ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Помощь при выборе лодки. Дайте совет

Помощь при выборе лодки. Дайте совет

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
коста, Не всё так плохо... Квадрик нормальный. crazy
Почетный автор
Миха
Медаль
Сообщений: 233
Новокузнецк
11 дней назад
Александр Куба, Я вот такую взял.
9039404048
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
299 дней назад
Шикарная))))
Festina lente
89234630606
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
803 дня назад
Александр Куба:

Реклама - двигатель торговли! hoho


Опять про "непревзойденное корейское качество". Где-то я уже это слышал :)))
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Миха, Напиши какую взял, я чёт глаз положил на такую
https://novokuznetsk.mototeka.su/catalog/lodki_i_katera/lodki_pvkh/vodometnye_lodki_jet_tunnel/lodka_pvkh_stormline_air_jet_pro_360/
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
79 дней назад
Александр Куба, Сань, ты же не водомутчик, зачем тебе jetка? И по штормлайну отзывы мягко говоря нехорошие.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Пока смотрю, мониторю рынок. Захотелось лодку с тоннелем. Может это будет ПВХ, может алюминиевая. Мягко говоря нет отзывов хороших про ПВХшки в принципе... Ценная информация я считаю от тех людей, которые владели лодками про которые пишут, не стесняясь объективно говорят про то, что на их усмотрение положительное а что отрицательное. Слова типа "пайолка хрень - нднд рулит" или " нднд гэ - пайолка вещь" это чаще всего тост...и многих не интересуют, человек сам себе ставит цель и видит решение своих задач. Читая мнения народа есть ряд вопросов непонятных: Например почему Китай и Россия делая лодки из ПВХ произведённого в Корее, делают их лучше чем корейцы? Почему тогда тойоты собранные в России и Китае отличаются от японской сборки?. Читал что ПВХ для лодок производят две страны - Германия и Корея. ПВХ они делают, а лодки не получаются?...Это так, навеяло crazy
Gomer,"Сань, ты же не водомутчик, зачем тебе jetка?"
Саня! У меня маленькая лодка Навигатор-290 с Тохатцу-8 для Алтая, Новосиба, Томска и др. дальних поездок, а для Томи уже 4 года Баджер-390 и Тохатцу-25 джет. Уж в сильно мелкую чачу не лазаю... а иногда хочется hoho А мож и оставлю как есть, лодка устраивает, 10-15 см прохожу...
Почетный автор
Миха
Медаль
Сообщений: 233
Новокузнецк
11 дней назад
Александр Куба, https://novokuznetsk.mototeka.su/catalog/lodki_i_katera/lodki_pvkh/lodki_motorno_grebnye_ndnd/lodka_pvkh_stormline_heavy_duty_air_light_360/
9039404048
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
Александр Куба:
Пока смотрю, мониторю рынок. Захотелось лодку с тоннелем. Может это будет ПВХ, может алюминиевая. Мягко говоря нет отзывов хороших про ПВХшки в принципе... Ценная информация я считаю от тех людей, которые владели лодками про которые пишут, не стесняясь объективно говорят про то, что на их усмотрение положительное а что отрицательное. Слова типа "пайолка хрень - нднд рулит" или " нднд гэ - пайолка вещь" это чаще всего тост...и многих не интересуют, человек сам себе ставит цель и видит решение своих задач. Читая мнения народа есть ряд вопросов непонятных: Например почему Китай и Россия делая лодки из ПВХ произведённого в Корее, делают их лучше чем корейцы? Почему тогда тойоты собранные в России и Китае отличаются от японской сборки?. Читал что ПВХ для лодок производят две страны - Германия и Корея. ПВХ они делают, а лодки не получаются?...Это так, навеяло
Gomer,"Сань, ты же не водомутчик, зачем тебе jetка?"
Саня! У меня маленькая лодка Навигатор-290 с Тохатцу-8 для Алтая, Новосиба, Томска и др. дальних поездок, а для Томи уже 4 года Баджер-390 и Тохатцу-25 джет. Уж в сильно мелкую чачу не лазаю... а иногда хочется А мож и оставлю как есть, лодка устраивает, 10-15 см прохожу...
Селенга, Абакан, Аляска, от 6 до 9 независимых отсеков едет не быстро, но вывезут из любой дыры....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
803 дня назад
Александр Куба:

Читал что ПВХ для лодок производят две страны - Германия и Корея. ПВХ они делают, а лодки не получаются?

Скорее всего, получаются. Но их делают, наверное, не для российского рынка.
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
Лодочные ткани выпускаются в Бельгии, Финляндии, Чехословакии, Франции, Китае, Корее, Германии..........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 23:24)
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Для заплаток и в России выпускают.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Александр Куба, в своё время китайцы делали хорошие лодки. Ниссан, баджер. Они были сварные и из нормальной ткани. Была питерская Сильверадо( не факт что не китай) до сих пор жива. Сейчас в основном лодки клеёные и ткань гавно. На сильверадо от скальника ни царапины не оставалось, а сейчас... думаешь почему зодиаки в цене? Они сделаны из нормальной ткани и по старой надежной технологии. Споры о том что лучше пайол или НДНД будут всегда. У обоих типов лодок будут свои приверженцы. Их преимущества уже много раз перетерли. С надувными лодками сейчас как с машинами. Их делают не инжинеры, а маркетологи, на радость Лвовичу. Думаю он подтвердит мои слова. Если раньше были проблемы со сгнившими транцами и порезами при серьезной аварии, то сейчас основная проблема это расползание клеёных швов.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
В любой сварной лодке (Мое мнение) сборочный шов клееный спрятан под дно или привальник, переборки баллонов вклеены, законцовка баллонов вклеена, дно приклеено...
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Про производство лодок со сварными швами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.