ГлавнаяФорумРазноеОдежда, рюкзаки или сумки и обувь для рыбалки

Одежда, рюкзаки или сумки и обувь для рыбалки

Во что одеться, чтобы не замерзнуть в холод, не промокнуть в дождь, не угореть в жару, дойти по острым камням до реки, в чем нести свой багаж и при этом чувствовать себя комфортно.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Поискал, отдельной темы не нашел, но, считаю, тема важная.
Во что одеться, чтобы не замерзнуть в холод, не промокнуть в дождь, не угореть в жару,
при этом чувствовать себя комфортно много часов подряд на открытом воздухе.

Сам два года назад, с подачи Виктора Аркадьевича, открыл для себя материал софтшелл.
Теперь и на рыбалку и по городу ношу куртки из этой ткани.
Поделитесь и вы опытом по поводу кто в чем и когда рыбачит.

Пока выложу здесь информацию про софтшелл, надеюсь, что кому-нибудь она будет полезна.
Информация взята с сайта одного из производителей рабочей одежды и одежды для туризма и рыбалки.

SOFTSHELL ДЛЯ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ

Рынок спецодежды не стоит на месте: совершенствуются технологии производства, и появляются новые материалы. Помимо материалов, которые разрабатываются специально для этого рынка, многие разработки заимствуются из других сегментов легкой промышленности, таких как спортивная и туристическая одежда. Одним из таких материалов, который пришел на рынок спецодежды из аутдор-культуры, является Softshell.

Softshell с английского языка дословно переводится как «мягкая оболочка» (soft – «мягкий», shell- «раковина», «скорлупа», «оболочка»). По смыслу название не далеко отошло от своей сути, ведь данный материал используется при производстве верхней одежды, которая как оболочка, защищает нас от неблагоприятных погодных условий.

ИСТОРИЯ

Мысленно вернемся в 1980-е года, в то время, когда только появилась разработка Softshell. Отцом - основателем нового подхода конструирования одежды стал шотландский альпинист Хэмиш Хэмилтон. Он обратил внимание на одежду коренных охотников Арктики. Они не использовали много слоев одежды, а лишь анорак, который представлял собой изделие из меха и кожи. Это позволяло охотникам свободно двигаться и не перегреваться.

Основываясь на этих наблюдениях, Хэмилтон решил найти легкие синтетические ткани, способные заменить кожу и мех. Так и появился на свет Softshell.

СОСТАВ

Softshell представляет собой спрессованные слои, количество которых может колебаться от 1,5 до 3. Как правило, стандартный Softshell состоит из трех слоев. Внешний слой приставляет собой нейлоновую ткань, промежуточный – мембрану, а внутренний слой - флис с рыхлой структурой.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Благодаря тому, что волокна нейлонового слоя плотно переплетены между собой и обработаны полимером, это придает Softshell водонепроницаемые и ветрозащитные свойства. В зависимости от типа слоя водоупорность некоторых изделий может достигать до 10 000 мм. водного столба. Даже если осадки одолеют мембрану, они будут разбиты по миллионам нано ворсинок и тотчас же иссушены жаром вашего собственного тела.

Но все же самое главное преимущество Softshell – это терморегуляция. Внутренний слой, состоящий из флиса, не только прекрасно сохраняет тепло, но и отводит лишнюю влагу от тела. Ворсинки флиса прекрасно впитывают капли пота и быстро высыхают от тепла человеческого тела.

Материал, который был рассчитан на высокую физическую активность и плохие погодные условия, как нельзя лучше подходит для активных работ на открытом воздухе. Предельной нижней температурой, в которой будет комфортно работать в Softshell, считается до -10 градусов по Цельсию. Поэтому выбирая Softshell, следует помнить, что он не рассчитан на суровые январские морозы, зато прекрасно подходит для межсезонья.

УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ

Такой высокотехнологичный материал, как Softshell неприхотлив в уходе. Одежду можно подвергать химической и ручной стирке при температуре воды до 40 градусов, а так же гладить.

