ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Рыбалка и Закон.

Рыбалка и Закон.

Законы о рыбалке, количество выловленной рыбы ...
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
6 дней назад
Сам лично смотрел по ТВ, что Если Совет Федерации РФ одобрит и президент подпишет то будут внесены изменения до конца в закон о регистрации маломерных судов. Так как налоговая должна знать с кого и сколько брать. А брать они хотят 10 руб.(сейчас 8) с лошади плюс каждый регион может устанавливать свою таксу, но чтобы она не превышала в 10 раз установленную. Если закон подпишет президент, то он вступит в силу с 1.02.2020г.Добавлено спустя 1 минутуhttp://ruslodka.ru/gims/transportnyj-nalog/2115.html
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Сегодня днём проезжал по кузнецкому мосту,один чел расставлял сеть в комбинезоне чуть выше моста вдоль острова,и по на весь надзор.Практически напротив спасалки,или как их там...
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
768 дней назад
Игорь Ерофеев:
Практически напротив спасалки,или как их там...
наверное они и были
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
28 дней назад
С 2020 года удостоверения рыбака станут обязательными для рыбной ловли на территории России

Ноябрь 7, 2019

Министерство биологических ресурсов и Росрыболовство опубликовали обновлённую редакцию федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», согласно которому планируется усилить контроль за выловом рыбы на водоёмах страны. В обновлённой редакции устанавливается обязательное требование ко всем рыбакам пройти трёхмесячные курсы, проводящиеся на базе региональных филиалов Росрыболовства, и сдать специализированный экзамен для получения удостоверения рыболова, без которого рыбная ловля на всей территории России будет запрещена и караться административной и уголовной ответственностью.

После получения удостоверения рыболов обязан стать на учёт в одном рыбацких клубов или обществ, зарегистрированных в Росрыболовстве, и уплатить обязательный ежегодный взнос за вред, нанесённый экологии и водным биологическим ресурсам. Следующим шагом станет регистрация орудия рыбной ловли и заполнение годового плана с подробной детализацией планируемого улова. Рыбак пишет какие виды рыб он планирует выловить и общий вес улова.

Перед выходом на место ловли рыболов возьмёт бумагу и укажет название водоёма и свои географические координаты. После окончания процесса он обратится в ближайшее отделение Росрыболовства и взвесит улов. В случае превышения нормы, лишняя рыба будет изъята. В завершении всех процедур инспектор ведомства сделает запись в личное дело рыболова, что рыбалка была осуществлена, согласно с действующим законодательством РФ.

Граждан, игнорирующих обновлённую редакцию федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ждут административные дела и внушительные штрафы. Также в Росрыболовстве предложили осуществлять продажу орудий лова исключительно по предъявлению удостоверения рыбака.

Обновленная редакция Закона о рыбалке
Еще и на зимнюю рыбалку замахнулись
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 21:47)
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
134 дня назад
Eugen1965, Это фейк
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
28 дней назад
Хорошо бы! Но...в этой стране ничему не удивишься уже....С января узнаем, чем нас Вовик обрадует!
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
2 дня назад
pensioner:

Eugen1965, Это фейк

Согласен с Вами полностью.
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
91 день назад
Ржал аки конь... 260
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
28 дней назад
Андрей Fish:

pensioner:

Eugen1965, Это фейк

Согласен с Вами полностью.

Поднятие пенсионного возраста тоже было фейком (а никто и поверить не мог)
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
4 часа назад
Опись, протокол, сдал-принял. Отпечатки каждого плавника от каждой уклейки в улове.
В двух экземплярах.
Почетный автор
Anatolich
Медаль
Сообщений: 146
Новокузнецк
822 дня назад
mur1976:

Опись, протокол, сдал-принял. Отпечатки каждого плавника от каждой уклейки в улове.
В двух экземплярах.
Слепки зубов щуки и судака. Отпечатки засосов леща и карпа
Местный житель
nokianin
Сообщений: 83
Прокопьевск
136 дней назад
В социальных сетях идет активное обсуждение нового закона о рыболовстве, который вступит в силу с 1 января 2020 года. Некоторые любители рыбной ловли утверждают, что грядущие изменения ущемляют их права. Редакция ivbg.ru рассказывает, сколько рыбы можно ловить и в чем смысл нововведения.
Сейчас любительскую рыбалку регулирует ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», принятый в 2004 году. С нового года его дополнит новый ФЗ, одобренный в 2018 году, «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
По словам учредителей нововведений, никаких шокирующий изменений не будет. Подобные меры предписывались и раньше в разных нормативных актах, сводках и других документах, а теперь собраны под одним законом. Что изменится? Новый документ отменяет платную рыбалку. С 1 января не нужно будет оплачивать доступ к озеру, реке или пруду. Деньги понадобятся только на оплату стоянки для транспорта, прокат лодки и инвентаря, а также за их хранение.
Установят нормы улова в день. Отметим, что в разных водоемах появятся свои допустимые объемы добычи. Это связано с тем, что каждый акваторий имеет свои особенности и численность обитателей. Запреты В местах общественного купания запретят подводную охоту и рыбалку. Кроме того, рыбу запрещено будет вылавливать в заповедниках, заказниках и в местах ее искусственного размножения. В местах большого скопления людей также рыболовство запрещается.
В Ленобласти под запрет попало использование любых сетей, электроудочек и взрывчатки. Некоторые пункты мелькали и раньше, но теперь все четко прописано в новом законе.
Наказания за нарушение За уклонение от правил нового ФЗ, для физических лиц установлен штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц взыскание составит от 100 до 200 тысяч рублей. Все граждане, пойманные на нарушении, попадают под конфискацию плавательного средства и орудия добычи. У всех нарушителей конфискуют судна и инструменты для ловли.
Если рыбак попался на поимке запрещенной рыбы, то он получит штраф, размер которого будет зависеть от вида обитателя водоема. К примеру, при отлове одного сибирского осетра придется отдать 160 тысяч рублей. Что касается превышения суточной нормы, то за один экземпляр сазана, карпа или щуки штраф составит 925 рублей, а за линя, язя или леща по 500 рублей за рыбу.
За водную охоту в местах нереста с использованием запрещенных приспособлений гражданина могут ожидать: взыскание от 300 до 500 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы сроком до двух лет.Рыбакам также запретят хранить и перевозить добычу в размере большем, чем две-три суточные нормы. Кроме того, если в машине рыбака обнаружат более 50 кг рыбы «без документов», то ему грозит административная ответственность. Дело в том, что подобные действия несут ветеринарную угрозу, то есть способны причинить вред биосфере и способствовать распространению заболеваний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2019 в 16:07)
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
91 день назад
А кто подскажет, что с Терсинским РПУ - путевки отменили? Или опять проскользнули...
интересующийся
Jagermeister
Сообщений: 5
Новокузнецк
1490 дней назад
Опять продают путёвки, с 5 февраля.
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
91 день назад
Говорят- уже закончились...лимит был 200 штгод...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 18:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.