ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Помощь при выборе лодки. Дайте совет

Помощь при выборе лодки. Дайте совет

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2643 дня назад
Morrison:

Эээ, Дима, не надо грязи!!! Форум небольшой, все друг друга знают. С отчетами всё по честному. Даже я , со своей любимой паранойей, и то таких подозрений не имею. А тема выбора лодки - бессмертна, ибо это вещь недешевая, не на один год берётся. Да и доверять свою дорогую шкуру и жизнь близких ненадежному суденышку даже самые отмороженные не рискнут!
Блин, даже под старый год, в пятницу тринадцатого, пошютить не дают!))
а если дрожит чел. за свою шкуру/копейку, что слушать базар - открой рейтинг лодок и смотри сам. есть рейтинги с очень большой репрезентативностью (не путать с презервативностью!!). Им точно верить можно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2017 в 22:57)
Почетный автор
shaman
Медаль
Сообщений: 184
Новокузнецк
833 дня назад
сравнения этих двух не нашел, да там солар второе что-ли место держит... Но хотелось бы от практиков местных услышать. они там лаются (русфищ чтоли) пыпысками мерюются, а выехать оба сачкуют. Если честно мне на скорость плевать, мне качество интересует и удобство. В одного постоянно езжу, но и с семьей напротив нарыка в "лагерь" выбираемся. хотел взять фрегат люкс 400, он собака в машину не влазит ко мне. Я в печали....
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
Morrison:
Кто не дает заклеить так же НДНД?
там же внутри вода тоже будет , я так предполагаю что быстро слить воду и заклеить не получитсяДобавлено спустя 4 минутыв этом году беру пайолку и никакими плюсами НДНД меня не переубедитьДобавлено спустя 5 минутя катался на матрасе и кроме минусов ничего не увидел
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2643 дня назад
shaman:

сравнения этих двух не нашел, да там солар второе что-ли место держит...

ну ты ж сам себе ответил: твоих хотелок даже нет в рейтингах! или своим глазам твоя голова не верит?((
из компактных, легких и недорогих И С РЕПУТАЦИЕЙ - Флагман. У меня 7 лет Ф-450 НДНД, сейчас продаю, буду весной брать такую же новую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 23:08)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
а потом еще этот матрас к Львовичу возили
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2643 дня назад
ты про чо, дружище? кого возили? окстись!
у меня на корабле нет и не было ни одной дырки. ТЬФУ-ТЬФУ!!!
Вован вован:

а потом еще этот матрас к Львовичу возили
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 января 2017 в 23:14)
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1787 дней назад
Atom, вот я бы фрегата выбрал. к примеру этого http://www.fregat-boats.ru/naduvnaya-lodka-fregat-m-370-fm-lux/ , может и дороговато, но на мой взгляд дно выше уровня воды, самооотливная палуба, фальшборта это интересный вариант.
ну и Ангара тоже интересный вариант, только вот винт на тоннеле не проверял, ничего сказать не могу
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2643 дня назад
у Флагмана - дно выше уровня воды, самооотливная палуба - также.
а про фальшборта тут уже сто раз писали, что без лишней надобности они нам, а рыбачить мешают.
Ivan81:

Atom, вот я бы фрегата выбрал. к примеру этого http://www.fregat-boats.ru/naduvnaya-lodka-fregat-m-370-fm-lux/ , может и дороговато, но на мой взгляд дно выше уровня воды, самооотливная палуба, фальшборта это интересный вариант.
ну и Ангара тоже интересный вариант, только вот винт на тоннеле не проверял, ничего сказать не могу
Почетный автор
shaman
Медаль
Сообщений: 184
Новокузнецк
833 дня назад
я такой и смотрел, только 400, он короче в свернутом виде 1550мм, а у меня ширина 1400, ПОДТСАААВА.
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2643 дня назад
КАКАЯ МАШИНА? я флагман-450 и полный скарб - ездил этим летом на Обское с товарищем в обычной ВАЗ-14 универсал.
много раз возил на ШНИВЕ.
shaman:

я такой и смотрел, только 400, он короче в свернутом виде 1550мм, а у меня ширина 1400, ПОДТСАААВА.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 января 2017 в 23:17)
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1787 дней назад
Pisatel, Дима, не спорю просто нравится мне фрегат, для спиннинга фальшики не помеха, только подсак под крупную рыбу нужен, чтобы высоко не задирать и всё в принципе.
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2643 дня назад
Аркадьич писал, что ему не понравился фальш-борт.
Фрегат - классная лодка под водомет, а чел. под винт ишет, я понял.
Ivan81:

Pisatel, Дима, не спорю просто нравится мне фрегат, для спиннинга фальшики не помеха, только подсак под крупную рыбу нужен, чтобы высоко не задирать и всё в принципе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 23:19)
Почетный автор
shaman
Медаль
Сообщений: 184
Новокузнецк
833 дня назад
угу, под винт.
ЛОган, на заднее сиденье не влазит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 23:24)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
shaman, Как писал выше,я сравнивал обе лодки т.к. одну имею я,другую корешь.В принципе обе модели сделаны одинаково качественно.В моей лодке на днище есть предохранительный клапан , который кстати работает и сбрасывает лишнее давление,а вот у дружка после сушки лодки на солнце вылезла грыжа на днище.Но скорей всего он сам виноват,перекачал.Днище ему без проблем заменили на заводе-изготовителе.Ну о других отличиях ты знаешь : одна подлиньше,другая подешевле
89059664599
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2643 дня назад
ну ты бы еще Оку назвал))
а мотор на веревке к багажнику привяжешь? канистры с бензином на крышу???
покупай прицеп, и будешь возить все сразу и без проблем.
shaman:

угу, под винт.
ЛОган, на заднее сиденье не влазит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 23:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.