ГлавнаяФорумОтчеты с охотыТетерев-косач

Тетерев-косач

охота на тетерева
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
555 дней назад
В прошлом годе Паша Morrison шибко оплашал : пулял куда угодно,только не в дичь.Зато пообещал пристрелить меня crazy http://kuz-fish.ru/photos/photo867.html . (читаем коменты) Нынче исправился.Наверное в тир всю зиму ходил.
Пристреляли орудие

Поставили засаду

В 4.00 залегли


легкая ненормативная лексика
Ну и результат

Много нор сурка.Одного в бинокль наблюдали.Осторожный зверь

ВСЁ.
89059664599
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
440 дней назад
Был однажды на току на Алтае - впечатляет... Стрелял с 16го калибра - плясали буквально метрах в 25ти от меня, правда ток был всего шесть петухов, взял одного.
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
555 дней назад
kdv77:
ток был всего шесть петухов
Навскидку насчитали десятка три.За бугром был основной косяк.По факту, думаю было больше
89059664599
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
440 дней назад
коста:
десятка три
Офегеть хороший ток... Вообще интересно у нас вроде считалось что косача мало, охоту не открывают, а на Алтае вроде как много и охоту постоянно открывают. А по факту там я больших табунов как у нас в черте города, ни разу не видел, знаю там два тока - оба маленькие до 10 шт.
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
555 дней назад
kdv77, Нынче с САРТАКОВ ехали с рыбалки,так там их ваще как комаров,перед машиной снуют туда-сюда.Очень много
89059664599
Читатель Kuz-Fish
михаил 69
Сообщений: 46
Новокузнецк
1223 дня назад
Ну если что то охоту на боровую в кемеровской области не открывали значит это что ?
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1760 дней назад
той осенью младший первый свой трофей взял.
Добавлено спустя 2 минутына 100 м сынок лист А4 почти 80% укладывает. из них 10% достаточно кучно.
дичи конечно много распугали, но трофей взяли
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
2 дня назад
Где охотишь?
890698зоооз
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 281
Новокузнецк
203 дня назад
С карабином кажется даже на зайца теперь можно, отменили ограничения на калибры. Касача побьют!!!! bt
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
6 дней назад
Калибры и нарезное-гладкоствольное, разные понятия. Что, разрешили добычу тетерева в К О да ещё с нарезного. Пропустил эту новость.
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 281
Новокузнецк
203 дня назад
Писал про нарезное, на сегодня можно хоть с 9кой на боровую, лису, зайца и т.д. В тайгу теперь с броником и каской нужно ходить)))
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
134 дня назад
taiga:
на сегодня можно хоть с 9кой на боровую, лису, зайца и т.д.
Чушь, есть закон об охоте в котором определено с каким оружием и с каким калибром можно охотиться на ту или иную дичь, кстати не зависит от места нахождения охотничьих угодий, т.е. закон один и для Кемеровской обл. и для Камчатки, например.
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 281
Новокузнецк
203 дня назад
pensioner,53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил; За исключение в весенний период. Заходил специально в охотсоюз и там мне тоже самое ответили.Добавлено спустя 4 минутыС каким калибром и на какую дичь или животное были ограничения, на сегодня их нет!
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1760 дней назад
taiga, всё верно, только вот в путёвку надо конкретное оружие, или пару стволов.
на водоплавающих только гладкий, боровая без ограничения калибров.Добавлено спустя 2 минутыtaiga, только вот в охотугодья общего пользования выдают общую на утку, рябчика, гуся ещё вписывают, а на тетерева не дают, только в приписных угодьях можно.Добавлено спустя 3 минутызато имея путёвку на руках до января кажется можно смело в УОП местах пристрелкой заниматься и стрельбой по мишенькам.
затем путёвку на зайца и ещё на пару месяцев можно легально находиться
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 281
Новокузнецк
203 дня назад
Про угодья я и не писал, а так все верно! Да суть в том что с нарезным больше объектов охоты стало. И с пострелуками уже проще, свой пристреливал и не мог найти для этого места, только через знакомых удалось это сделать на Абагурском Стрельбеще. А так штраф в районе 20000₽ вот так.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.