ГлавнаяФорумОхотаОсень 2017

Осень 2017

Осень 2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
440 дней назад
Думал куда написать - решил в тему охоты ибо каждый охотник еще и рыбак, но не каждый рыбак охотник.
Три недели отпуска пролетели со свистом как самодельная дробь над камышом и вот уже второй день я работник. Провел я свой очередной сезон как обычно у любимой тещи в Алтайском Крае. Отпуск выдался трудовым и в смысле охоты и вообще. На открытии очень душевно посидели с местными товарищами.

Потом на несколько дней пришлось отложить охоту - за четыре дня с шурином и двумя свояками построили баню - сложили стены из бруса поставили крышу печку, залили пол. 28 августа отметили юбилей тещи и все разъехались. Я отправил детей в школу.

И вернулся доделывать внутрянку в бане, копать картошку и т.д. Что сказать про охоту, утки в этом году почему-то очень мало. Вроде весной пришло много и выводки летом плавали, но то-ли похолодания с градом подкосили утят, то-ли мор какой непонятно. На больших озерах приезжаешь вроде много утки, еще по светлому подымется над середкой уйдет и все, на зорьке лету нет, даже подсадные не помогали. В итоге за отпуск добыл 3 кряквы, одну серую, одного чернедя и чирка, а также 17 лысух и камышницу.


Перед возвращением домой посетил свое любимое болотце в пойме реки Бурла, утки там тоже не было только лысухи. Так же очень хотелось там как нибудь поймать местную шуругайку. Дело в том, что рыба туда заходит почти каждый год, но болото очень заросшее, местные там даже сети не ставят, ловят только мордушками по первому льду. В итоге я перепробовал весь арсенал начинающего спиннингиста и все же зацепил одну на вращающуюся незацепляйку и была еще поклевка на поппер, но сорвалась.


Путевка еще не сдана, сезон формально продолжается, по вечерам возвращаясь с болот несколько раз в фарах видели зайцев, что дарит надежду на зимний сезон.
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Кто в курсе, гусь пролетал уже али как? Прошлый год примерно в это время (первый снежок уже валялся) под Чистогорском на поле двух одной пулей вальнул, в линию сидели... Стая была 7 голов, так красиво поднялись и пошли виражом...
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
GIGR, Видел стаю гусей 24 го сентября очень большую и очень высоко когда на тещином был... они летели и курлыкали "гигр, гигр, гигр" и крылом малахи, как бы на прощанье :)! Еще видел гусиков 9 сентября, когда ехал с Белово, штук 5 на одном болотце около трассы в Инском, те ничего не кричали, просто плавали спокойненько так, как деревенские прям.
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
24 дня назад
mishkins:

GIGR, Видел стаю гусей 24 го сентября очень большую и очень высоко когда на тещином был... они летели и курлыкали "гигр, гигр, гигр" и крылом малахи, как бы на прощанье :)! Еще видел гусиков 9 сентября, когда ехал с Белово, штук 5 на одном болотце около трассы в Инском, те ничего не кричали, просто плавали спокойненько так, как деревенские прям.

в осиновом видел числа 8
8-913-282-8474
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
Вчера видел у дяди в огороде ходили и чего то крякали. laugh
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Валентин:
у дяди в огороде ходили и чего то крякали
Это точно гуси были? shock crazy
В конце сентября на Чулыме видел уже приличные косяки летали. Думаю, они уже на пляжах Египта коктейли потягивают. smoke
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
а что в огороде росло? smoke
890698зоооз
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
Morrison:
Это точно гуси были?
Дядя сказал что гуси crazy

dantist:
а что в огороде росло?
Уже ни чего smoke
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.