ГлавнаяФорумРазноеОдежда, рюкзаки или сумки и обувь для рыбалки

Одежда, рюкзаки или сумки и обувь для рыбалки

Во что одеться, чтобы не замерзнуть в холод, не промокнуть в дождь, не угореть в жару, дойти по острым камням до реки, в чем нести свой багаж и при этом чувствовать себя комфортно.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
На кировхантер
http://bars-voenmag.ru/collection/kostyumy-gorka?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=grk-zak-ru&utm_content=txt1&&utm_term=костюм%20горка&yclid=1252281159045618278
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 13:59)
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Ребят, чуток отойду от темы, раз уж упоминались рюкзаки, буду приобретать рюкзак к лету, для рыбалки, может что то подкините для раздумий, я просто да же не знаю на что заострять внимание при выборе, может кто то посоветует конкретную модель, единственно желательно что бы не особо дорого, ну хотя бы до 2 тыс. руб. есть же поди не дорогие и качественные, и функциональные рюкзаки.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
234 дня назад
Виталян:
Ребят, чуток отойду от темы, раз уж упоминались рюкзаки, буду приобретать рюкзак к лету, для рыбалки, может что то подкините для раздумий, я просто да же не знаю на что заострять внимание при выборе, может кто то посоветует конкретную модель, единственно желательно что бы не особо дорого, ну хотя бы до 2 тыс. руб. есть же поди не дорогие и качественные, и функциональные рюкзаки.
Мои критерии были следующие: главное чтобы все вошло smile , наличие влагозащиты, наличие кармашков.
Имею рюкзак Aquatic P-40 - всем устраивает. Влагозащищенный в меру, без фанатизма. Можно с Белуги заказать, дешевле выйдет, чем в рознице, Александр как раз закупку организовал Белуга. Там и другие отличные модельки есть. Только совет, предварительно отзывы почитать на сайте Акватика. Для себя нашел в нем лишь один минус, летом при ходьбе потеет спина, зато весной/осенью спине тепло и комфортно smile .
Для фанатизма есть водонепроницаемый рюкзак Sarma. По мне так это скорей вариант под сплав. Парни с форума брали, вроде довольны. Сейчас Роман закупку с этого сайта организовал Назия, правда есть ли рюкзаки не знаю.
Также есть хорошие рюкзаки от IdeaFisher. Изначально думал РыбZak-20 взять, но по своему функционалу Акватик мне больше пришелся по душе. Рюкзаки от IdeaFisher в Робинзоне есть.

