ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойРазноеОтчеты о рыбалке - Зима 2017-2018

Отчеты о рыбалке - Зима 2017-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
2010EvGeN2010
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
62 дня назад
сегодня томь. у меня ноль только 2 слабых поклевки.после резкого подьема и спада воды рыбы нет. лед сантимов 8.
Почетный автор
Dimon 42
Медаль
Сообщений: 222
Новокузнецк
42 дня назад
2010EvGeN2010, Случаем,ни к тебе я подъезжал когда т.линию переходил ,с томи шел в бабаевке?
Ракета380 Тоха9.8 Т.8-903-994-63-семь восемь
Почетный автор
2010EvGeN2010
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
62 дня назад
Dimon 42, да. походу. иномарка у тебя? не запомнил модель машины)
Почетный автор
Dimon 42
Медаль
Сообщений: 222
Новокузнецк
42 дня назад
2010EvGeN2010, Да темная тайота. Вот как бывает! v
Ракета380 Тоха9.8 Т.8-903-994-63-семь восемь
Почетный автор
2010EvGeN2010
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
62 дня назад
Dimon 42, ага. сам когда на рыбалку планируеш? я воскресенье поеду на абагурские карьеры.
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
609 дней назад
Сегодня заехал днем на часик на черное озеро ,рыбаков семь было у всех по рыбе глухо но не ноль конечно штук по 5-10.В том году по первому льду ловил там по 3-5 кг за часа три,четыре.Двух поймал ,поехал дальше на Нептун карьер там половил немного уклейки ,мормышка запуталась порвал ее и что то желания привезать ее не было да и наверно и не смог бы руки обмерзли.Так как насаживал кормового мотыля а это дело деликатное.Может кто подскажет как вы меняете или перевязываете мормышки на холоде?,может дома их уже навязывать и потом петля в петлю?

Почетный автор
2010EvGeN2010
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
62 дня назад
Жека fisherman, привязываю на льду.пробовал петля в петлю, по моему мнению теряется игра мормышки. у меня ноль на томи.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Я, совместно с Петровичем, открывался на Томи. Рыбалить начали в пол одиннадцатого. Ловить начали с первых лунок, рыба в видовом составе представляла : окунь мелкий, пескарь разный, ёрш. Петрович непоседа ушел искать рыбу, я остался. Чуть сместившись на мель начал проскакивать едовой окунь. Поймал с десяток.Петрович нашел чебака, я присоединился к нему. Чебак клевал на всё и всяко. Чебак не крупный, но много. В четыре часа мы закончили рыбалить. Пишу коротко, так как с телефона.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2017 в 18:51)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
467 дней назад
Сегодня в 14 примерно пришёл и то же открыл для себя сезон(кр.Нососный),а ушёл в 17.Более мелких "топил")))
Добавлено спустя несколько секундЛовлю на БМ.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Жека fisherman:
Может кто подскажет как вы меняете или перевязываете мормышки на холоде?
Я просто удилку другую беру. Можно и перевязать, но привычка от "спорта" осталась иметь запас одинаковых удилок. А так просунул леску в отверстие - двойной или тройной узел на цевье и еще раз так же...Но в моих мормышках отверстие под леску небольшое и даже с тонкими лесками приходится мучаться с привязыванием дома - лучше заменить. А если с мормышка с колечком, то вообще не вижу проблемы - "клинч" быстро вяжется...
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 434
Новокузнецк
10 часов назад
Жека fisherman:
Может кто подскажет как вы меняете или перевязываете мормышки на холоде?
Жека, да все быстро вяжется . Тренировка нужна и узлы не слишком мудреные. Но в запасе все равно пара удочек должна быть, дабы темп не потерять. ))) На соревнования пойдешь по любому штук пять навязать надо.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад

Быстрый ,простой и прочный узел.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Игорь Ерофеев:

Быстрый ,простой и прочный узел.

вяжу таким карабины и просты крючки
а мормышки вяжу так, просовываю леску со стороны цевья, скручиваю до образования петли, завожу крючек на петлю, и так еще 1-2 раза(скручиваю-завожу-затягиваю)
что-то типо такого, и мормышка весит горизонтально
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 20:54)
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
24 минуты назад
Stebastio:
мормышки вяжу так, просовываю леску со стороны цевья, скручиваю до образования петли, завожу крючек на петлю, и так еще 1-2 раза(скручиваю-завожу-затягиваю)
Stebastio, описал правильно, но на картинке совсем не то. Где-то видео на форуме есть, как этот узел вязать. У меня теперь вообще проблем с привязыванием мормышек нет, в любых условиях smile Только я бы сказал: завожу петлю на крючок joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 21:03)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
andrey290
Сообщений: 27
Новокузнецк
2264 дня назад
привет всем -давно не заходил был сегодня на даче район карлыка открыл сезон на абашевке ----чебак местный но много в районе дома рыбака видел экстрималов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.