ГлавнаяФорумРазноеЯ браконьер

Я браконьер

Браконьерство
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
5 дней назад
Роман Кормин:

Ничего личного, Роман! Обидеть даже в мыслях не было. Я с большим уважением отношусь к каждому из Вас, внимательно читаю и слушаю Ваши мнения. Просто хотел напомнить Львовичу о правильности написания и произношения русского языка, вспомнив обсуждения из другой темы. С уважением, Андрей.
Andrey220474:
Если твои руны прочтет Роман Кормин, то все

объяснись, мил человек


lexx311mgvm, Лёш, а царя сверг не Ленин. И революции не он устраивал... в том то и есть сволочная правда, что простому человеку куда не кинь, везде клин. Был единственный строй, более-менее человека в люди выводивший. И заложен он был не Лениным. И нет уже его.
Дима:
подавляющего большинства знакомых рыбаков эта граница

Не только у рыбаков, а вообще у подавляющего большинства людей эта граница сдвигается в правильную сторону.
Приближаемся, потихоньку, к судному дню, задумываться начинаем.
Добавлено спустя 2 минуты
Роман Кормин:

Andrey220474:
Если твои руны прочтет Роман Кормин, то все

объяснись, мил человек
Ничего личного, Роман! Обидеть даже в мыслях не было. Я с большим уважением отношусь к каждому из Вас, внимательно читаю и слушаю Ваши мнения. Просто хотел напомнить Львовичу о правильности написания и произношения русского языка, вспомнив обсуждения из другой темы. С уважением, Андрей.
lexx311mgvm, Лёш, а царя сверг не Ленин. И революции не он устраивал... в том то и есть сволочная правда, что простому человеку куда не кинь, везде клин. Был единственный строй, более-менее человека в люди выводивший. И заложен он был не Лениным. И нет уже его.
Дима:
подавляющего большинства знакомых рыбаков эта граница

Не только у рыбаков, а вообще у подавляющего большинства людей эта граница сдвигается в правильную сторону.
Приближаемся, потихоньку, к судному дню, задумываться начинаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 06:32)
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Andrey220474, принято. Но я точно не граммарнаци. Каждый **очет как хочет, лишь бы другим своё мнение не навязывал.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
5 дней назад
Роман Кормин:

Andrey220474, принято. Но я точно не граммарнаци. Каждый **очет как хочет, лишь бы другим своё мнение не навязывал.

Если ты об этом:
Граммар-наци (англ. grammar Nazi, где англ. grammar — грамматика и нем. nazi — нацист) — интернет-мем, ироническое название и самоназвание интернет-сообществ, отличающихся крайне педантичным отношением к вопросам грамотности. Их участники иногда используют эмблемы, содержащие заглавную латинскую букву «G», стилизованную под флаг Третьего рейха.

"Нет", "нет" и еще раз "нет". Ужасное сравнение, мы не такие.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
7 часов назад
А начиналось всё с исповедей...
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Так вот, к проблеме браконьерства. Вот dantist написал, что в Германии рыбаки экзамен сдают, книжку заполняют, водоёмы зарыбляют - интересно, не знал. Но я вижу в этом - инициатива спущена сверху, сомневаюсь, что по своей воле народ сам для себя экзамены бы ввёл. А ещё я знаю, что ТАМ ничейных водоёмов и вообще земель нету. Всё в частных руках. И все эти экзамены и книжки про улов - всё это защита частной собственности. А попробуй у нас в открытую начни землю в частные руки раздавать... Например, платные водоёмы - примерно то же самое ведь. Сетей там нет, за порядком на берегу ответственные люди наблюдают, а отношение то какое у большинства рыбаков - западло рыбачить на платнике. Не скажу, что я прям сторонник частной собственности на землю и на средства производства, но и общее, народное владение не смогло себя хорошо зарекомендовать. "Общее значит ничьё" - выходцы из СССР хорошо этот девиз помнят. Не думаю, что исповеди эти чем-то помогут. Вон, католики, по жизни исповедываются, а крови пролили - мама не горюй. Да и у нас тоже, что не душегуб - обязательно церковь построит. Типа индульгенцию купил. Оплатил и можно дальше грешить.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Дениска
Медаль
Сообщений: 108
Новокузнецк
114 дней назад
Роман Кормин:
а отношение то какое у большинства рыбаков - западло рыбачить на платнике.
Были бы цены разумными, а не астраномическимиДобавлено спустя 1 минутуДа все мы грешники, все со снастями грешим.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Но рецепт есть - создание общественной организации. Контроль, от лица этой организации, за работой чиновников.
Привлечение СМИ. Что-то вроде СТОП-ХАМ, но в другой сфере. Всё это возможно, были бы люди, согласные часть своего личного времени этому посвятить. Бесплатно. Под угрозой получения люлей от тех же браконьеров, т.к. и сети придётся жечь и на видео снимать браков и вообще, не избегать конфликтов, а намеренно в них ввязываться. Только так можно что-то изменить.
А болтовня в интернете так и останется болтовнёй в интернете.Добавлено спустя 4 минутыДениска, а как понять про цены? Снижение цены возможно при массовом производстве. А аренда за землю с предпринимателя берётся, не зависимо от того, есть у него клиенты или нет, а также налоги, социальные платежи и пр. и пр. Замкнутый круг получается. Будет больше рыбаков на водоёме - возможно снижение цены, но потенциальный клиент, приехав на водоём и увидев толпы народа, уедет туда, где народу поменьше. А лучше вообще на бесплатную Томь или Кульяновку.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Дениска
Медаль
Сообщений: 108
Новокузнецк
114 дней назад
Роман Кормин:

Но рецепт есть - создание общественной организации. Контроль, от лица этой организации, за работой чиновников.
Привлечение СМИ. Что-то вроде СТОП-ХАМ, но в другой сфере. Всё это возможно, были бы люди, согласные часть своего личного времени этому посвятить. Бесплатно. Под угрозой получения люлей от тех же браконьеров, т.к. и сети придётся жечь и на видео снимать браков и вообще, не избегать конфликтов, а намеренно в них ввязываться. Только так можно что-то изменить.
А болтовня в интернете так и останется болтовнёй в интернете.

Идея отличная, только те же чиновники не пошлют ли всех согласных на создание организации?
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Дениска, не имеют права. Создать общественную организацию не сложно. Ты ведь не будешь там писать, что сети будешь жечь. Берётся в интернете устав какого-нибудь рыболовно-охотничьего клуба, корректируется в нужную сторону, ну скинулись инициаторы, на регистрацию, на небольшую юридическую консультацию и вуаля... НО!

Без спонсорства подобные организации быстро загибаются. Ровно до первых люлякебабов от тех же браков)))
Даже СТОП-ХАМ, да чего уж там, даже ГРИНПИС живёт во-первых на деньги спонсоров и уже во-вторых,
на деньги от добровольных пожертвований.
Создавать подобные организации, по идее, должны бы игроки рынка - например в нашем локальном масштабе, магазины.
Этож какая реклама отличная может получиться...но про наши магазины говорить не будем - смех в плане продвижения.
Точнее не смех даже, а вакуум - кроме скидки 10% ни на что больше ума не хватило.

В общем, у всего есть цели "для всех", которые декларируются, например "мы заботимся о природе!" и цели настоящие - например участник рынка решил выбиться в лидеры рынка. Вот, найди способного на второе и получится первое.Добавлено спустя 16 минутВот, кстати, не совсем про рыбалку, но про массовое поведение людей. Вообще, я считаю, что МАССОВО людей быть добропорядочными можно только ЗАСТАВИТЬ. Стал бы тот друг Дантиста экзамены сдавать и с книжками возиться, если бы штраф был 5 - 10 евро? Данунах. Заплатил бы и дальше бы сети ставил. А вкрути штуки полторы евро за поимку на водоёме без соответствующих бумажек и всё норм будет. Сами прибегут к экзаменаторам.
Добровольно люди только в свиней превращаются. За редким-редким исключением.

Пишут, что фото с Октоберфеста 2016, в Германии.

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
Я тоже браконьер! Но у меня никогда не было сетей и нет, и не будет! Но у меня есть друзья, с большой буквы! Которым вечером охота поставить 15 метровую сетешку в травку и в 70 случаях из 100, в сети ноль улова, но я им не откажу.
Этой зимой в Усть-нарыке нам было предложено купить тайменя в неограниченных колличествах, в том месте где находится стоянка машин.
Так вот, есть ли разница между моим другом поймавшим в сетку три щучки раз в месяц, и этим местным жителям (которого все знают)?
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
коста:
и этим местным жителям (которого все знают)?
А что притихли,все же знают о ком я говорю .
Так кто он : местный житель,ищущий пропитания, или браконьер губящий природу ?
89059664599
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Предлагает тайменев крупных,сазанов,огромных и не очень щук,ленок.много налимов.
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
32 дня назад
и кто же это такой рыбак великий? т.е. промысловик)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
lexx311mgvm:

и кто же это такой рыбак великий? т.е. промысловик)
А это всеми почитаемый Миллер.За которого здесь уже некоторые заступались.Но погнали их поганой метлой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 21:50)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
32 дня назад
коста, что-то я пропустил, а кто такой Миллер, проведите ликбез? Мюллера слышал, а Миллера нет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 22:01)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.