"Колхоз / ВРОДЕбилдинг "

Ремонт / изготовление - спиннингов / бланков , станки , клей / лаки , установка колец - ВСЁ своими руками , и всё что коснется этого !
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
3 часа назад
Жесткость нельзя сделате любую так как бланки покупаются под свои задачи. У меня Дайва для твича, но стояло 10 колец, по схеме
расположения должно 9. Я так и сделал.
Чувак:

GenaAligator:
Да и жёсткость можно - любую сделать на бланке , которая будет определять "строй" спиннинга в конечном результате , после финиша / сборки его .
Это как ? Захотел собрать палку под вобы поставил кольца с одной стороны , кому под железо колебло то на доругую сторону , на а если под джиг то на 90 градусов от любой предыдущей стороны . Это так можно одним бланком перекрыть все свои потребности в ловле bt5
Что то новенькое
Добавлено спустя 8 минутhttp://acfish.ru/store/aksessuary-dlya-rybalki/rodbilding-rodbuilding/rodbilding-komplektuyuschie-bandazhnaya-nit/rodbilding-komplektuyuschie-bandazhnaya-nit-fuji/
http://acfish.ru/store/aksessuary-dlya-rybalki/rodbilding-rodbuilding/rodbilding-komplektuyuschie-katushkoderzhateli/rodbilding-komplektuyuschie-katushkoderzhateli-fuji/
www.youtube.com/watch?v=XfWaP-H51pU
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Чувак:
Что то новенькое
Жёсткость на бланке в разных местах - разная ! Можно любую - выбрать и строй соответственно будет разным !Я не имел в виду - тест бланка , а именно - СТРОЙ ! А это и есть - жёсткость бланка ! Разве не - ТАК ???
При - изготовление бланков , по технологии , там имеется "шов" , смотря с какой стороны колец он будет расположен , таким и строй удилки будет . Либо колечки с одной стороны шва - расположить , либо с другой ! (малость конеш не так - выразился ! С "лапшевидного" бланка ( что заложено в материале , какими свойствами бланк - должен обладать / карбоне + смола композитная, для его изготовления , ясень пень - жёсткий прут не получить ! joke ) Типа того - https://www.youtube.com/watch?v=uZT1uVcXZt0 В видосе он расположил тюльпан как раз в плоскости - по шву бланка , установка колец с противоположной стороны соответственно и строй уже другой будет .
Чувак ! Или это не так АПЯТЬ ??? scratch Я вроде так это понял ! Если НЕТ , - РАЗъясни пожалуйста !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2050 дней назад
GenaAligator:
Жёсткость на бланке в разных местах - разная ! Можно любую - выбрать и строй соответственно будет разным !Я не имел в виду - тест бланка , а именно - СТРОЙ ! А это и есть - жёсткость бланка ! Разве не - ТАК ???
При - изготовление бланков , по технологии , там имеется "шов" , смотря с какой стороны колец он будет расположен , таким и строй удилки будет .
Влияние шва на строй минимальное , говорить что на одной стороне fast ,а на другой стороне бланка slou или Ex.fasf не совсем коректно . Да есть небольшие потери в динамике, но эти величины минимальны и кардинально строй удочки заложеный на этапе производства бланка они не меняют!
Шов это самое толстое место на бланке и с точки зрения вываживания рыбы это место должно работать на растяжении т.е быть сверху при построении удочки .При этом уже проподает сама идея игры со швом , для выжимания из бланка нужного отклика .
Шов нужно еще найти ,а зачастую их там бывает и не один , и идут они не всегда строго параллейно бланку , а очень часто по спирали пересекаясь друг с другом , иногда его можно очень часто спутать с началом и концом флага . На многих современных азиатских бланках ехо вообще не найти , и гнутся они одинакого в разные стороны , вообщем не все так просто с этими швами и это всегда компромис сдерживающий ресурс во вред точности броска , ведь вершинку со ярко выраженным спиральным швом на мягких бланках очень сильно выворачивает во время заброса и удочка жутко мажет . Вообщем куча нюансов с этими швами .

GenaAligator:
С "лапшевидного" бланка ( что заложено в материале , какими свойствами бланк - должен обладать / карбоне + смола композитная, для его изготовления , ясень пень - жёсткий прут не получить !
Неверно ! Строй и жесткость бланка закладывается геометрией бланка и толщиной стенки проще говоря при одном и том же материале .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 18:40)
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
3 часа назад
Начали за здравие, кончили за упакой! тема не про строй, а про то как собрать спиннинг так как бланки продаются на выбор имеет значение только что собираешь кастинг или спиннинг!!!
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2050 дней назад
Александр:
тема не про строй, а про то как собрать спиннинг так как бланки продаются на выбор имеет значение только что собираешь кастинг или спиннинг!!!
Ну вам видней
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
9 часов назад
Чувак:
Влияние шва на строй минимальное
Думаю это ключевое, ёмко и точку.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Александр:
Начали за здравие, кончили за упакой! тема не про строй, а про то как собрать спиннинг так как бланки продаются на выбор имеет значение только что собираешь кастинг или спиннинг!!
Тема - ВСЕобъемляющая! Не только сборка бланка / удилища , но и "трёпы" по мелочам , ВСЁ , что этого касаемо !
Сань , так ты на - Картонном стапеле собирал ?
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
3 часа назад
Вот тут Вы не правы посмотрите с 10 минуты www.youtube.com/watch?v=RiZlKEehpKY
salomon:

