ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на жидкой воде 2017

Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2017

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Danchik, Да не вопрос.Сам второй раз в жизни ловил.Жутко занятная штуковина.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
4 часа назад
Последний лед для меня как-то смазался, не порадовав трофеями и даже просто хорошим клевом.

Но впереди сезон открытой воды и открыл я его сегодня на Кульяновке!

Приехал ближе к 10, особо не торопился, чтобы потеплело, да и выспаться хотелось.
Сразу подъехал к трубам, но решил прогуляться - посмотреть места.
Немного прошел и увидел стройные ряды донок. Все "дубины" ухоженные, стоят стройно, красиво, что говорит о золотых руках и трудолюбии хозяина. Но, блин, занять вдвоем больше 100 метров берега залива - это как-то не по соседски, я бы сказал - по хамски. Ничего не имею против конкретно данных товарищей, но считаю такой вид ловли ущербным. Народ, который всерьез увлекается фидером, ловит больше "дубинщиков", но столько места на берегу не занимает. Неужели не интересно от количества перейти к качеству? Ну да бог с ним...

Открылся на твердую четверку! Устроился с пикером на самом краю труб, на мысу. Поплавочников на трубах было человек 10, но на это место никто не претендовал: с удочкой там не удобно, а с пикером - в самый раз!
Сразу же себя проявила уклейка. Сначала я сопротивлялся, надеялся отбиться от шпрот, но уклейка была везде и ела все laugh Только один окунек проскочил на червя. Часа два поэкспериментировал, а потом часа 1,5 с удовольствием просто ловил уклейку. В итоге 75 уклеек среднего размера. Немного мешал ветер, но в целом - погода порадовала!

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Олег:

Немного прошел и увидел стройные ряды донок. Все "дубины" ухоженные, стоят стройно, красиво, что говорит о золотых руках и трудолюбии хозяина. Но, блин, занять вдвоем больше 100 метров берега залива - это как-то не по соседски, я бы сказал - по хамски.

справа от труб каждый год там ряды эти стоят, поговаривают карп и карась хороший попадается, но сам не видел ниразу
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Олег,

если не сложно, объясни в чём разница между донкой и фидером, сам не ловил не тем не другим, есть желание купить фидер, но в одного думаю сложно будет освоить, есть старый китайский телескоп пока вот думаю пристроить его под донку, на него же тоже можно кормушку повесить, может только не такую объёмную.

П.С.

по фидеру, вот такой хочу прикупить, потренироваться, что думаешь?

Фидер
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 434
Новокузнецк
1 час назад
Да особо ничем не отличается. Для начала и на обычном не очень жестком спиннинге можешь потренироваться с фидерной оснасткой. Поклевки также четко видно. Просто, чистый фидер - это уже другой уровень: особая палка с набором вершинок, куча кормушек, прикормки хитрые. Перейдешь на него, если понравится. ))) Даже за неимением кормушки, можно точку шарами прикормить в пределах досигаемости и на спиннинг с оснасткой обыкновенной донки ловить. Можно и вообще без прикормки. особенно весной, главное место правильное найти. Чувствительность снасти можешь регулировать не сменой вершинок, а изменением расстояния между рогулькой и концом спиннинга. Чем больше длина тем чувствительней. Самый оптимальный угол между спиннингом и леской градусов 100-120.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 00:42)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
4 часа назад
Виталян, ответил в теме Фидерная ловля.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
ну с донкой товарищ Женя из Бел.Камня обещал поднатаскать, щас из отпуска выйдет поедем, если понравится тогда и про фидер уже можно будет подумать.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
интересующийся
Александр К
Сообщений: 8
Новокузнецк
2238 дней назад
Здравствуйте форумчане! Объясните пожалуйста как мне до "33 труб" добраться? Где машину оставить, куда идти? Охото спиннинг макнуть после длинной зимы.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Александр К, позвони мне прямо сейчас объясню
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Александр К, есть 2 пути , свернуть сразу в ворота и по грязюке и ямам до труб . или вокруг но , в лесу может быть такая же непролазная грязь и чуток пешком
Добавлено спустя 5 минутпроще машину оставить где круг , о бродить
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
интересующийся
Александр К
Сообщений: 8
Новокузнецк
2238 дней назад
Спасибо большое Валентин и ВованВован. Оперативно и самое главное понятно. Завтра попробую испытать удачу!
интересующийся
Александр К
Сообщений: 8
Новокузнецк
2238 дней назад
Был сегодня на Кульяновке где то с 11 до 14. Дошел от места парковки (как показано на карте) до труб.Рыбаков море, ловят уклейку, местами карася. Сперва джиговал, испробовал все цвета что были. В результате ни одной поклевки. Потом встретил мужичка, он с отводным рыбачил, добыл трех окуньков.Говорит перестал брать поехал домой. Я тоже поставил отводной покидал с труб, безрезультатно. И тоже домой. Видно, окунь есть, гоняет малька но брать не хочет. Ну ладно хоть прогулялся. Погода хорошая была, вот только возле труб ветрище прям холодный.
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
Беловское радует деликатесами. Вода мутная,окунь брать не хочет
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1961 день назад
был седня на своем
Добавлено спустя 1 минутувода падает ,тиник конечно радует. поклевок нет-ждем
Почетный автор
Шахтер 89
Медаль
Сообщений: 115
Новокузнецк
339 дней назад
даров ! прям по нулям ваше?
Danchik:

Беловское радует деликатесами. Вода мутная,окунь брать не хочет

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.