ГлавнаяФорумМеста и водоемыПлатные водоемыПлатник в Коновалово

Платник в Коновалово

Рыбалка на платном водоёме около деревни Коновалово
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
16 дней назад
Sergofan:
Да ни хрена никто не ловит
Ага, не ловят..... Саня с Алексеем вон каких монстров изловили! Белая зависть и обильное слюновыделение ))))).
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 434
Новокузнецк
1 день назад
Саня с Алексеем Тещу топтали, судя повидам. Теща Саню любит. )))
интересующийся
Sergofan
Сообщений: 6
Белово
1701 день назад
Кто завтра на этот платник?
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Только что приехал с Коновалово, если кто завтра туда собирается - то вам мой отчет будет возможно полезен.... ща с рыбой разделаюсь, душ приму и начну стукать по клавишам. Через пару часиков отчет накидаю, с фотами, спойлерами и указанием секретных мест!
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Стучу по клаве, вроде че-то получается, пишу отчет о сегодняшней рыбалке на платнике Коновалово.
В общем, после последнего фигаско, захотелось все таки наказать всех полосатых бандитов, зубастых бестий и красноперых селедок и взять таки реванш. В этот раз безо всяких интриг, речь пойдет о платнике Коновалово.
Звоню на платник в четверг - говорят дорога есть. Заготовив насадочного и кормового мотыля, приготовив все снасти и сух паек, загружаю Саню и Витю в свой Меган 2 и прем в Коновалово. Выехав на трассу после поселка первомайский попадаем опять в пургу, и нас опять посещает мысль, что никакого реванша не выйдет!
Решили попробовать доехать до своротка на озеро и своими глазами увидеть что там с дорогой. (не ехать же опять на подлую Тещу)
В 7-30 мы уже у поворота с деревни Коновалово непосредственно на сам платник. И видим, что снега мало в полях, но он почти в ровень с дорогой ведущей через на озеро и совсем никто перед нами еще не пробовал даже туда ехать сегодня! Некоторое количество лошадиных сил под капотом у моего мегана, + 2 л.с. на пассажирских сидениях +2 лопаты в багажнике+ пуля в голове у водителя + черт дернул + карта так легла+ звезды сошлись + надежда что такие же
долбанутые
рыбаки только на полноприводном авто по-любому тоже захотят пробраться на этот водоем сегодня и у них не останется выбора кроме как помочь нам добраться на тросу до места ловли (карманов на всем пути нет, соответственно объехать или разойтись очень сложно)... и т.д.
В общем, заскакиваю я в эту узенькую колею, еле проглядываемую под снегом и на полных как "Ледокол АРКТИКА" пру не снижая скорости ни на секунду (мысль мелькает только одна - остановлюсь - застрянем, придется копаться и терять время). Рассекаю белую пустыню, отбрасывая весь снег с колеи во все стороны и срезая и толкая бампером все что не разлетелось, доезжаю до места! Алилуя - один рискованный маневр позади, но чувство, что если снег не перестанет идти и не дай бог усилится ветер - не дает расслабится на 100%, потому как домой тоже хочется попасть. А я ведь на переднеприводном седане и не раз своими глазами наблюдал, как за 15-20 минут там земетает все начистую!
Короче проводим обязательные для данного водоема секретные обряды, чтоб рыба ловилась в этот день (проверено 100%):
1) Ополстаграммить местного сторожа 40 градусным пойлом под любым предлогом.
2) Накормить ВСЕХ местных собак, обычно целый месяц все это дело копится в Специальном пакете в морозилке или на балконе, складываются все съедобные для собак объедки и обкуски. (не просто пару кусочков им кинуть а именно чтоб они обожрались)
Количество рыбы, которую вы поймаете - прямо пропорционально количеству привезенных для собакенов "ништяков".
3) Ну и самое главное правило - это разложить кормового мотыля за пазуху, чтоб он не замерз. Ибо без кормового мотыля там делать неиксигрикЙ (нечего)
В 8-10, выполнив все 3 пункта, мы уже ставим палатки и кормим первые лунки, ближе часам к 10 подтянулось еще человек несколько и начинают тоже вроде чего то ловить. Я в этот раз так же покупал 5 жерлиц и первым делом зарядил их, благо с живцом проблем не было сегодня, сорога начала активно отзываться на игру и на донку с первыми признаками рассвета. Ловилась весь день как из пулемета, но размер мелковат.
Выезжали мы преднамеренно самые последние, чтоб уже наверняка по пробитой дороге ехать. Обратно катились вообще без проблем, видать у кого-то из рыбаков машина была ниже моей! Зуд унял по полной программе, отложил на засолку/вялку килограмма 4-5 и собакам столько же скормил мелочевки по выходу. Охранник сказал, что все, кто был на водоеме откурили и удивился нашим уловам, максимальный улов у других рыбаков 3 сорожки за день. А я так умудрился еще и щуку на жерлицу взять smile Хотите верьте хотите нет - но приметы работают! А может сработало место, на котором мы сидели, ведь мы были поодаль ото всех.
Остатки кормового и насадочного мотыля (а это без малого 250 грамм) я высыпал равными долями в две лунки в которых рыбачил, так что кто первый завтра до них доберется и разбурит - сможет гарантированно до обеда ловить не прикармливая! Если присмотреться к водоему то можно будет заметить ОРИЕНТИР-подсказку, который я оставил на секретном месте.
Фото с рыбалки прилагаю, дорогу фотал на обратном пути:

ВОТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ФОТО МЕСТА ГДЕ ЛОВИЛ и лунок которые кормил, как и обещал выкладываю фото чтоб сориентироваться было проще! Прям присаживайтесь и ловите в две руки!
ВОТ ФОТО ОРИЕНТИРА КАК И ОБЕЩАЛ, ЧТОБ НЕ СПУТАЛИ
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2019 в 00:18)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
mishkins, Отличный отчёт!!! dance
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
17 дней назад
mishkins:
ВОТ ФОТО ОРИЕНТИРА КАК И ОБЕЩАЛ, ЧТОБ НЕ СПУТАЛИ
Зачетный МАЯК!!!! laugh
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 434
Новокузнецк
1 день назад
mishkins,
Сегодня еще замерзнет на морозе и до весны маячить будет ориентир. rofl Мегану своему бензина вкусного купи и маслица. Заслужил. Классный отчет.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
3 дня назад
Посетил сегодня Коновалово, увидел опостономент, ну и решил остановится, был с 09-15:00 клев до 12:00 как из пулемета, начинал с 3 удочек весь запутался в итоге одной только успевал, после 12:00 клев стихал, после 13:00 как обрубило, так получилось что пришлось ехать одному, а мотыля был 1 кг, весь пошёл следующим форумчанам, на прикорм, ну и фото:


SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Местный житель
v1ktor
Сообщений: 65
2 часа назад
Андрей Fish, это весь улов на фото? По рассказу должно быть гораздо больше.
9095184427
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Андрей Fish, laugh
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
3 дня назад
v1ktor:

Андрей Fish, это весь улов на фото? По рассказу должно быть гораздо больше.

Это фото примерно в 11:00.
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Читатель Kuz-Fish
kostian12543
Сообщений: 29
Прокопьевск
735 дней назад
23.11.19г. Тоже нашли Ваш "Тотем". pleasantry
Очередная рыбалка на платнике в коновалово. Не доехали 2 км до места,перебуксовали всю дорогу,сделали карман,чтоб машину загнать без помех внедорожникам,оставили машину в кармане и пошли пешком. На пруду в этот день не было ни души,кроме нашего рыбацкого состава. Наверное из за этого мы и получили скидку от администрации водоема.Теперь про рыбалку...клев вялый,но сорога присутствует,клевала до 13 00,потом как будто ее выключили,начали выходить с палатки и искать ее. 1 лунка-1 рыба. Вдоль берега окунь с мезинец. 2 поклевки было с обрезом мормышки,клюнула сорога,и протащив ее с пол метра,происходит резкий удар или потяг вниз,отстрел лески и нет мормышки,видимо щука за сорогой гоняется.
P.S.местные псы жрут лук и яблоки laugh
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 декабря 2019 в 00:00)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
На выходных были в Коновалово. Мелкосорога по прежнему ловится, щука - бастует! При бурении одной скважины нашли газ, подожгли- загорелся! Спасибо за компанию Вите и Андрею neuda4nik, а так же за доставку до места лова, кайфанул без руля конкретно, ещё и выспался по дороге! Вот немного фото:








Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
А мне интересно 2 темы : платник Коновалово и Тещин язык -Это одно место?
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.