ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерФинал Кубка Кемеровской области по ловле донной удочкой 01-02.07.2017

Финал Кубка Кемеровской области по ловле донной удочкой 01-02.07.2017

Чусовитино
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
kyzmet:
Честно заняли 3 место пОтом и кровью))
Еще раз поздравляю - достойные конкуренты появились! Поправляйся!
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 273
Новокузнецк
2 дня назад
Молодцы!!!!
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
299 дней назад
Всем привет! Напишу небольшой отчетик smile Стартанули 1 июля в четыре часа утра. Заехали за Валентином и держим наш путь на Чусовитино. Погода предвещала быть хорошей и мы были рады этому. Не то что было на первом этапе (дождь и ветрище) smile По дороге обсуждали предстоящие соревнования, делились опытом, прикидывали тактику на стар первого тура. Так за разговорами и добрались до нашего конечного пункта. на водоеме уже вовсю кипела жизнь. Вышли из машины и сразу учуяли ароматнейшие запахи прикорма. Спортсмены суетились, готовили прикормку. Поздоровавшись со всеми, быстро разгружаем машину и замешиваемся. Выбираю сегодня арому меласса ваниль (был выбор еще между клубникой). Пока прикормка набухает, завтракаем, пьем кофе и общаемся с участниками. На второй этап было зарегистрировано 19 чел, 6 команд. Наша задача была занять третье место. Наши основные конкуренты команда из Юрги. На первое и второе место нам еще рано заглядывать, там команды посильнее).Наш капитан команды Валентин идет на жеребьевку. Мне достается самый крайний сектор. Небольшое открытие турнира и фидеристы расходятся по секторам. Звучит сигнал "Вход в зону" и у участников соревнований есть 1.5 часа чтобы подготовиться к старту. Подготавливаю себе место, чтоб все было удобно и под рукой. За 5 часов тура всегда под конец устаешь. Так что все должно быть максимально комфортно. Кидаю маркерный грузик и промеряю дно. Нахожу границу ила и камней на расстоянии 20 метров. Подходит судья нашего сектора Максим и проверяет у меня оснастку, прикорм и живые компоненты. Все готово! И все фидеристы готовы к бою! Звучит сигнал старта и в водоем полетели кормушки)) Делаю пять шесть забросов с кормушкой и ставлю поводок. Первую поклевку получил через пять минут. Соседи в секторе пока курят. Ну думаю, сейчас пойдет карасик, но хрен там. за 1.5 часа ловли в садке 5 карасиков и это было еще хорошо. у соседей и того меньше. Сарафанное радио передает, что во всех секторах пока глухо, кроме Ярослава из команды "Успех". Все таки нахожу ключик к рыбе к середине тура. Помогли дипы со вкусом карамели и барбариса. Сосед по зоне ловит карпика, потом второго и третьего. Понимаю, что по весу проигрываю ему в зоне. вот и у меня поклевка, трещит фрикцион и рыба заходит в заросли возле берега. Думал не вытащу оттуда))Немного успокаиваю себя и начинаю понемног выводить из зарослей. получается и красивый зеркальный карпик чуть больше 1 кг у меня в подсаке! Поводок был 0,13 мм. Быстро время летит и вот уже 5 часов ловли позади, звучит сигнал финиш. После взвешивания и я второй в зоне. Олег также в своей зоне взял второе место, ну и Велентин в зоне А взял третье место. Результат суперский для нашей команды и после первого тура мы были на первом месте! Было жарко, участники полезли воду освежиться. Решаем с Валентином тоже искупаться. Захожу в воду и режу ногу об что то на дне. Рана глубокая, Олег с Валентином оказывают мне первую помощь. Решено ехать в Ленинск в больницу. В больнице отказываюсь от швов и мне ложат гипс. Приезжаем на водоем а там начинается мастер класс по ловле штекерной удочкой от Максима! в первый раз в жизни видел ловлю штекерной снастью. возле максима собирается толпа любопытных. всем интересно, со всех сторон вопросы и Максим каждому подробно объяснят и отвечает. И караси начинают клевать у него почти сразу после стартового закорма. А тем временем разносится запах приготовленного плова от Сергея Зайцева. Плов просто обалденно вкусный! а потом еще были и вкусные шашлыки и караси на углях от дяди Вовы! Атмосфера стояла дружеская и очень теплая. у всех было прекрасное настроение. Ложимся спать, уставшие, но довольные))завтра утром второй тур. Понимаем, что за первое и второе место будет трудно удержаться, поэтому надо будет хотя бы занять места в своих зонах в середине, но это будет завтра. И весь лагерь погружается в сон... Утром проходит жеребьевка и мне достается та же зона что и вчера. Сектор только другой. Рыба была капризней чем вчера. долго подбирал ключик ней. Многое менял. в результате после второго тура я на 3 месте в своей зоне с результатом 4,7кг. До второго места не хватило 200г)) Олег опять берет 2 место в своей зоне, Валентин 6 место в зоне А. По итогам двух туров занимаем опять 3 место. ура!!! мы рады! Отрыв от первого место уже небольшой (не так как было на первом тапе в июне)) в личном зачете Олег на 4 месте, я на 6, Валентин на 17. проходит награждение, вручение медалей, грамот и призами. Все было просто супер! Спасибо всем участникам соревнований! Отдельное спасибо судьям и Сергею Зайцеву за плов! Спасибо организаторам и спонсорам турнира!!! ну а нам м есть куда стремиться и к чему идти. Опыт просто неоценимый. Всем большое спасибо! icon_kuzfish
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Поздравляем победителей - команду "Успех", команду "DUNAEV-КУЗБАСС", занявшую второе место и нас, команду "Куз-Фиш", неожиданно занявшую третье место! Поздравляем победителя и призеров в личном зачете! Поздравляем Ярослава за победу по итогам 2-х этапов — качать его!
Благодарим организаторов, главного судью соревнований! Вера, вы были на высоте в организации судейства и украшением нашей мужской компании! Благодарим Максима и Владимира за четкое судейство! Благодарим спонсоров за замечательные призы! Благодарим всех участников за дружескую атмосферу, за то что охотно делились опытом и секретами! Сергею Зайцеву, Юре и их помощникам благодарность за вкусный плов и шашлык!