ПОДВОДЯ ИТОГ

Выбирая себе одежду для активной деятельности в непростых погодных условиях - обратите внимание на куртки из Softshell. Данные куртки обеспечат комбинированную технологию защиты от дождя и ветра снаружи, от излишней влаги при интенсивных физических нагрузках внутри. В итоге, вы будете чувствовать комфорт и свободу движения с инновационными материалами софтшелл.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
походу на рыбалку все ходят голыми. для меня тоже интересная тема, в частности про зимнюю одежду, хочу найти качество Norfin по цене продукции Белый Камень.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Читатель Kuz-Fish
Krumm
Сообщений: 30
2249 дней назад
Я лично ничего особенного не покупал. Хожу на рыбалку в комбезе для сноуборда, марки не помню, брал в Стаере. Китайский пуховик Вордж (реально пуховик, не синтепон) Сапоги Эва -45. Термобелье. Шерстяной свитер. Вязанная шапка, варежки.
В принципе в -28 сидел без палатки (ветра не было) часа 2, полет нормальный.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
335 дней назад
Виталян:
ачество Norfin по цене продукции Белый Камень.
А Феррари по цене продукции Жигулей не хотите ли, чтоб на рыбалку ездить ?? laugh
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Роман Кормин, я нашел софтшел метражом прям в Новокузнецке, сравнил со своими вещами...он!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
5 часов назад
Не надо так грубо,но это факт,наверное неизлечимый в нашей стране,у меня лёгкий зимний костюм от белого камня,весь перештопал,лезет по швам,сейчас использую только по первому и последнему льду.И так про всё, за что не возьмись.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
303 дня назад
Белый камень это что то..самая гнилая дешовка.Рабочие за сезон по два комплекта изнашивают.Все протирается до дыр..
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
335 дней назад
Master73:
Белый камень это что то..самая гнилая дешовка
Давайте не будем про них ..... они ведь одни из спонсоров сайта, как я понимаю....
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Виталян, костюмы Норфин видел только со стороны. Навороченные внешне, да. Дорогие - ммммм...
Скажу так, в одежде я немного разбираюсь - почти 20 лет торговал джинсовой одеждой и сопутствующим товаром - верхняя одежда, трикотаж, был даже официальным представителем Levis по Новокузнецку и, возможно, кто-то из присутствующих покупал в моих магазинах одежду, магазины Denim в Доме Быта или Motor в Нике или эти же названия в других местах города.
Это я к чему - хорошо знаю процесс ценообразования в одежде. Однозначно - высокая цена не означает лучшее качество.
Я вовсе не хочу сказать, что костюмы Норфин плохие. Думаю, что хорошие. Говорю лишь, что высокая цена ВСЕГДА включает в себя маркетинговую составляющую. Переплата за Брэнд. Брэнд - это не качество, хотя и пытается им казаться. Брэнд - это расходы на рекламу.

Этой зимой я собирал совместный заказ из магазина Ursus, посмотри в темах, вот там люди заказывали парочку зимних костюмов. Костюмы были по 4 тыс с копейками. Я эти костюмы очень подробно рассмотрел. Швы, молнии, всякие мелкие детали. Лично мне костюмы очень понравились. Но пока это на внешний вид и на ощупь. Как они будут носиться, покажет время. В общем, в отличие от машин, в одежде, пусть и не феррари, но добротную тойоту по цене жигулей взять вполне можно.Добавлено спустя 5 минутmishkins, наоборот, нужно о местных магазинах. Спонсоры - не спонсоры - их проблемы. А потребители имеют право делиться мнением. А если производитель отгораживается от знакомства с мнением покупателей, то прямая ему дорога на свалку истории. Про одежду от БК ничего не знаю, потому что знаю где брать такую же одежду гораздо дешевле и нормального качества.
Но эксплуатирую от них рюкзак и драйбэг. Эксплуатирую и в хвост и в гриву - пока не подводили.
https://vk.com/rafttrip
Читатель Kuz-Fish
Krumm
Сообщений: 30
2249 дней назад
Роман Кормин:
Костюмы были по 4 тыс с копейками. Я эти костюмы очень подробно рассмотрел. Швы, молнии, всякие мелкие детали. Лично мне костюмы очень понравились
А что за костюмы то были?
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 минуту назад
никогда НЕ покупайте одежду фирмы СИРИУС
торгует Кузнецкий альянс
купил 2 костюма http://www.planeta-sirius.ru/market/specodezhda/dlya_ohoty_i_rybalki/kostyumy_letnie/kostyum_tigr_kurtka_bryuki/kostyum_tigr_letnij_kurtka_bryuki_tk_smesovaya_rip-stop_kmf_pustynya/
полное ГО ВНО!
Нитки гнилые, штанины расползлись на первой рыбалке, замки полное г...
ткань теряет цвет махом.
штаны с двух комплектов выкинул.
замок в одной куртке поменял
и наверно и куртки выкину
одевал по одному разу на 2 дня рыбалки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 22:47)
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Krumm:
А что за костюмы то были?

костюмы были такие Костюм мужской "Полюс"

НО, ребят, не хочу, чтобы сочли это за рекламу. Как будут носиться костюмы - покажет время. Первое впечатление хорошее. А вот в целом производитель этот мне нравится - я у них и летним камуфляжем закупился и флисовыми костюмами, пока доволен. Камуфляж стирки держит нормально - не выцветает. Флис тоже хорош, сколько уже и на шишиге со мной поездил и в Мрассу со мной поплавал, после чего сох на солнце - все норм.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
303 дня назад
Горка.Натуральная горка ,сшитая на Кавказе в швейке МО это тема...
Festina lente
89234630606
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
17 дней назад
ношу костюм Полюс-5,доволен.в тёплую погоду -10 куртяк одевал на флисовый джемпер и не застёгивал
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Местный житель
Алексей Драчевский
Сообщений: 53
1946 дней назад
Master73, И где возможно преобрести такую "горку" ? Есть варианты ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.