ГлавнаяФорумРазноеЛето.Дачный сезон.

Лето.Дачный сезон.

Всё о даче.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Позавчерась выехал на дачу.Лес должны были привезти,дрова.Жарища.Была мысль вечерком на спин половить,но вечер закончился сильнейшей грозой.Да и некогда было,после разгрузочно-погрузочных работ нужно было обмыть это дело.Сбегал ненадолго на речку,вода прозрачная и теплая.Почти не освежает.Стаи чебаков снуют вдоль берега,в этом году и вправду его много.Прошлый год запомнился изобилием окуня,хороший был окунёк,а чебака почти не было.
Дача - есть дача.Это не только отдых,но и огород,в рот компот.Несмотря на холодное начало лета,сейчас всё растёт и пышет.Виктория на днях уже покраснеет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Закусон завсегда есть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вместе с лесом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Приехали вот такие товарищи.Какую рыбу на них можно ловить?Язя,хариуса?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Короеды. Кнопке они не понравились.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вчера до обеда с перерывами шёл дождь.Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
26 минут назад
Душевненько...
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
ДАЧА.Страшнее слова нет,для меня 222
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
коста:
ДАЧА.Страшнее слова нет,для меня
Не уж то дача это страшно!
Просто не знаю, у меня ее нет
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
KrVA1958:
Просто не знаю, у меня ее нет
Заведи,начнется совсем другая жизнь :грядки,лопата и навоз laugh
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Чтобы хорошо прочувствовать,что такое дача–надо взять огород соток 30.У меня сестра в Мундыбаше по весне приобрела такой участок и ещё один поменьше рядышком.Зовут на активный отдых,я что-то не горю желанием,площади пугают.А ещё лучше с гектар,есть у меня один знакомый,даже трактор есть и коровы.Но что-то он уже не очень рад,сдуваться начал.Хочет купить поменьше-сотки 4.На даче необязательно упираться,если нет желания.Пять грядок и харе.Банька,речка,все дела.Лёг на травку и бухай.)))
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3022 дня назад
как говорится "Будет лето поеду на дачу. В руки лопату, ху**чу, х**чу!"
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Вы сейчас нарассказываете.Я рою вилами — 10-15 минут грядка,не напрягаясь.В удовольствие всё,три грядки только размяться,раскочегариться.На свежем воздухе полезно.Да,и копка только по весне.Рыть надо:что лопатой,что вилами без ног,очень быстро идёт.Огород в 4,5 сотки в течении дня вскопать не проблема,если земля нормальная,не целина какая-то.И всё.Взять простые вещи,как лук,чеснок,редис,то что с грядки — небо и земля с тем что лежит на прилавках магазинов.Огурчики,помидорчики,перчик,виноград,ягоды,фрукты и т.д.Можно вообще лопату в руки не брать,засадить плодово-ягодными участок и газонной травой,и только отдыхать там.Я нигде так не высыпаюсь как на даче.А для младшей дочери,это вообще рай.Это мир,где она даже про мультфильмы не вспоминает.И дача была спасением,когда ей меньше года было.У неё была атопическая аллергия от городского воздуха,это бичь у нас.На даче за пару часов всё исчезало,как и не было ничего.По приезду в город,опять всё проявлялось.Щеки становились водянистыми и кожа отслаивалась до мяса.Дочь любит дачу,купаться на речке,три девчушки-подружки соседские.Ей скоро три года.Помогает поливать,везде пытается помочь.Когда еду без неё на дачу,по телефону скулит,-а я,а почему без меня,я тоже хочу на дачу.Рыбку поймай мне,шмеля,бабочку,какую-нибудь жужуку.Короеда заценила,чем-то он ей приглянулся.Пошла с банкой гулять,показала его подружайкам и выпустила погулять в травку.Дача это движение,отдых и свежий воздух.Движение — это жизнь.У меня дед с бабушкой,со стороны отца,справляются с огородом в Подгорном,а им 86-85 лет.6 соток.Дед любит выпить,и выпивает наравне,ещё и пивом не прочь разбавить.За стол не сядет без сто грамм,даже на завтрак.И всё делает и в здравом уме.Я считаю-что дача это здоровье и залог долголетия.В такую жару как сейчас в городе тяжко,а на даче хорошо.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Master73:
Но откуда тут ПЕСКОЖИЛ?
Вкратце.Так как клавиатура накрылась,а через экранную не удобно.Попозже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Порыбачить удалось сегодня с 13 до 14 часов.За час на удочку 27 чебаков поймал.Получается,с утра,его можно было наворочить.Вода упала.Кондома в русле,через пару дней просветлится.
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3365 дней назад
Тезка,так возьми упаковочные сетки для овощей.Самое то
А про дачу в точку.Я сына вытащить не могу с дачи
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
По мне так на даче весной ад,летом с середины июня рай.Весной всё садим,вскапываем,поливаем,удобряем-ужас...А вот с середины июня так хорошо!!!Рыбалка,грибы,ягоды,яблоки-вообще по мне,осенью интересно,но тяжело:убрать урожай,перевезти его,помочь заготовить,внести удобрения на следующий год,законсервировать домик,в лесу свои прелести-хорошие грибы,заготовка солонца для зимнего траппинга зайца,куколок для лисы в поле.В этом году рядом с солонцом косулю видел...Речка иногда радует уловами.В общем ничего так,нравится)
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1232 дня назад
zlo Михаил2000, потгоди ещё осень в переди
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 20:37)
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
А я и зимой на даче живу hoho

""


""


""
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
Stas:
zlo Михаил2000, потгоди ещё осень в переди
А я и не против))Зимой зайца капканить буду и груздики маринованные с картошечкой есть))
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1776 дней назад
А я круглый год всю жизнь на даче и ничего живой еще
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.