ГлавнаяФорумСпортивный разделМормышкаЧемпионат г. Новокузнецка по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда", посвященный "400-летию г. Новокузнецка"

Чемпионат г. Новокузнецка по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда", посвященный "400-летию г. Новокузнецка"

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1050 дней назад
Добрый вечер, коллеги. Спасибо за понимание ситуации. Проблему - "туда" решил. Помогите выбраться от туда, с полным мешком рыбы... )))
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1971 день назад
Sand-dollar, поможем, мы твой мешок на машине увезем, а тебе налегке уже проще будет намного))
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
17 дней назад
Sand-dollar:
Помогите выбраться от туда, с полным мешком рыбы... )))
мы там сегодня проверяли,осталось только на полмешка laugh ,ах да,в среду были со Старым,так что наверное так чуть чуть на донышке будет rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 21:20)
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1050 дней назад
Джони:

Sand-dollar, поможем, мы твой мешок на машине увезем, а тебе налегке уже проще будет намного))

Да, нешта я против? Нафига мне столько листвигянских осетров? )))
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1971 день назад
Добавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 4 минуты
Добавлено спустя 4 минуты
Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 6 минутНемного фоток, отчетик позже, если отмороженные пальци не отвалятся
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
9 дней назад
Да уж с температуркой не повезло.
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
635 дней назад
Вот и можно написать пару строк ,вроде пальцы уже работают crazy ,понял для себя что когда приезжаешь на рыбалку и думаешь на не клевый день или рыбы не ту ,это все не так.Просто надо уметь ее поймать ,ребята реально бегают как метеоры с лунки на лунку и знают все тонкости рыбалке и результат виден на лицо.Я бы с удовольствием сходил на семинар про который Алексей говорил ,думаю многое он дал бы нам рыбакам как новичкам и не только.Видео ,форумы это одно а в живую это другое.Отдельное спасибо Олегу за комфортную доставку ну и всем за приятную кампанию.
Ну и одна фоточка ,это не мой пузан а кормовой мотыль в за пазухе laugh
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Поделюсь своими впечатлениями. Участвуя в соревнованиях по мормышке я не испытываю иллюзий, так как знаю, что до молодых ребят КМС-ов мне далеко (здесь нужен смайлик "Я сильно стар для всего этого" laugh ), но ближе к 10-ке быть все-таки хотелось бы. 1-й тур просохатил. Неделю назад на мелях окуня вообще не было и я зашел в зону с глубины. Сразу начались поклевки, но вскоре затихли. В это время народ на мели плющил окуня килограммами shock Но я этого не увидел и не перестроился, в итоге 24-й из 36 261 Максим отловился более менее, а Валентин пристроился за мной, так как тоже ловил на глубине crazy
Во втором туре народ ломанулся подальше от платины, не знаю уж чем они руководствовались, а мы с Валентином и еще один пенсионер двинули в противоположную сторону. Глубина 6,5 метров, но окушек поклевывал, на одной лунке даже лифтанул немного. В конце тура Валентин тихонечко позвал меня к себе. Он сел на супер-лифт, но мне в соседней лунке этого эльдорадо уже не досталось cry Во 2-м туре Валентин 5-й, я 6-й, в итоге очков у нас поровну, но он опередил меня по весу на пару рыбок icon_oops Максим молодец, вошел в десятку - качать его v Мы с Валентином где-то в середке.
Молодые спортсмены Евгений и Александр тоже большие молодцы - не смотря на мороз приехали, участвовали и приобрели новый опыт и, надеюсь, новых товарищей joke
Впечатления от соревнований самые светлые и хорошие, все было на высшем уровне!
Огромная благодарность организаторам, судьям, спонсорам за этот рыболовный праздник!


Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1971 день назад

Олег, узнаешь пакетик? Что то мелких окуней ты для меня наловил)))Добавлено спустя 1 минутуТак вы с Валентином круто отловились во втором туре, молодци! А еще фидером мне угрожали)))
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Джони:
А еще фидером мне угрожали)))
Отчёт пиши давай, спортивные разряды не за красивые глаза дают laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1050 дней назад
Из классики:
Соревнования - хорошо!
А соревнования по рыбалке - ещё лучше!

Волею судеб, вторую неделю подряд, на работе, пришлось активно таскать чугунии на свежем воздухе.
Поэтому на тактику моей ловли повлияло следующее:
Организм настаивает – хозяин, пожалей члены, выхвати немного релакса.
Мозг советует – прислушайся к нему (организму), всё равно идёшь не ради победы – массовки для.
Итог, решаю: бурюсь, кормлю по науке (кормушечку на дно, кормушечку в метре над ним, третью – в полводы, вроде правильно, нет?) и мормышу, мормышу, мормышу.
Первый тур с небольшим, да что там – скромным, но уловом.
Во втором, три растянутые на 2,5 часа поклёвки, не реализовал…
Соответственно, по финалу заслуженное (хех… отсиженное!))) ) 35-е место.

Организация мероприятия на уровне Hi. Спасибо организаторам за этот рыбацкий праздник!
Удивило отсутствие прессы. На бренд «Новокузнецк 400» должны были насыпаться, минус главным редакторам! )))

В протоколе ошибочка! Вместо моих положенных 70-ти баллов, стоят не заслуженные 50-т! )))

Олегу большое спасибо за доставку меня обратно, в естественную, так сказать, среду обитания.
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Сообщений: 148
Кемерово
1895 дней назад
Жека fisherman, молодец, что приехал и как говориться почувствовал разницу!!! Учиться в мормышке можно бесконечно, тем и интересно!!! Но наблюдая за тобой могу сказать, что потенциал есть, если будет желание, думаю результаты не заставят себя ждать!
По поводу семинара, в виду моего отдаления, и плотного графика будет очень сложно приехать в Новокузнецк и провести семинар, вот если будет у вас возможность следите за анонсами наших тренировок и там в живую больше будет ответов на ваши вопросы.

Я очень рад, что всем понравилось поучаствовать на наших соревнованиях, будем ждать всех желающих и на остальных мероприятиях!!!Добавлено спустя 2 минуты
Sand-dollar:
Итог, решаю: бурюсь, кормлю по науке (кормушечку на дно, кормушечку в метре над ним, третью – в полводы, вроде правильно, нет?)
Кормушечку на дно в водоеме с сильно илистым дном нельзя опускать!!! Можно опустить на первой лунке закормить в дно, но только для того, что бы определиться с глубиной в данном месте, и уже следующие лунки кормить в метре-полутора от дна!!! Так вы не распугаете стоящую у дна рыбу, не взбудоражите гниющие вещества со дна!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1971 день назад
Во https://www.city-n.ru/view/405101.html
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Сообщений: 148
Кемерово
1895 дней назад
Оперативно ao
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1971 день назад
AlexeyShestakov:

Оперативно ao
Коллеги на работе уже узрелии мне показали))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.