ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингТехника проводкиТехника ловли на тирольскую палочку

Техника ловли на тирольскую палочку

Рыбалка на тирольку, ловля хариуза.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Андрей Ф:

А наливной поплавок может быть заменой тирольки.? scratch

Может , НО - "производительность" / уловистость снасти на порядок - меньше . "Задача" отгрузки снасти как можно быстрей ко дну - мушки доставить , а в "наливном" - "баласт" такой же как и сама среда / плотность воды , следовательно - удельный вес . Течением быстро сносить будет , я думаю (моё мнение ) скорей всего в - толще воды . Возможно применение снасти - "попасть в струю" / время , когда происходит массовое всплытие нимф на поверхность для последующего превращения в Имаго и Хариус кормится данным насекомым , соответственно и мушки должны быть подобные данным насекомым - в цвет / размер , тогда будет - удача !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
632 дня назад
Наливной поплавок имеет "" нулевую плавучесть", при ловлю на тирольку - задача обманку доставить ко дну, наливной поплавок это не сделает- будет плыть " вполводы" P.S. Заметил , что на тирольку самые улов истые, как правило 1 и 2 -ая от дна, дальше за счёт угла леска отклоняется от дна, и мухи соответственно получаются в" пол воды" и не работают. На удочке , кстати, иной раз - проводка за проводкой- " ноль", стоит увеличить глубину на 5-4 см, поклевка сразу au
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
2 дня назад
А вот и нет laugh Добавлено спустя 3 минутыВ зависимости от техники ловли на тирольку,уловистые могут быть разные.
Порой бывает,что на самый верх с авлю сухую поденку....
Техника- удилищще максимально вверх... Только на нее и ловится.
Есть техника - подобие микротвичинга,с макс спином вниз .
Техник Много
890698зоооз
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
632 дня назад
icon_klunulo попробуем- О'кей.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Люрий:
самые улов истые, как правило 1 и 2 -ая от дна, дальше за счёт угла леска отклоняется от дна, и мухи соответственно получаются в" пол воды" и не работают

Не факт ! Ставлю верхней мухой "Билайна" , на неё чаще всего "долбит" Хариус !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
768 дней назад
GenaAligator:
Не факт ! Ставлю верхней мухой "Билайна" , на неё чаще всего "долбит" Хариус !
scratch на билайн,сколько ставил,ничего не ловил
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
skipper:
на билайн,сколько ставил,ничего не ловил
У тебя - "НЕ правильный "Билайн" " (либо монтаж - снасти !???) ! joke laugh
Мушка "работает" > НА удочке , НА Тирольке , И даж на НАХлёсте ! (САМ у ШОКЕ !Видосы НЕ - "постановочные!" ) ao

НАХлёст >

Причём ! Мушка с напайкой , что у НАХлыстовиков вызывает > РАЗдрожение и полную "Анафему" ! ao Хотя Дима Смирнов к нам в гости с Уфы приехал и от Билайна был в ПОЛНОМ "торчьке" И без - "предрассудков" ! , Я ему сделал дружеский подгон (подарил несколько мушек и Билайна в том числе ) Билайн "работал" и в Уфе , и на Волгу Дима катал на рыбалку - мушка ловила везде рыбера ! Как то ТАК ! joke (НЕ реклама ! ) Данная мушка - стабильно работает , как у нас , так и в других регионах ! На Горном Алтае меня - "радовала" .

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2019 в 11:35)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
skipper:
на билайн,сколько ставил,ничего не ловил
Было правда мне на "Билайна" - фиаско ! Зделал на эту мушку ставку , на соревах в Красноярске - "Сибирская мушка" , не одного хвоста не взял ! дома долго - думал ??? Пришёл к выводу , там просто - Хариус - ЗАжравшийся ! Основной кормовой объект - Бормаш (Мормыш / Бокоплав ) у них там моя мушка не работала , на Енисее ! Хотя на притоках , мне парни писали , мушка в данной расцветке - работала , потом они по типу вязания Билайна , НО с сочетанием - других цветов сделали мушку , которая отлично ловила и на Енисее ! Есть (ЭТ конеш моё - мнение , может - предубеждение , не знаю КАК это - описать ? / Преподнести ??? ) > "Вера в - мушку" То есть - убеждённость рыболова / вера в уловистость данной мушки , что она - будет на 100% ловить рыбера ! Конеш это ВСЁ при наличие в месте лова Хариуса , правильном сборе / балансе снастей и в ПРАВИЛЬНОМ месте его (данной рыбы) - лова ! (НУ типа на плёсе - летом , можно кидать до полного "посинения " или наступления - Апокалипсиса ! Если там рыба не держится , то навряд ли ЕЁ можно ТАМ - поймать !???) laugh НЕ уверен конеш КАК я смог ЭТО всё - РАЗтолковать / объяснить !? scratch v
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Люрий:
Наливной поплавок имеет "" нулевую плавучесть"
Точней сказать по сути это - "Балда" , а добавление воды в данный "девайс" это - отгрузка , что бы - снасть / настрой - "ЗАшвырнуть" можно было -поближе к "Охот угодьям" Хариуса (где он -кормится , охотится за насекомыми )!
Можно конеш "НАливной" (старый ОБЬской / пиратский способ , по изготовлению -якоря ) - минусовую плавучесть создать , засыпав туды - песка ! Я так делал - насыпал на Обском в бутылки песок , штук 5 двушек или полторашек , а затем ИХ в сетку капронувую / совдеповскую / раритетную из под картошки , и получался неплохой якорь для удержания лодки с Вёсельным приводом на месте ! Ведь - каменюг там попросту нету !)
Можно так - обойтись конеш ! НО !
1 - Сопротивление ШАРика очень большое, при выматывание снасти + нагрузки на катуху ! 2- больше вероятность застрять между камней и оторвать весь настрой ! 3 - (НЕ знаю как сейчас ??? ) с какого материала - Наливные эти шарики , но раньше они с Оргстекла были и всегда - трескались об камни !Элементарно даж - выматывая снасть для заброса , когда - наливной прибивает течением к берегу и при выматывание катушкой - "шарик" прыгает по камешкам у уреза воды !
Лучьше уж купить/использовать Бомбарду/Сбирулино с - (минусовой / тонущую) плавучестью ! ao
P.S. Так в "общем" / мысли в "слух" - отписал / ответил !(Моё мнение )
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 часа назад
GenaAligator:
Пришёл к выводу , там просто - Хариус - ЗАжравшийся !
Основной кормовой объект - Бормаш (Мормыш / Бокоплав ) у них там моя мушка
не работала , на Енисее !
Именно так - не характерная для данной местности расцветка.
Это как прошлым летом у меня в Монголии получилось с "панасоником".
Тут у меня это самая уловистая обманка. А там ни одной поклёвки, хотя хариуса
там в разы больше! И хватает он там практически всё, что в воду попадает.
Даже на воблеры и колеблки ловится!


Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
neuda4nik:
Это как прошлым летом у меня в Монголии получилось с "панасоником"
Андрей ! - Кыно где с поездки ???
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 часа назад
GenaAligator, Да не снимал я там большого кино, так отдельные фрагменты.
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
56 дней назад
neuda4nik,Так вот почему у тебя рыба всегда клюет! Хороший камуфляж (на последнем фото joke ) Почем невидимку брал?
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
neuda4nik:
Да не снимал я там большого кино, так отдельные фрагменты.
Глянул по ЁоуТубу уже ! Маловаста / будет для такой поездочки , за "3/девять земель" ! facepalm scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 часа назад
GenaAligator:
Маловаста / будет для такой поездочки
Вот склеил все кусочки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.