ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Рыбалка и Закон.

Рыбалка и Закон.

Законы о рыбалке, количество выловленной рыбы ...
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
что то мне кажется что это всё ХРЕНЬ, то что Вован выложил, не знание закона не освобождает от ответственности, так же как и отсутствие знаков, а расстояние тебе скажут какое должно быть, в зависимости от длины реки, Макс ты лучше распечатай статью о водоохранной зоне, а не ту чушь что выкладывают в инете, и которая потом кочует от одного к другому, а заглянуть в КоАП всем лень. ну это нормально, большинство уже отвыкло думать своей головой и верит всему что напишет-покажет дядя ваня-блогер.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
135 дней назад
Если верить этой карте https://pkk5.rosreestr.ru/#x=9715254.369250994&y=7139044.112783906&z=12&app=toc&opened=0 (отметить зоны с особым использованием территорий)

в районе Новокузнецка по реке Томь ВОЗ начинается в районе где впадает Абашевка и кончается в районе Шорохово, вся остальная территория, по крайней мере если судить по карте, водоохранной зоной вроде не является, со всеми вытекающими последствиями
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
406 дней назад
Не от тех охраняют...
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1024 дня назад
Обсуждали мы как то с нашим ГИ эту проблему - стоянку в ВОЗ. Пришли к знаменателю - двигался в ВОЗ с целью оставить автотранспортное средство за положенными 200 м. Остановился, откинул клемму аккумулятора, выставил знак - треугольник. )) Отстановка по не зависящим от тебя обстоятельствам, поломка - форс мажор.
Не знаю, насколько такое объяснение будет лигитимно с точки зрения закона.
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
781 день назад
Виталян:

что то мне кажется что это всё ХРЕНЬ, то что Вован выложил, не знание закона не освобождает от ответственности, так же как и отсутствие знаков, а расстояние тебе скажут какое должно быть, в зависимости от длины реки, Макс ты лучше распечатай статью о водоохранной зоне, а не ту чушь что выкладывают в инете, и которая потом кочует от одного к другому, а заглянуть в КоАП всем лень. ну это нормально, большинство уже отвыкло думать своей головой и верит всему что напишет-покажет дядя ваня-блогер.

Соглашусь! Мне, действительно, лень :). А еще, когда я пытался читать непосредственно законы и кодексы, то быстро терялся в ссылках и терминах и, собственно, в сути этих законов :))). Поэтому, да, вся надежда, на знакомых людей, что они получше меня разобрались в этих дебрях.
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Я когда подхожу к мосту через Абушку , вижу знак ..водоохранная зона.., а потом по мосту ,цвет воды, меня одолевает что ли ..недоумение.. Что охраняют и от кого??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 13:15)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
135 дней назад
петиция за отмену запрета стоянки в ВОЗ https://qps.ru/m6TnC
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 13:54)
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
781 день назад
pensioner:

в районе Новокузнецка по реке Томь ВОЗ начинается в районе где впадает Абашевка и кончается в районе Шорохово, вся остальная территория, по крайней мере если судить по карте, водоохранной зоной вроде не является, со всеми вытекающими последствиями

Интересный ресурс! Спасибо.
Вся остальная Томь с втекающими в нее речками и ручьями помечена какой-то "штриховкой". Наверное, только готовится стать ВОЗ. Могут к лету и успеть с документами и кадастровыми номерами :(((
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
135 дней назад
Макс Суродеев:
Вся остальная Томь с втекающими в нее речками и ручьями помечена какой-то "штриховкой"
Скорее всего это кабеля связи, может другие какие кабели
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
У меня возле дома стоит знак предупреждающий что далее идёт ВОЗ, ну я то машину ставлю перед знаком, а как быть тем у кого дом расположен за этим знаком? прямо на дамбе пятиэтажка и у многих машины во дворе стоят... им что теперь всем знаки аварийки выставить что ли? ))

Насколько я понял . ВОЗ это расстояние от берега, а удалённость от воды зависит от длины водоёма, для Томи скорее всего 200м., для более короткой реки и озёр и расстояние будет меньше. сам ещё толком закон не догнал, прочитал пока лишь на два раза.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
29 дней назад
По этому закону получается, что "Вертолетка" вся под эти 200 метров попадает (и знак вроде стоит). Так теперь получается туда не подъехать? (даже к забегаловкам)?
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Eugen1965:
По этому закону получается, что "Вертолетка" вся под эти 200 метров попадает (и знак вроде стоит). Так теперь получается туда не подъехать? (даже к забегаловкам)?
Если дорога земляная туда идет, то по 65 статье Водного кодекса и ездить там нельзя. Если асфальт, то можно...
Виталян:
Насколько я понял . ВОЗ это расстояние от берега, а удалённость от воды зависит от длины водоёма, для Томи скорее всего 200м., для более короткой реки и озёр и расстояние будет меньше. сам ещё толком закон не догнал, прочитал пока лишь на два раза.
У нас почти все более менее "реки", т.е. шириной больше пары метров имеют ВОЗ 200 метров, т.к. они большой протяженностью.
К любому водоему не подъедешь, т.к. все дороги вдоль берега. И по идее я должен изначально ехать за 200 метров от воды. Не каждый джип себе может позволить такое бездорожье, не то что пузотерка. Остаются пруды с 50 метрами. Сидим ловим карася и радуемся бесплатной рыбалке!
Самое оригинальное решение прочитал на алтайском форуме. Сфотографировать авто инспектора и свой одновременно, по возможности на фоне водоема и в протоколе написать, что инспектор, как представитель власти не может нарушать закон, а так как он приехал на простом уазике (собственной машине и т.д., т.е. не на спецтехнике), то раз он не нарушает, то и вы на достаточном расстоянии от воды dance
Главное, чтобы он пешком не пришел. Не принес поверенную рулетку. Не привел 2 понятых. И ВОЗ не была внесена в реестр. Иначе козыри закончатся scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 15:06)
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
781 день назад
Интересно, в Салтымаково грунтовую (не имеющую твердое покрытие) дорогу, упирающуюся в реку и переходящую в паромную переправу, отнесут к ВОЗ? Будет гадство :(((
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
в общем в нашем царстве как всегда, закон придумали, но над ним не думали, я после того случая когда один из законодателей высказался по поводу плохих дорог, объясняя отсутствие оных тем, что это пешеходы в некачественной обуви, китайского производства их разбивают, окончательно уверился в том что в правительстве у нас не только воры ( те хотя бы умные ) и не только помидоры ( !!! для модераторов, слово помидор признали не матершинным, в гос.думе. так что я не чего не нарушаю ) но и полностью не отдающие себе отчёт дебилы сидят, окончательно уверился, что этой стране уже не долго осталось, и никакой войны не будет, кто с дураками то воюет? её развалят народные избранники, за которых вы кстати голосуете. И поэтому я уже не чему не удивляюсь, надеюсь по старинке на "Авось", тем более что в нашем регионе гимсовцев раз-два и обчёлся, да и некогда им за порядком следить, им надо сети ставить на запс.карьерах, так что в нашем регионе можете смело хоть посреди реки машину поставить, а вот в соседних регионах не знаю, по слухам там с этим построже, но думаю что люди там адекватные, и не вести себя как обычно ведут себя отдыхающие из Кемеровской области ( заваливая всё вокруг кучами мусора, и ставя сети вдоль и поперёк ) то не чего и не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2019 в 08:33)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Виталян,
Нормально фшторило.
Особенно понравилось про Кемеровских, ты в последний раз где был?
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.