ГлавнаяФорумРазноеЯ браконьер

Я браконьер

Браконьерство
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Буду первым. Пусть не исповедь, но мне кажется, что мы 99проц браки.я брал таймешат,которые заглотили,хотя по закону должен выбросить.сознательно шел на это и знал,что его поймаю..ловил веще в прошлом году пол ванны нормального хариуса, хотя знал,что не сожру,раздам.помогал моему бате пенсионеру поставить один экран,чтобы они на открытие с др пенсами уху поели.сок березовый в запретке собирал...
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
А я....а я.... утку подстрелил в 14 лет за 6 часов до открытия сезона bt zst
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
15 дней назад
Ну, раз исповедовался и в церковь не сходил, то от лица Всего КУЗФИША готовы простить тебя, отрок наш, ибо нашло на тебя прозрение в поступках твоих неблаговидных, и коли не будешь впредь применять методы непристойные в поимке тварей божьих чешуйчатых, то живи с миром.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
БУДУ look Добавлено спустя 1 минутуЧешуйчатый отец
890698зоооз
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
15 дней назад
dantist:

БУДУ look
Чешуйчатый отец
Ну, тады Нептун тебе судья...
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
89 дней назад
Да и у меня раньше грешок был zst что уж тут говорить! По весне сетями ловил но улова мало было да и не много ставили! Остались одна или две фотки с хорошей рыбкой! Потом как то начал ловить спиннингом и потом с возрастом пришло понимание что так нельзя да и не интересно так ловить! И теперь только болею спиннингом и воблерами!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Вот и у меня.спины и удочки.все как в детстве. Глядишь нахлыстуем станешь. 2 Добавлено спустя 1 минутуСпининг это болезнь.
890698зоооз
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
89 дней назад
dantist:

Глядишь нахлыстуем станешь.
Нет , спасибо нахлыстуем не хочу, не моё! Мне ещё весной простой поплавочной удочки хватает!
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
4 дня назад
Мои тогда руки,вообще, по локоть в чешуе) сначала повесить, потом на кол, затем сжечь! Но с годами совершенствуюсь...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
89 дней назад
Достаём свои скелеты со шкафов! crazy
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
4 дня назад
Думаю, у каждого в детстве и юности есть период, когда процентов 99% запрещёнными снастями рыбачили-морды, экраны,пауки, сети... Особенно кто много время проводил на даче и в деревне. Я в школьное время с пацанами не вылазил с речки, сетями ловили много, но не свинячили и рыба шла на еду, а не ради количества) Вместо семечек вяленную ели. Помню дед какой-то на нас напрягаться начал на Абашевке, лет по 14 нам было, что мы на сети рыбачили. Рядом мужик был и в ответку деду сказал:" Пусть лучше рыбачат, чем колоться по подвалам и бухать". В чём он был прав!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад
А что ни кто не глушил рыбу самодельными бомбами, странно .... и ни кто синичками в футбол не играл... Люди Вы в курсе что такое "Карбит" и "Силитра"??? А что такое спичи + стержень от ручки??? Какие то культурные браки вы шкафчик то по шире откройте ТАМ стилетов то не счесть.... zst
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1778 дней назад
А я однажды с браконьерами за одним костром водку пил. zst

Ну как с браконьерами? Для меня они показались профессионалами супер-экстра класса. Это были ночные сплавщики с сетями.
Мы весь день рыбалим, блесны мочим, а они или бухают или спят. Потом всё меняется - мы бухаем и ложимся спать, а они ночью выходят на работу. А работа у них не легкая.

Берет человек лодку и сеть на горбушку и потопал вверх по течению. Потом заплывает на лодке и раскидывает в одиночку свою сеть поперек течения и пошёл вниз по реке. А на реке, хоть глаз выколи. И хорошо если луна подсвечивает. А так видно только как налобник сверкает.
Так и спускается с донной сеткой километра полтора. А потом опять лодку на горбушку и опять вверх по течению. И так всю ночь, туда-сюда. То плывет на лодке, то тащит её обратно на горбухе. А ради чего?

А ради одного карпика килограм эдак на 15-20. Или ради стайки лещей килограмма по 2-3 каждый. Или ради одной щучки кило эдак на 6-8. Или ради одного таймешки кг на 10-15. А то глядишь и осётр влетит. Вот ради этого и работают всю ночь в полной темноте.
При чем такую рыбу или таких размеров, днем на спино-удочки почти ни кто и в глаза не видел, а порой и не знал, что такая рыба здесь водится. А вот ночью в сетку её можно загнать (сама хрен пойдет).

Но вот как по мне, так ну её к лешему такую рыбалку. Не моё это. А вот людям нравится. Причем именно сплав и преимущественно ночной. И ни каких других снастей они не признают.

Вот с такими браконьерами я и пил однажды водку. А на утро вот с такими shock глазами рассматривал запрещенных рыб, вот таких размеров. icon_kuzfish
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 22:13)
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
15 дней назад
Львович:

А что ни кто не глушил рыбу самодельными бомбами, странно .... и ни кто синичками в футбол не играл... Люди Вы в курсе что такое "Карбит" и "Силитра"??? А что такое спичи + стержень от ручки??? Какие то культурные браки вы шкафчик то по шире откройте ТАМ стилетов то не счесть.... zst
Так, Львович! Если твои руны прочтет Роман Кормин, то все..... "Карбид", "Селитра".
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Местный житель
LerDor
Сообщений: 77
Новокузнецк
1361 день назад
хорошая попытка, товарищ лейтенант )
8-913-339-ooo6
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.