ГлавнаяФорумОтчетыПоход по реке Кия

Поход по реке Кия

Поход по реке Кия, на лодке Комапас 400
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1079 дней назад
Да Николай777, умеешь писать и фотки заглядение!!! scratch
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2368 дней назад
Николай777, Уважаемый просто навеяло!!!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
11 часов назад
Серг:
Николай777, Уважаемый просто навеяло!!!
хороший клип вышел
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Серг:
Николай777, Уважаемый просто навеяло!!!
Вот творчество-то прёт из Сибиряков. laugh
Серг "красавчик" - супер.

Но тогда позвольте и мне поучаствовать на этом творческом празднике и дополнить его интересными научно-познавательными фактами. В этом смысле я просто дополню Николая, не только как замечательного рыбака, а еще и как охотника.
Я хочу дополнить вот про этот вопрос:
Серг:
Николай777, Круто!!! Может я чего-то не понимаю!!! Это что она их во время спячки родила?
Да, как уже ответил Николай, медведица рожает своих детей во время спячки под снегом, в то время когда на улице еще трещат морозы и снегу еще выше крыши. Но кроме этого есть и другие интересные факты.

Факт номер один. У медведей нет постоянной семьи - мальчики и девочки живут отдельно.
Но когда приходит весна, мальчики и девочки начинают активно искать друг друга в тайге. Находят в мае, июне, июле.
Но вот в чем интерес. Когда "Мишка" встречаются с "Машкой", то оплодотворенная яйцеклетка, не начинает свою жизнь, а ждет когда "Машка" ляжет осенью в берлогу - только тогда она (эмбрион) начинает активно развиваться и расти. Это чудо природы.

Но на этом чудеса не кончаются. Как говорилось выше, "Машка" рожает детишек в берлоге под снегом, примерно в конце зимы. А тут второй интересный факт.
Вес мамаши достигает сотни килограмм (200-300), а вес детишек не более 300 - 600 грамм (это как весит голубь). shock
Ну тут все понятно. Мама сама "спит" под снегом и не ест, но при этом она должна кормить потомство молоком.
Соответственно это молоко должно производиться из жировых запасов, которые мама наела за лето и осень.
Ну так все и происходит. Мама спит переворачиваясь с боку на бок, а детишки тоже спят просыпаясь на обед.

И третий интересный факт. Вот эти детишки, растут как реактивные ракеты или со скоростью формулы 1. К двум месяцам они уже весят примерно 15 кг. (что мы и наблюдаем на фотографии Николая).
Но интересно то, что мама еще примерно два года будет нянчится со своими детьми. Учить их жить и выживать в лесу и зимовать с ними вместе в берлоге, прежде чем отправит их самостоятельно бродить по тайге.

И вот здесь есть четвертый интересный факт. Если папа повстречает своих малолетних детей в тайге без защиты, то убьет их не задумываясь как пищевых конкурентов.
Но для этого существует мама, которая будет охранять своих детей от любой опасности. Вот в этот момент наша главная задача, не попасть под "раздачу". laugh
Не приведи господь встретить нам на своём пути таких 100- килограммовых "детей", особенно ели мама "посётся" где-то не по-далеку. Убьет за детей любого не задумываясь. icon_2fish
Редактировалось: 8 раз (Последний: 5 июня 2016 в 18:19)
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2368 дней назад
Dimon, Спасибо, теперь буду в курсе!!! ao
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Серг - всегда пожалуйста Это для всех от души - для общего творческого праздника. icon_koster
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 июня 2016 в 17:50)
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
11 часов назад
Спасибо за отзывы по походу!
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.