ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойЯщик для зимней рыбалки

Ящик для зимней рыбалки

обсуждаем ящик, а может кто-то без него обходится
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Вот смотрю и думаю, какой ящик выбрать. А может кто-то какой-нибудь совсем другой посоветует или вообще без ящика обходится.


https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Вот кто чтоб не говорил, лучше железный.
Во-первых он не скользит по любому льду.
Во-вторых можно добавить на сидушку поролона, пенопласта, утеплителя. Сделать его теплее и по высоте подходящим.
В-третьих он самый прочный.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Я обхожусь легким летним стульчиком, а снасти в десятилитровом ведре находящимся в рюкзаке за спиной. Минус стула провал в снегу, приходтся натаптывать, но это пару шлепков ногой. Отказася от ящика в пользу рюкзака, это зависело от удобства передвижения на расстояния больше км. Руки свободны и не бьёт по ляшкам. Видел ящик- рюкзак у мужика, но не распрашивал, цвет хаки был.надо посмотреть в инете..
На стул многие нашивают корман, для складирования рыбы, очень удобно скрывать улов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 22:16)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Роман Кормин, У меня хелиос синий как на первом фото, мою тушку в 100 кг выдерживает на ура. Проблем никаних, все входит. Тот который второй на фото, слишком уж хлипенький, я б на такой не сел, зато стенки как у термоса,Игорь Ерофеев такой вроде в прошлом году покупал.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Я пока тоже стульчиком ограничиваюсь, прошлую зиму, по крайней мере так было - и сидеть удобнее и носить компактнее и не только впроцессе ловли применим. Ящик пока в процессе осмысления.

Вот как раз хочу проехаться по магазам, посмотреть стульчик покрепче - чтоб из трубы стальной не менее 25 мм была, а лучше все 30-35 мм.
Может кто подскажет чего? А может у кого излишки таких стульчиков - я б купил.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 23:13)
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Самый практичный ящик -это ящик сделанный самостоятельно,из любого желаемого материала. Много лет пользуюсь ящиком сделанным из морозильной камеры,все перегородки стоят как надо,входит всё что надо,единственное что не учёл, надо было приварить дно,когда такая возможность была,но и герметик неплохо держит воду.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Был стульчик-сумка, сломал его, но сломал в экстримальных вариантах, я сидел на нём в телеге снегохода в момент поездки, он лопнул на первых ста метрах, под весом 80-85 кг.я подлетал))). Мунус такого стула, надо постоянно шарить в нутри рукой), а там как всегда срузу н найдёшь. Постораюсь заменить на трубку аллюминий или нержааейктй и пользоваться летом, он всё таки функционален для рыбалки,я его в последне время применял летом, катушка, поводочнца, кормушки.
На работе переговорю с мужиками, у них был трубогиб, у меня есть труба полдюймовая нержавейка, но ещё есть 3/4 аллюмминн, для себя хотел нержу полдюймовку. Если получится отпишу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2017 в 23:35)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Я ЗА ящик, практично, на нём же сидишь в нём и носишь. Брал Китайский у него на втором сезоне лопнуло дно, сэкономил называется)). Теперь пользуюсь Аэлитовским, провереным.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Dimon 42
Медаль
Сообщений: 222
Новокузнецк
42 дня назад
Раньше тоже по водоему бегал со стульчиком,сумками,пакетами и т.д. А сейчас бур ящик и все! А ящик нужно подбирать под свои требования:вместимость,вес,прочность,цена и т.д.!
Ракета380 Тоха9.8 Т.8-903-994-63-семь восемь
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Сезон пользуясь ящиком как на верхнем фото, вроде прочый, есть один ньюанс, при моём росте 180 см и весе 100, немного высоковат сидеть не удобно. На крышке пенка так что пятая точка не мерзнет. Налицевой стороне какие то проушины, пока не понял для чего. А вот ещё, когда открываеш нижний отсек ящик надо придерживать ( заваливается зараза ). Ящиков теперь два ( один металлический Роман подогнал) так что буду сравнивать.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Ящик из жести ещё как скользит
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
в поплавке на вокзале вчера видел ящик, не помню производителя, может аэлита, понравилось то что у него 2 навесных кармана, не понравилось он уже и выше ящика гелиос что первый на фото, у самого гелиос (синий) хороший ящик, надо лишь заменить ремень на более качественный, хотя зиму отходил, но желание заменить его осталось, не знаю просто где купить ремень пошире и поплотнее, по типу такого как идёт на ящиках аэлита.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
2010EvGeN2010
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
62 дня назад
Виталян, автомобильный ставили вроде нормально держит. только доработать надо и все)))
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
769 дней назад
Делал сам из морозилки,клёпаным.А как второй сверху,дарили на ДР,только там карманы с 3 сторон,вес мой 85 кг,после нескольких рыбалок пришлось модернизировать и усилить т.е.перекрутить все саморезы,всё просиликонить и обмотать армированым скотчем,но уже 3 года служит.
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
mishkins,
Да покупал,но продал.Мал для моего термоса,термос входил только лёжа ,во всю длину ящика.В принципе вошли бы и удочки с небольшой забутовкой,но тогда пришлось бы таскать рыбу в пакете.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.