ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойЯщик для зимней рыбалки

Ящик для зимней рыбалки

обсуждаем ящик, а может кто-то без него обходится
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
А я смотрю сейчас видосы на такую тему.
Думаю, надо как-то увязать в единое целое систему транспортировки всего шмурдяка (санки) с системой приземления задницы (сидушка). Видео как пример. На Ютубе много видосов на эту тему.

https://vk.com/rafttrip
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
У меня ящик как на первом фото! и зимой и летом с ним таскаюсь! мне нравится. И как писали уже, у него минус что заваливается при открытии крышки.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
3 дня назад
Роман Кормин:
Думаю, надо как-то увязать в единое целое систему транспортировки всего шмурдяка (санки) с системой приземления задницы (сидушка).

В прошлом году обзовелся санками. Милое дело. Сгрузил все и поехал. Хоть сколько можно отмахать по гладком льду или неглубоком снегу и шмурдяка при необходимости взять гораздо больше. Да и безопасней. Нагрузка распределяется. Руки свободные. Весной хоть в лужу их ставь, все сухое. Даже плавают. Пока только 2 минуса заметил. В глубоком снегу на бок норовят завалится. Надо какие-то балансиры городить с маленькими лыжами по бокам. А по жесткому льду или насту грохот от них, как от поезда. ))) Идея с резиночками полезная. Еще бы какой-нибудь тентик на резинке, чтобы в метель или дождь содержимое прикрыть ...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
КарпЬIч:
Еще бы какой-нибудь тентик на резинке

вы на Ютубе посмотрите по запросу "доработка санок для зимней рыбалки", есть там и про тентики, но ценники у них какие-то странные. Проще самому сшить или приспособить что-то из подручных средств. Я собираюсь использовать сумку из-под лодки - есть у меня такая не задействованная, огромная, в нее санки сами легко поместятся. Сумку в санки, багаж в сумку, сверху прижал резинками. Даже если перевернутся санки, ничего не рассыплется.

Про балансиры не думал, думал центр тяжести максимально снизить. Например на дно положить лист фанеры ~ 10мм.
Тогда можно и сидушку из санок не доставать, будет на фанере стоять, пластик не продавит. Не надо около каждой лунки все разгружать-загружать. Все разместить можно под рукой. Но это все пока в процессе осмысления...
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
189 дней назад
КарпЬIч:
Еще бы какой-нибудь тентик на резинке
Олег делал тент на санки. Как раз чтобы не вываливалось при переворачивании. Вроде на сайте выкладывал свое детище.Добавлено спустя 4 минутыВот тут можно посмотреть и обсудить
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
9 часов назад
Переворачивание санок ..корыт.. победил путём двух полозий из стеклотекстолита приклёпаных по бокам, выступающих по ширине, 3 год полёт чудесный, у санок ещё есть один плюсик)) садишься на ящик в санках и с горки). К стати, по глубокому снегу опираешься на них и меньше проваливаешься, санки ..рулят..)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
462 дня назад
Пользуюсь вот таким рюкзачком-стулом.

В этом году пойдет девятый сезон, производитель по моему "Мебек" или что-то в этом роде, вполне удобно и при передвижении и при ловле. Каркас вполне крепкий, тряпку кое-где подшивал. Мой рост 176, вес 77кг. Кстати в продаже такие не видел, супруга где-то брала в подарок.
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
73 дня назад
kdv77, А как по промокаемости, особенно нижняя часть.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
462 дня назад
Вячеслав:
особенно нижняя часть
Нижняя часть подшита каким-то материалом наподобие клеенки, толстый и мягкий до сих пор без трещин. Конкретно в воде не сидел, а так по небольшой наледи проблем нет, в пределах разумного конечно - швы не герметичны. Если наледь в мороз - намерзает на лямки, приходится мять-ломать, но не напрягает. Сам рюкзак двухслойный внутри вшит утеплитель и форму помогает держать и тепло. По приходу домой - открываю молнии и сушу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 14:19)
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Местный житель
шорец
Сообщений: 63
Новокузнецк
64 дня назад
У моего товарища такой-же.Не нарадуется,пользуется им даже ,когда наледь,хотя есть и пластмассовый ящик
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
18 дней назад
шорец:

У моего товарища такой-же.Не нарадуется,пользуется им даже ,когда наледь,хотя есть и пластмассовый ящик
а я вот от подобного отказался, лямки в воде, да и сам рюкзак по наледи не особо удобно.
сейчас хожу с самодельным жестяным, товарищ подарил лет 7 назад еще, с прорезью для рыбы. в этом году буду менять.
Был в использовании и 1 ящик, действительно иногда переворачивается из за крышки, приходиться потом по льду собирать.

Думаю тут каждому индивидуально, кто-то любит низкие, кто то повыше и тд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 20:33)
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад



Нынче взял на пробу такой ящик. Производитель тонар(Helios) Эргономичный и симпатичный. Буто испытывать в этом сезоне. До этого 6 сезонов юзал аэлитовский. Таким же размером, но без верхнего отсека. Передал его по наследству сыну.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
18 дней назад
продублирую сюда
Приобрел сегодня зимний ящик в Робинзоне, давно хотел с прорезью для рыбы, но у меня был из жести и поплыл, да и тяжелый.
Дак вот, забрал последний, понравилось тем что 2ой ярус меньше чем у других ящиков, что спасет от опрокидывания.
вот так выглядит на сайте

вот в реальности некоторые особенности: карманы резиновые и снимаются, на дне ящика зазубрены, чтобы не скользил, один из отсеков это коробочка под мормышки, которую можно взять с собой, ну и так же в комплекте к ящику шла удочка(не очень качественная конечно но тем не менее), катушка, кормушка и черпак



8-913-282-8474
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
3 дня назад
А рыба в отдельный отсек попадает, или там общая емкость под крышкой?
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
18 дней назад
КарпЬIч:

А рыба в отдельный отсек попадает, или там общая емкость под крышкой?
нет, не видел таких ящиков, решил вопрос таким образом
8-913-282-8474
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.