ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на жидкой воде 2017

Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2017

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1960 дней назад
Виталян, донка это наш старый способ ловля на титаны либо китайские палки с тэстом от40 грамм и выше , закидывается палок 7 по берегу с разным расстоянием и разной наживкой . в итоге рабочие получаются 2-3 в удачном случае остальные подстраиваешь перемещаешь. сигнализатор колокольчик. фидер пришел из за границы точно не помню ,но смысл в другом-пришел на водоем со своей палкой купленной рублей за 5 , ставишь маркер- груз и попловок попростому-да не просто- пробиваешь дно. находишь перспективную точку (какую то возвышенность , пятачек ровный) замеряешь -отмечаешь у себя расстояние лески -маркером, направление визуально. после чего делаешь закорм в эту точку и привязав кормушку с поводком с нее рыбачишь.сигнализатор-кончик удилища. плюсы и минусы есть и в донке и в фидере. кому че
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
167 дней назад
Антон735:
фидер пришел из за границы точно не помню
С Англии, от них и матч тоже , вроде, пришел. Все из-за "тяжелых" условий ловли. Фидер - та же донка, только подход другой, точнее тактика ловли...
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
904 дня назад
Шахтер 89:

даров ! прям по нулям ваше?
Danchik:

Привет,5 штук нормальных,мелких отпускал
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
Александр К:

Был сегодня на Кульяновке где то с 11 до 14. Дошел от места парковки (как показано на карте) до труб.Рыбаков море, ловят уклейку, местами карася. Сперва джиговал, испробовал все цвета что были. В результате ни одной поклевки. Потом встретил мужичка, он с отводным рыбачил, добыл трех окуньков.Говорит перестал брать поехал домой. Я тоже поставил отводной покидал с труб, безрезультатно. И тоже домой. Видно, окунь есть, гоняет малька но брать не хочет. Ну ладно хоть прогулялся. Погода хорошая была, вот только возле труб ветрище прям холодный.

я к вам подходил, поглядеть на снасти и на резину.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Danchik:
Беловское радует деликатесами. Вода мутная,окунь брать не хочет
Да уж, таких крупных речных мидий в округе только на Беловском водохранилище и найдешь! Особенно если сетку старую забагришь, то там полюбас таких пресс будет!
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
904 дня назад
mishkins, 2 блесны там оставил...зацелкиваются и ппц...понтун откусили цууки.груз от отводного еле выдрал из этой падлы
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Danchik, Мы в детстве их собирали мешками там, отвозили деду в деревню, он кур кормил ими и свиней. Куры хавали только в путь, на радостях яйца несли, яйца после такого корма были крупными, скорлупа крепкая и желтки ярко оранжевыми. свиньи просто жрали и хрюкали smile но тоже думаю не без пользы для здоровья!
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
24 дня назад
Антон735:
Виталян, донка это наш старый способ ловля на титаны либо китайские палки с тэстом от40 грамм и выше , закидывается палок 7 по берегу с разным расстоянием и разной наживкой .
ну всю жизнь называли это простыми закидушками, а донкой была поплавочная снасть с тяжелым грузом и мелким поплавком наверху настроя
8-913-282-8474
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
24 дня назад
27.04.17г
Кондома, донка, червь. с 11:00 до 18:00 46шт взятых и с десяток отпущены

интересные полосы окушка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2017 в 19:07)
8-913-282-8474
Почетный автор
radik
Медаль
Сообщений: 144
Осинники
9 дней назад
Вот и я после работы сезон открыл.
Двух шнурков поймал перед заходом солнца.
Отпущены в родную стихию.
Место...Ну назовём это *Калтанские болота*
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
11 часов назад
п.Северный интересно проснулся или нет, в перерывах между работой куда сгонять то...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
7 часов назад
mur1976:
п.Северный интересно проснулся или нет
Да что-то в прошлом году я все лето не дождался когда он проснется, если ты не имеешь в виду раков scratch
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
11 часов назад
Олег:

mur1976:
п.Северный интересно проснулся или нет
Да что-то в прошлом году я все лето не дождался когда он проснется, если ты не имеешь в виду раков scratch

Да ладно. До середины мая карасики хорошо ловились, а потом от рака отбоя не было...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
7 часов назад
Поехали утром с супругой на Кульяновку ловить крупных карасей. Подъехали, я пошел место искать. Нашел неплохое местечко, только мусор и траву убрать. Возвращаюсь к машине, а жена говорит - "Едем отсюда, у меня голова сейчас отвалится". Она у меня на пульпонасосной станции работает , а тут такие вибрации идут от ТЭЦ, что не в моготу. А в траве караси копашаться... Ну делать нечего, решили ехать в Металлург, рыбы там не ожидалось, зато с экологией получше.

Приехали в Металлург уже почти в 11-00. Народу - четыре человека с удочками. Собрал фидер, пробил дно, нашел небольшую бровочку и закормился за ней. Первый заброс с поводком с наживкой, кладу фидер на стойки, а сам продолжаю обустраиваться. Слегка задел фидер ... или не задел... неужели поклевка?!?! Ага, теперь точно поклевка, есть dance Выуживаю ладошечного карасика. Поклевывало весь день, но больше мелочь долбила. На опарыш сразу вешалась верхоплавка, жирная такая laugh
До 15-30 покидал, поймал два десятка карасиков, отобрал половину маме на уху, остальных утопил. Супруга наловила два мешка мусора. Отдохнули хорошо smile На поплавочки с берега у соседей не клевало.



Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
24 дня назад
а я на абашевку ездил, вода большая, но ничего, чебачек мелкий поклевывал и ерш.
Перед уходом пришли сетевики с радостным возгласом "Ну че рыба есть?". Сказал им все что думаю, отнекались что то типа "ну мы так попробовать первый раз"
думаю съездить попозже в костюме и сжечь все.
Вроде взрослые люди, не голодные(приехали на квадрике и крузаке), дак еще и сына привезли мелкого с собой на обучение.
Ну и моторка там тоже каталась, только рыбу поразгоняла.
8-913-282-8474
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.