Рюкзак вещь нужная, но есть одно НО, с которым рано или поздно сталкиваются многие. В один прекрасный момент понимаешь, что пользовать рюкзак при недолгой ходовой рыбалке не так уж удобно, особенно если заходить в воду. Неудобство возникает при смене приманки, если она в другой коробке. Приходится выйти из воды, снять рюкзак, достать коробку, при этом еще спиннинг надо куда то деть. С рюкзаками от IdeaFisher в этом плане проще, они слинги, можно на живот передвинуть. Другой вариант это рыболовная сумка, собственно им и пользуюсь при не затяжной рыбалке, но тут тоже есть как плюсы так и минусы. У меня сумка простенькая, а вот у IdeaFisher в этом плане отличные продуманные сумки, особенно новые модели.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Евгений С, тоже пользуюсь многими вещами от Aquatic, не дорого, надежно, функционально, брал всегда на офсайте, цены на Белуге приятно удивили...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 11:19)
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
А я себе вот такую сумку взял,удобная очень для меня
интересующийся
Леший
Сообщений: 12
Прокопьевск
1277 дней назад
Роман Кормин, спасибо за ответ, сам пользую вейдерсы и забродную куртку на горных реках.В +25 практически сухой хотя со лба пот ручьём, и осенний дождь целый день не страшен. Хотелось бы прикупить что нибудь попроще, чтобы не промокало и более менее дышало. Заинтересовал костюм MEMBRANE WPL но боюсь в нём можно употеть.
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
19 дней назад
Мое мнение по влагозащитным мемранам такое - есть Gore-tex и есть все остальное. Если нет денег на гортекс, то берите обычную одежду из ХБ и дождивечок из пвх на случай дождя. Это дешевле и практичней , чем непонятная мембрана, в которой вы будете мокрые или от дождя или от пота.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Хм, Aquatic значит хорошая фирма? Могу там совместный закуп по оптовым ценам организовать, контакт с ними у меня есть. И там тоже есть водонепроницаемая сумка, такая как мне нужна. Есть интерес?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Роман Кормин качественные вещи контора делает, да и ценник не намного выше чем на Али, зайди посмотри как специалист посмотри, у меня сейчас остались сумка и рюкзак, рюкзак как у Евгения С. после трех лет отдал зятю, ему еще таскаться и таскаться (рюкзаку), да еще тобус жив...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Alvaro, Gore-tex - это просто брэнд. Название ткани по имени производителя и патент на которую уже закончился. Поэтому сейчас и появляется много мембранных тканей. В общем всякий гор-текс- это мембрана, но не всякая мембрана обязана быть гортексом.
Вейдерсы, например, шьются не из гортекса, при этом не промокают и дышат. Про дождевики WPL согласен. Хоть там и написано Membrane, мембрана там какая-то условная, фиг ее знает, где она там. Но и стоят они копейки. Зато и дождь смогут держать такой сильный и так долго, в какой хоть весь ты гортексом умотайся и всё равно промокнешь. Но, дождь закончился, дождевик в карман. И не потеешь. Как в том же гортексе или софтшеле в жару.
Универсальных решений пока не придумали. К тому же и бюджет важен. Если не нужно лезть в воду - стандартная хэбэха на сухую погоду и дождевик в кармане на случай дождя - это универсальнее и бюджетнее, чем костюм из гортекса.
KrVA1958, я видел Акватик в живую. Мне понравилось. Просто мне самому сейчас водонепроницаемая сумка нужна. Именно в формате сумки или баула, а не рюкзака. Нужна внешняя водонепроницаемая оболочка для моей большой фотосумки. Чтобы я весь свой фотоарсенал смог взять в фототур по Мрассу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2017 в 16:09)
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
19 дней назад
Роман Кормин:
Gore-tex - это просто брэнд.
согласен, но лучше мембрану не носил, если знаете другие проверенные мембраны, то делитесь инфой, буду благодарен.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Alvaro, софтшелл точно не хуже и гораздо дешевле
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Роман Кормин:
Чтобы я весь свой фотоарсенал смог взять в фототур по Мрассу
Тогда баул хоккейный, причем вратарский, не меньше.
Летом, без дождя, но в майке уже звери не дают рыбачить, хб куртка от Белого камня, 6 лет полет нормальный.
Летом по прохладнее (осенью не рыбачу уже или пока) куртка из мембраны от Манараги (Ебург), тоже уже много лет, стираю только хоз мылом, перед сезоном обрабатываю из баллончика, название забыл, дыщит, но до определенной температуры и еще забывают такой параметр как влажность забортной атмосферы. Жарко летом скинул мембрану. В совтшеле летом считаю делать нечего, осень, мягкая зима...
Кому как, не буду рассказывать про цвет и вкус фломастеров, кто как хочет и может.
Самое идеальное - три слоя- 1.термуха (до августа заменяю хб майкой),2. куртка полар 100 (200 когда по прохладнее) ( про носкость хорошего полара это не год и не два и не три, есть толстовка шитая тоже в Белом камне в 1995 году, сначала горы, соревнования, потом рыбалки и еще послужит. 3.Куртка мембрана
К сожалению возможности после 2014 года изменились...где то на даче у старшего зятя химзащита валяется ну а на ватник хватит...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 марта 2017 в 16:33)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
KrVA1958:
Тогда баул хоккейный, причем вратарский, не меньше.
вполне достаточно сумки 30л ))))) свет и стойки под него брать не буду

вот пытаюсь прицепить здесь оптовый прайс Aquatic - файлы .xls или .rar не цепляются,
хотя про .rar написано, что можно. Бяда.Добавлено спустя 4 минутыПереименовал тему. Надо бы ещё и тему обуви раскрыть.
Забродные сапоги. Тапочки - поссанки (С). Походные ботинки.
Кто в чём ходит - колитесь.Добавлено спустя 12 минутВот ещё - пару раз сплавлялся в дикую жару.
Если бы на стоянке - ещё куда ни шло, купаться можно или тенек соорудить или найти, а тут сроки - плыть нужно.
Посмотрел по сторонам, раскинул по реке мозгами и прикупил на этот случай для себя и для семейства отличный жаростойкий слой одежды под названием "Белье нательное. Цвет белый" Рубаха и штаны. Цена 300 руб плюс-минус. В любом магазине рабочей одежды продается. Выглядишь, конечно, как солдат-срочник в банный день, зато не жарко. Впрочем видел и более крутые и по цене и по внешнему виду варианты.

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Роман Кормин:
отличный жаростойкий слой одежды под названием "Белье нательное
Что этот костюм, что мой маскхалат от жары из одной ткани, все равно жарковато. В прошлом году ко мне в гости зашли два парня, у них рубахи из ткани марлевка по моему называтся, это лучший вариант для нашей липкой жары, скоро займусь пошивом для себя
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.