ГлавнаяФорумОборудованиеАвто тема

Авто тема

все о машинках
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
31 день назад
Одни из мировых лидеров в автопроме, которые отзывают машины при возможности отказа омывателя заднего стекла а вы ставите под сомнение качество головок клапанов и деталей подвески hoho
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
прочитав все предложенные варианты, всё же решил что буду искать машинку на 80% город и только 20% бездорожье, выбор падает на Тойота Хариер ( хорёк по нашему ) года 2004-2005, причин тому много, во-первых правый руль- внутренний рынок Японии, кто ездил тот знает, во вторых двигло 2.4л. расход литров 12-13, и кобыл не так что бы много, налог божеский будет. всё равно на хорошей машине в какие то буреломы не полезешь, а тут клиренса 180мм. мне хватит прицеп с лодко до воды довезти, а в будущем надеюсь и со снегоходом.

так что, ближе к весне буду пробовать найти живой, не давно на работе мужик продал в ОТС за 700 т.руб. как бы подороже того на что я расчитываю но думаю можно было бы чутка поднапрячься для такой машины.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
113 дней назад
Клиренc- это колеса ,в L-200(тот же П-Спорт)встают без лифта 33 (285х75R16) включительно. А это около 300 мм. под редуктором.
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
157 дней назад
вася2, Такие колеса наверное надо вносить в ПТС как изменение конструкции?
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
113 дней назад
Проблем не было за прошлый сезон , а сейчас уточнили тех.регламент и максимум 500р. штрафа.(как вариант стачиваешь болгаркой первую цифру маркировки). Главное чтоб лифта не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 23:44)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
решать конечно каждому самому, я лично ставлю то что рекомендовал завод, я даже диски оригинальные от своей модели поставил, потому как, миллиметры разбега в выносе диска, сантиметры в размере резины, негативно сказываются на общем балансе ходовой части авто, хотя... если авто чисто под рыбалку, там всё равно ходовке жить не долго ))).
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
вася2:
Проблем не было за прошлый сезон
Подтверждаю. До 33-х колёс не докапывались. Грозили пальчиком насчёт лебёдки (штатная!), силовых порогов, кенгурятника, (штатный) и даже багажника на крыше! facepalm
вася2:
Главное чтоб лифта не было.
Как доказать наличие лифта? У меня в подвеске +2 дюйма. Амортизаторы родного размера. Пружины полезут мерить рулеткой? scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
113 дней назад
Проставки кузов-рама хорошо видно, или как у меня под - переднюю стойку и рессоры. Как вариант-пружины +50 и стойки.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Виталян:

прочитав все предложенные варианты, всё же решил что буду искать машинку на 80% город и только 20% бездорожье, выбор падает на Тойота Хариер ( хорёк по нашему ) года 2004-2005, причин тому много, во-первых правый руль- внутренний рынок Японии, кто ездил тот знает, во вторых двигло 2.4л. расход литров 12-13, и кобыл не так что бы много, налог божеский будет.....

Насчёт 12-13 литров-враки. Хорьки те ещё проглоты.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
31 день назад
Виталян:
искать машинку на 80% город и только 20% бездорожье
50% бездорожья покоряется на любой машине с наличием резины с зацепами и ручной лебёдки crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 07:26)
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
299 дней назад
Александр Куба:

Виталян:
искать машинку на 80% город и только 20% бездорожье
50% бездорожья покоряется на любой машине с наличием резины с зацепами и ручной лебёдки crazy
И нормальной прокладкой между рулём и сиденьемДобавлено спустя 1 минуту
Викторович:

Виталян:

прочитав все предложенные варианты, всё же решил что буду искать машинку на 80% город и только 20% бездорожье, выбор падает на Тойота Хариер ( хорёк по нашему ) года 2004-2005, причин тому много, во-первых правый руль- внутренний рынок Японии, кто ездил тот знает, во вторых двигло 2.4л. расход литров 12-13, и кобыл не так что бы много, налог божеский будет.....

Насчёт 12-13 литров-враки. Хорьки те ещё проглоты.
Если это не гибрид
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
kdv77:

Товарищи, в связи с ростом уловов с увеличением семьи до 5ти человек, требуется рыб/утк/зайцемобиль несколько большего, чем имеется размера. У кого в эксплуатации есть/был Икстрейл 10-14го года дайте пожалуйста отзыв относительно надежности, а то в сети кошмарят, что головки там трескаются на 2х литровых. Себе смотрю на МКППП.
Сильно не советую.У этих ХТРЕЙЛОВ , которые на механике,есть большая проблема со сцеплением,что там ломается и машина встает.У кореша был такой.Два раза увозили на веревке с рыбалки.При этом японцы на претензии отвечают : типа вы не правильно эксплуатируете авто.А денег отремонтировать эту проблему,очень не мало надо.Поюзай интернет,наверняка найдешь описание этой проблемы
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
Master73, насчёт прокладки согласен, я ещё долго буду помнить как с Костой ездили на Белый этап, ну умеет мужик проехать на японце (автомат!!!) там, где не проезжают на Ниве.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
1 час назад
Виталян, плюнь на принципы - бери шниву laugh Я недавно вторую взял - доволен как танк dance Добавлено спустя 1 минутуТолько новую, как раз твой бюджет joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
28 дней назад
Олег, Вот полностью поддерживаю.
8-951-187-66-8один
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.