ГлавнаяФорумРазноеПомогите выбрать Гребную лодку!

Помогите выбрать Гребную лодку!

ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Rapfael Gilev
Сообщений: 20
2151 день назад
Всем привет! Решил лодочку приобрести, а вот с выбором затрудняюсь! Помогите советом! бюджет 10-11к, ПВХ, 2-х мес. Заранее спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 17:59)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
331 день назад
Rapfael Gilev, такую посмотри, да и вообще лодки с этого сайта могу привезти со скидкой 10%.
Читатель Kuz-Fish
Rapfael Gilev
Сообщений: 20
2151 день назад
mishkins:

Rapfael Gilev, такую посмотри, да и вообще лодки с этого сайта могу привезти со скидкой 10%.

спасибо! но хотелось бы как то более аргументированные коменты) в чем плюс надувного дна? слани? что лучше надувное или слань?.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
Rapfael Gilev,

я тебе так скажу, у меня есть резинка Нырок с надувным дном, и пвх Хантер, не знаю конечно насколько надувное дно резинки отличается от НД пвх, но, стоять в резинке на НД не возможно, плюс в том что ногам теплее, ну и чуть удобнее чем просто дно, на Хантере, дно обычное, но в комплекте шли 2 фанерки, пропитанные чем то, лодка ночь стояла на Обском в воде, в буквальном смысле, ночью была большая волна и захлестнула через борта, утром встал, лодка полностью под водой, этим фанерам не чего не сделалось, стоять на них более менее можно, я распираюсь ногами в банки и стоя кидаю спининг.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Юрий Кузня
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
12 часов назад
Rapfael Gilev:

mishkins:

Rapfael Gilev, такую посмотри, да и вообще лодки с этого сайта могу привезти со скидкой 10%.

спасибо! но хотелось бы как то более аргументированные коменты) в чем плюс надувного дна? слани? что лучше надувное или слань?.

Первое, в каких условиях предполагается эксплуатация лодки? Типа на реке/горной реке, озере. И от сюда шагать.
Надувное дно лучше - проще, удобней нет лишних досок, не провисает дно, лучше "проходимость" на мелких перекатах ... Если для двоих нужна, то предподчительней в районе трех метров, и для одного пойдет больше места. Если предусматриваются сплавы по горным рекам, то лучше выбирать лодку с большим диаметром борта (около 40 см), но и цена увеличится.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
Юрий Кузня,

Вот я для сплавов и брал в своё время Нырка с НД, подтверждаю, по перекатам ходить, милое дело, я с лодки + жена + немного вещей из лодки вообще не вылазили ))), веслом об камни отталкивался и всё ))).
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Читатель Kuz-Fish
Rapfael Gilev
Сообщений: 20
2151 день назад
Спасибо огромное ребят за разъяснения)!!! а еще вопросик какие сидения лучше и удобнее в эксплуатации, жестко зафиксированные или нет? Рыбалка будет по мирным рекам) и озерам, сплав тоже без порогов) просто плавая на советской резинке 2-х местной, с зафиксированными сидушками, вдвоем- тесновато както, хотя возможно просто лодка коротковата была. Уфимка 2 вроде была...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 19:37)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
Трос ликпаз конечно удобнее, только тут надо глядеть, у меня например, он не на всю длину лодки, что плохо, а вот у знакомого лодка "Агул" 2.55 там трос на всю длину, жёсткое крепление банок оно конечно прочно, но не удобно, мне лично трос ликпаз лучше нравится, надо отодвинул, надо пододвинул, кто то жалуется что у них крепление на банках отламывается, я если честно не знаю, что надо сделать что бы его отломить, я даже как то раз упал в лодке, стоял, волна, не удержался и упал банка слетела с троса (была на самом краю) не чего не отломилось, как их ломают я не знаю.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.