"Колхоз / ВРОДЕбилдинг "

Ремонт / изготовление - спиннингов / бланков , станки , клей / лаки , установка колец - ВСЁ своими руками , и всё что коснется этого !
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2056 дней назад
GenaAligator:
ЭТ тож наверно влиять будет ? И не СЛАБО ! Если на бланк от топового производителя ИХ привертеть !

Возможно , мне же по душе больше TORZITE F-Type от FUJI
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Чувак:
мне же по душе больше TORZITE F-Type от FUJI
Ага , ток эти вставочки с камня натуральнОГО ! ( Агат , нефрит применяется - какой ТА Ювелир паходу - "Колхозит" для любителей прекрасного !)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1122
Новокузнецк
4 часа назад
GenaAligator:
Ага , ток эти вставочки с камня натуральнОГО !
Нахлыстовые кольца.
Чувак:
TORZITE F-Type от FUJI
Шикарные кольца, они наверное всем нравяться))
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
salomon:
Нахлыстовые кольца.
Я в курсе ! А разве на кастинг под мульт не пойдут ? Да и лапки по заказу думаю любые сделать могут , не уж то - каменюгу точат , а лапки "прямблема" сделать не смогут !??? joke

Андрей ("Кеман" на АРК ) "кричит" - точится плетёнкой / шнуром эти колечки буду . Типа - только под монофил еслив тока ИХ применять !Добавлено спустя 17 минут
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 мая 2017 в 08:08)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2056 дней назад
А что особенного в этих вставках ? Да полодрагоценный камень , красота на любителя , стойкость к истиранию под вопросом , как она поведет себя на РЕ шнурах никто не знает , нет статистики .Хотя я тоже думаю что будут протираться шнурами. Вес скорей всего большой по сравнением с ставками того же размера , даже если их вклеивать в рамы от Fuji , плюс к тому же цена на ручную работу и дорогие материалы очень сильно ограничивает применение кольц в массе рыболовов , вообще невижу нечего сверхестественного в этих вставках !
Если уж и мутить "колхоз" с самодельными кольцами ,так это с изготовлением рам из углеволокна под вид таких что дайва ставит на свои топовые Моретаны , а вставку брать легкую Alconite , ну или TORZITE в крайнем случии Sic так как она сама тяжелая из перечисленных .
Фишка самодельних рам из углольного волокна в том что можно сделать нужное по высоте кольцо , максимально легкое и с минимальным размером вставки и максимально близко поставить к шпуле катушки , чтоб разгрузить комель где сосредоточины самые тяжелые кольца входного конуса в мясорубочном варианте .
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
6 часов назад
Чувак, Понравилось,как ты в конце загнул. laugh
За то чисто профессионально.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
Во времена СССР продавались клееные бамбуковые спиннинги с керамическими кольцами в кольцах. Подарочные варианты этих спиннингов были с рубиновыми вставками. У меня такие были. Так вот, плетенка пропилила тюльпаны за один сезон. И керамику и искусственные рубины. Но смотрелись они очень красиво. До сих пож жалею, что они канули черте куда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 21:23)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1122
Новокузнецк
4 часа назад
Чувак:
А что особенного в этих вставках ? Да полодрагоценный камень , красота на любителя , стойкость к истиранию под вопросом , как она поведет себя на РЕ шнурах никто не знает , нет статистики .Хотя я тоже думаю что будут протираться шнурами.
Да будут протираться, буржуи не дураки раз ставят их только на нахлыстовые бланки. Мне кажеться) самому делать кольца карбоновые это гемор, и не дёшево, материал, донор, время на обработку, ваккум. Мелкие пузырьки воздуха в карбоне это зло).
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2056 дней назад
salomon:
Мне кажеться) самому делать кольца карбоновые это гемор, и не дёшево, материал, донор, время на обработку, ваккум. Мелкие пузырьки воздуха в карбоне это зло).
Деньги и время в том числе нужны и для покупки обычных колец , мы же сейчас рассуждаем о неком творчестве на которое порой не жалко ни денег не потраченых выходных доводя свои снасти до совершенства , а иного результат становится просто потресающим и подобные вещи просто так не купить за деньги в обычном магазине . Ясен пень что стабильно с качеством делать нужна технология ,оборудование нароботки , а так для себя можно и так , главное почуствовать разницу , вставку можно взать и Alconite со старых колец отслуживших удочек ,
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1122
Новокузнецк
4 часа назад
Значит кто то кого то не так понял) Я думал .. колхоз.. подразумевает удешевление, замена, аналог оригиналу.. А про творчество я с тобой полностью согласен, тем более для себя любимого))
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
salomon:
Я думал .. колхоз.. подразумевает удешевление, замена, аналог оригиналу.
Дима , а ты с этой ветки - ЗАработать хотел ?Добавлено спустя 9 минут
GenaAligator:
Не буду "засорять" Дмитрию тему , создал свою - "территория Aligator Lab " / "Колхоз / ВРОДЕбилдинг " , заказы - не принимаются И не РАЗсматриваются !
Делимся - опытом , ВСЁ - делаем САМИ ! Советы / ВОпросы / предложения !
Думаю - читать умеешь !???
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1122
Новокузнецк
4 часа назад
GenaAligator:
Дима , а ты с этой ветки - ЗАработать хотел ?
Ты о чём? Или ..мою скрытую.. саморекламму УГледел в СВОЕЙ ветке?Добавлено спустя 7 минут
GenaAligator:
Думаю - читать умеешь !???
Довольно-таки неплохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 23:20)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
433 дня назад
GenaAligator:
Дима , а ты с этой ветки - ЗАработать хотел ?
Можно узнать, почему Вы так цепляетесь к Дмитртю? Каждый зарабатывает на чем может, в Ваш карман он не лезет. Вы считаете что он в три шкуры тут дерет? Золотые горы на нас криворуких заработал? Человек так то с опытом и делется им. А Вы любой пост сразу в штыки. Везде жажда наживы мерещется?
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
salomon:
мою скрытую.. саморекламму УГледел в СВОЕЙ ветке?
Нет !
Да и данную ветку - своей не считаю ! Форум КузФиша
На первой станице , я думаю ВСЁ более ЧЕМ подробней / отражено ! (По колхозу )Добавлено спустя 8 минут
Маверик:
Вы любой пост сразу в штыки.
Просто Молодой человек доводилось много общаться по инету С ОЧЕНЬ предприимчивыми людишками ! Что выкладывал я для людей , эти дэятели превращали в звонкие монеты ! Надеюсь я ответил на Ваш вопрос ?
Я к Дмитрию не цепляюсь , просто такому Гуру и спецу чаго делать в этой ветке Колхоза сам не знаю ??? Да и он думаю в Ваших адвокатских действиях не нуждается .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
433 дня назад
GenaAligator:
Просто Молодой человек доводилось много общаться по инету С ОЧЕНЬ предприимчивыми людишками ! Что выкладывал я для людей , эти дэятели превращали в звонкие монеты ! Надеюсь я ответил на Ваш вопрос ?
Я к Дмитрию не цепляюсь , просто такому Гуру и спецу чаго делать в этой ветке Колхоза сам не знаю ??? Да и он думаю в Ваших адвокатских действиях не нуждается .
Защищать я никого и не собирался, Ваше отнощение сильно уж бросается в глаза, вот и решил узнать на чем оно основано.
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.