1-й тур.
Зона Б, сектор 11. Слева Александр Логутенко (Успех), справа Алексей Лахин (Юрга).
Кормлюсь в 22 метрах, Саня примерно также и сидим ждем карпов. В это время Леша из под ног постоянно таскает карасиков. За 1,5 часа без единой поклевки мне надоело мелькание подсадчика справа и я перешел на 10 м ближе. Делал по нескольку забросов в обе точки, обе не работали. На тур я приготовил 2 состава прикормки, как только перешел на 2-й — что-то начало меняться. Постепенно стала проявлять себя ближняя точка и я полностью перешел на нее. К этому времени Алексей был недосягаем. Я начал полавливать, полчаса даже потемповал активного карасика, тот соблазнился на бурное и неупорядоченное дипование. В конце тура ловил единичных карасей, в то время как Александр начал таскать карасей одного за другим, здоров попортив мне нервы.
Алексей в 1-ом туре был в не конкуренции, я, на удивление, оказался вторым в зоне. Андрей стал 2-м в своей зоне, а Валентин - 3-м в своей. В итоге в первом туре мы заняли 1-е командное место.

Вечером была обширная программа. Максим Асеев провел мастер-класс по штекерной ловле. Я много раз видел этот процесс по видео, но в живую это оказалось в 1000 раз интереснее! Народ до глубокой ночи делился опытом, секретами, изредка отвлекаясь на плов, шашлык, свежеиспеченные оладьи (спасибо Вере).

2-й тур.
Зона Б, сектор 12. Слева Руслан Тропанец (Юрга), справа Денис (Торнадо).
После удачного первого тура у нас не было иллюзий, мы прекрасно понимали: чтобы зацепиться за призы — во 2-м туре нужно просто ровно отловиться, без срывов. Перед стартом говорю Руслану: вчера Леша всю рыбу в 12-м секторе выловил и делать здесь больше нечего. Первые 2 часа подтвердили мои слова. Руслан с ходу начал таскать карасей, Денис пореже, но тоже регулярно. Я пытался понять: есть ли рыба на моей точке? Поставил метровый поводок с крючком поменьше и сразу получил поклевку. Оказалось — рыба на точке есть, но насадку есть отказывается. Понемногу понял, что карасю от меня надо, и начал полавливать и догонять соседей. И тут обухом… Сначала Денис поднимает карпика на килограмм, за ним Руслан карпика в районе двушки. А у меня клюет мелкий карасик. Где мне взять время, чтобы наловить 20 стограммовых пяточков, чтобы перекрыть карпов соседей? Ребята ведь тоже таскают карасей. Старался реализовывать все моменты, найти золотую середину между ожиданием поклевки и временем перезаброса. Дипованием удалось сократить время поклевки. В итоге снова 2-й в зоне.

И вот торжественное закрытие соревнований. Ура, мы снова на 3-м месте! В душе радость, на шеях медали, в руках призы от спонсоров! В личке занял 4-е место, по весу уступив более опытным коллегам.
Абсолютно все участники соревнований опытные фидерщики, соревнования проходят на высоком уровне, и тем приятнее нам, новичкам в спорте, оказаться на пьедестале. Как говорит Ярик — повезло joke
Отдельная благодарность Евгению Касимову, советы которого помогают мне совершенствоваться в фидерной ловле.




Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
Поздравляю коллеги!
И попутно хочу заметить для противников ловли на платниках.
Обратите внимание - Чусовитино зарыбляют, и карпик тут имеется!
Так, что не все владельцы платников жлобы и хапуги ;)
Местный житель
looser_v_ribalke
Сообщений: 55
Прокопьевск
1297 дней назад
Молодцы мужики, поздравляю!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Спасибо за поздравления!

Забыл написать: во 2-м туре у меня клюнул небольшой "карпик" грамм на 600. Водить он стал здорово, но я аккуратно подвел его к садку и от изумления промахнулся мимо садка - это была щука laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
Олег, у меня на тренировке околокилошная щука повисла - самодельная кормушка при выматывании вращалась и щука зацепилась на половине пути. Поводила возле берега и откусила крючок!Добавлено спустя 4 минуты
neuda4nik:
Обратите внимание - Чусовитино зарыбляют, и карпик тут имеется!
23 числа запускали мелкого карпика. Мы с папой были в прошлый понедельник - поймали чуть больше 11 кило каждый, в основном карась. Я 3-х мелких карпиков взял, были еще сходы. У папы сход около 2 килограммового, видимо с прошлого зарыбления...Есть походу и покрупнее, т.к. поводки рвет не тонкие...
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
sevsk:
Есть походу и покрупнее, т.к. поводки рвет не тонкие...
Жаль вот они туда сорогу не запускают - красивая рыба!
Читатель Kuz-Fish
snayper
Сообщений: 23
Ленинск-Кузнецкий
1242 дня назад
neuda4nik:
Жаль вот они туда сорогу не запускают - красивая рыба!
Была там раньше сорога и подлещик был,но потом в один год замор был и видимо ни кто из них не выжил.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Добавлено спустя 7 минутОтчет Чунина Сергея Николаевича - победителя в личном зачете :
Призовое место как-бы обязывает дать отчет о том, что и как было в эти два дня соревнования. Начну с того, что участие в первом этапе 9-11 июня было под сомнением ,а посему небыл толком готов. Главное - небыло мотыля , а с перловкой и опарышем занял последнее 17 место. К финальному этапу заказан мотыль и приобретен прикорм TRAPER ( карп ). Видимо использование этого прикорма стало весомой составляющей успешной ловли.
Итак 1 тур. Зона В ,сектор 18. Сигнал , вход в зону, подготовка места, пробивка дна----------- на 20м определяю перспективную точку ловли. Очередной сигнал, закорм точки 5 кормушками, меняю кормушку, цепляю поводок 0.12 ,насаживаю мотыля, заброс и томительное ожидание первой поклевки. Время идет, соседи с обеих сторон уже с рыбой, начинаю чертыхаться непонятно на что ---- все сделано правильно. И вот она первая поклевка и первый карась в подсаке. После десятка карасей взял карп на 1.200 ,через пяток еще один такого-же веса. В оставшееся время регулярно поклевывал карась. Итог = лучший вес в зоне 6560.
2 тур. Итог жеребевки опять зона В сектор 19 ------ это удача. Накануне у соседа в этом секторе был второй результат в зоне--- клевое место. Точку ловли определил в 18м , прикорм тот-же TRAPER , поводок 0.12 ,мотыль . Первая поклевка неожиданно оказалась карповой . Вес карпа до 1,5кг. Далее были с 10 карасей, окушек и очередная карповая поклевка. Однако в подсак карпуша категорически не желал заходить и в итоге оторвал поводок. Поставил поводок 0,14 для надеги в надежде что еще возмет карп , докормил точку. Но клевали одни караси. Итог тура 7300 - лучший вес в зоне!
Этап прошел для меня легко ,без какого-либо душевного напряга. Как говорится * когда клюет - душа поет* Поздравляю призеров как в личке так и в командном зачете, и конечно персонально Ярослава с заслуженно добытом в борьбе КУБКОМ! Спасибо организаторам и судьям за проведение соревнований. Хочется отметить заботливое судейство Владимира Асеева ,особо в неблагоприятных погодных условиях 1 этапа соревнований. Всем привет! До встречи на берегу!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Фотографии с Финала Кубка: https://cloud.mail.ru/public/izXW/hzRKG3TZC
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
О блин,прочитал и чуть даже запереживал.Блин прогресс не стоит на месте : 0.12 на карпа еще семь лет назад нонсенс. Щас норма.Олег болеем за команду . Оле. 70
89059664599
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
коста, Иногда даже 0.1 ставить приходится))
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
Валентин:
Иногда даже 0.1 ставить приходится))
И чего тогда пишут, что карась не боится толстой лески?
Или это на белорыбицу?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.