делает и там крючок клеянный, кисилевках паяный, но они уже сцука капец дороже
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Виталян:
без разницы мне кажется
Тут ты ошибаешься, размер очень имеет значение и цвет тоже. пробовал я на соревнованиях самые простые мормышки и результат был практически нулевой.Добавлено спустя 1 минутуну и длина цевья очень сильно имеет значение.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Виталян:
у меня такой вопрос, просто так сказать для общего развития, а какая разница какая мормышка если используется наживка? имхо конечно, при ловле на мясо, мормышка это просто средство доставки угощения до рыбки. Вот при ловле на БМТ, там да, важны и вес и размер и форма, а тут... без разницы мне кажется.
Тоже какого мнения, но немного не так. Мало знаю про безмотылку - с этим безоговорочно согласен про форму и т.д. безмотыльной мормышки, да и кто оспорит; но по мотыльной есть небольшой опыт. Сразу скажу, что ловлю на "борисовки" в основном. Вольфрам, что и в "киселевках" и "пушковках" цельный, ну и "борисовках" тоже. Но тут целая история про развитие мормышки спортивной и в частности про развитие отношений этих 3 товарищей. Вначале они работали вместе, потом разошлись. Пушков ударился в количество, двое других в качество. Я не знаю какое различие в "борисовках" и "киселевках", т.к. "киселевок" у меня не было, но вроде как работают то они вместе. "Пушковки" хуже по качеству, отсюда и разница в цене. Дорого! Но есть преимущество в весе при том же размере - вольфрам вдвое тяжелее свинца. Но и свинцовые мормышки меня выручают, правда только на небольшой глубине. Иногда влияет цвет мормышки на поклевку - несомненно! Но чаще при плохом клеве. Если клев активный, то на результативность на насадочной мормышке влияет только ее размер/вес. ИМХО.Добавлено спустя 5 минут
Валентин:
пробовал я на соревнованиях самые простые мормышки и результат был практически нулевой.
Валентин, еще на результативность влияет то, какой крючок поставлен в мормышку. Очень сильно влияет, особенно на соревнованиях! Я делал самодельные свинцовые мормышки с хорошими крючками и они давали результат не хуже вольфрамовых. Но не надо забывать про условия ловли и предпочтения рыбы. Сегодня вольфрам, завтра свинец. Но соревнованиями наша жизнь не ограничивается и чаще мы ездим на рыбалки для души! Поэтому сегодня красная бусинка, а завтра желтая icon_dance
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Джони:
Тулка это общее название, конкретно в робинзоновские не помню кто делает и там крючок клеянный, кисилевках паяный, но они уже сцука капец дороже
По моему тулка это тулка, киселёвские киселёвки, делает ещё пушкарёв. http://тульская-мормышка.рф/ В робинзоне ,,Тулки, и там крючёк впаен 100%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 22:04)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Уважаемые форумчане, вопрос возник давно, но все как то решался положительно, но сегодня встал ребром. В общем подскажите кто чем чистит отверстия в теле мормышки, я раньше как то обходился английской булавкой, а сегодня ни как icon_stena
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
7 часов назад
В Робинзоне Пушковки - 100 процентов joke ю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 17:59)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Вячеслав, в рыбаловном магазине спроси сверло для мормышки.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Олег:
В Робинзоне Пушковки - 100 процентов ю
Откуда сия информация?
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
7 часов назад
salomon:
Откуда сия информация?
Просто знаю, давно ими ловлю. Покупал и в Робинзоне, но сейчас в инете, дешевле выходит.
Можно здесь посмотреть, как выглядят пушковки, кисилевки и борисовки.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Олег:
Можно здесь посмотреть,
salomon, Тоже ловлю на них. Пока лучше не видел.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
7 часов назад
Валентин:
Пока лучше не видел.
Я борисовки вчера заказал, зажмурился... и заказал laugh Они лучше пушковок, я видел, и цена лучше laugh К соревнованиям вряд ли успеют прийти из Тулы cry
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Олег:
Можно здесь посмотреть, как выглядят пушковки, кисилевки и борисовки
Возможно, значит у Пушкарёвских прихватка слабая. У меня все мормышки крупные 2х грамовые, перепаял.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1945 дней назад
Олег, Расскажи ка где заказал?Добавлено спустя 1 минутуПо твой ссылке не очень дешевле((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.