Чувак:
Влияние шва на строй минимальное
Думаю это ключевое, ёмко и точку.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Чувак:
Неверно ! Строй и жесткость бланка закладывается геометрией бланка и толщиной стенки проще говоря при одном и том же материале .
Сейчас толщина стенки на бланках всё - тоньше и тоньше ! Так как карбон с большей модульностью используется !Раньше М 3 ( ВОТ у меня кытаец был "долгожитель"! "Вирусный " бренд Гарри Лумиса - долго отрыбалил им ) там стенки толстые были , а сейчас М - 6 М - 10 карбон - жёсткость выше , вроде как - крепче , стенки тонкие делают , вроде как - легче удилка получается - "звонче" / чувствительней , вот и ломаются как -"заразы" (моё мнение )
Читал - разные производители в композиты / ткань угольную (как понял - углеткань не 100% , могут и другие материалы / нити в волокне присутствовать ) - бадяжат добавки всяческие , что бы получить определённые свойства бланка . Но держат в секрете , от других .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2050 дней назад
Александр:
Вот тут Вы не правы посмотрите с 10 минуты www.youtube.com/watch?v=RiZlKEehpKY
В чем собственно я не прав ? Я вам тоже самое и описал .
А то что линия шва не как координально не влияет на строй удилища , я и сейчас это утверждаю . Попробуйте из сопливого модерейта сделать хотябы регуляр фаст путем определения точного шва и мест для колец , и в итоге у вас все ровно будет модерейт но чуть жесще относительно шва , да и только в одном положении .В другие стороны он будет так же сопливо гнуться , это в самом лучшем случии если шов будет строго идти в доль бланка - что бывает крайне редко .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 12:21)
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
3 часа назад
Да прав. Шов имеет значение только для расположения пропускных колец.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2050 дней назад
GenaAligator:
Сейчас толщина стенки на бланках всё - тоньше и тоньше ! Так как карбон с большей модульностью используется !Раньше М 3 ( ВОТ у меня кытаец был "долгожитель"! "Вирусный " бренд Гарри Лумиса - долго отрыбалил им ) там стенки толстые были , а сейчас М - 6 М - 10 карбон - жёсткость выше , вроде как - крепче , стенки тонкие делают , вроде как - легче удилка получается - "звонче" / чувствительней , вот и ломаются как -"заразы" (моё мнение )
Читал - разные производители в композиты / ткань угольную (как понял - углеткань не 100% , могут и другие материалы / нити в волокне присутствовать ) - бадяжат добавки всяческие , что бы получить определённые свойства бланка . Но держат в секрете , от других .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
В мире по пальцам руки пересчитать кол-во заводов продающих графитовое волокно . Если графит понятен от куда , то вот связуещее может быть какое угодно и в различных пропорциях и различного качества , тут все зависит у кого какая жадность . Ясень пень что все хотят сделать бланк с сибестоимостью как можно дешевле , при этом он должен быть звонкий и прочный и тут каждый идет по собственому пути , при этом быть конкурентно способными с другими производителями бланков . Во всякие цифры и марки то что пишут я уже довно не верю , да и смысл знать марку графита если дешовым связуещим можно все испортить и продать потом за дорого , вот мол у нас какой высокий модуль а ну заплати как за него .
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Чувак:
В мире по пальцам руки пересчитать кол-во заводов продающих графитовое волокно .
Да это - понятно ! Не каждой "канторе " производителю бланков (фирме) под силу - иметь свой , собственный заводик по производству - графитового волокна / ткани ! НО ! По просьбе - заказчика могут им "партейку" сделать , с добавлением разных волокон / другого материала ! Я читал , в графитовую ткань и - Кевлар "бадяжат" , для придания определённых свойств композиту ! Так , что тут - море вариантов и полёта фантазий - инженерных мыслей + разные составы смол / полимеров , для пропитки ткани .
Понятно , что , каждый производитель хочет - удешивить свою продукцию , в - угоду своей прибыли , пока "уголь" дороговастый зараза !
Я тут на Али "рылся " Нашёл - волокно угольное , относительно не дорого ! Мож кому пригодиться , для ремонту ??? Тож себе надо - кусочег заказать будет ! На нашаРашенских сайтах - "рыл" , дороговаста просят , за нитки енти ! shock ДА и - "метражи" не детские ! scratch
ссылка - Здеся ! > Али экспресс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 16:02)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2050 дней назад
GenaAligator:
По просьбе - заказчика могут им "партейку" сделать , с добавлением разных волокон / другого материала ! Я читал , в графитовую ткань и - Кевлар "бадяжат" , для придания определённых свойств композиту ! Так , что тут - море вариантов и полёта фантазий - инженерных мыслей + разные составы смол / полимеров , для пропитки ткани .
Понятно , что , каждый производитель хочет - удешивить свою продукцию , в - угоду своей прибыли , пока "уголь" дороговастый зараза !
Какая разница что добовляют производители кевлавр или туалетную бумагу если распознать в готовом изделии все ровно не выйдет . Иногда это помогает обосновать цену на дорогие изделия
GenaAligator:
пока "уголь" дороговастый зараза !
Не на одном угле завязана цена на готовые изделия есть куча факторов каторые влияют на конечную стоимость той или иной удочки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 14:49)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Чувак:
Какая разница что добовляют производители кевлавр или туалетную бумагу

Главное - бланк , я так считаю , а - добавки это уже - осуществить определённые его ТЕХ / характеристики . А что там на него закрепили и приклеили . ЭТ то же самое , как - скрипка Страдивари и - упаковки / чехлы для неё - изготавливали с всяческими - инкрустациями ! Конеш это я всё - утрирую в ГРУБОЙ форме ! Конеш и от колец многое зависит .

Чувак:
влияют на конечную стоимость той или иной удочки

ЭТ тож наверно влиять будет ? И не СЛАБО ! Если на бланк от топового производителя ИХ привертеть ! joke

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.