ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Мрассу

Отчеты о рыбалке на Мрассу

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Мрассу и ее притоках
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
ILDAR:
На 10 проеду я там?
Да , должен проехать , за Мысками , если есть - навигатор - вбей в него - "Чувашка", вода упала , единственная факинговая дорога , когда от - "ленточек" - свернёшь и там ямки - одна за другой с бугорками - на дороге к реке . По диагонали вроде - "пузатёрки" проезжают . От меня , - Байдаевского моста до того места 74 - 76 км .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1021 день назад
А купаться там можно, или мелко и течение??
Почетный автор
Турист
Медаль
Сообщений: 133
Новокузнецк
409 дней назад
Можно,я на выходных ездил туда отдыхать,вода большая там еще...
интересующийся
ILDAR
Сообщений: 3
Прокопьевск
3557 дней назад
GenaAligator, Спасибо.
9 числа поеду рыбалить и отдыхатьДобавлено спустя 1 минутуGenaAligator, Как там с дровами, а то я с собой всегда беру.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
ILDAR:
Как там с дровами
shock , тайга - буквально в двух - Шагах tease + Бобры с их - платинами . icon_koster
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
569 дней назад
Вот зараза писал, писал отчет, при загрузке всё исчезло! sad
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
569 дней назад
Напишу кратко с телефона не удобно интернет после переезда не подключил ещё.Был на этой замечательной речке которая Мрассу,место нашел сразу отдельное большое спасибо за это, Гене Аллигатору.Приехав на место думал успеем занять стоянку хоть и приехали рано утром,но увы народу было уже много с пятници наверно приехали.Стоянку мы всетаки нашли, побыстрее установили палатку чтоб было видно что мы основательно осели smile Рядом был большой лагерь там постоянно пили начинали с часов 7-8 утра и до темноты,сильно видимо соскучились по синиму состоянию!!! Одним словно синие Рыцари! иначе их не назвать это сколько нужно иметь здоровья пить столько!Ну да ладно это уже не в тему .Впервые ловил на тирольку ! И скажу остался очень доволен этой снастью,думаю буду её крепче осваивать.Фото к сожалению нет так как очень увлекся рыбалкой и ходил в брод а он для меня оказался довольно глубоким побоялся утопить телефон поэтому он пролежал у меня в машине.Короче хариуса поймал размерами очень доволен мелкого не считал но много всех удачно выпустил расти, брал от 20-25см десятка три взял! Брал на билайн,черную и сиреневую.В воскресение приехал Генадий мы познакомились пообщались много рассказал мне интересного теперь есть над чем подумать!В общем рыбалкой остался доволен место красивое отдохнул душой но не телом smile Добавлено спустя 2 минутыВ следующий раз обязательно всё сфотографирую!
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1210 дней назад
Николай:
В следующий раз обязательно всё сфотографирую!
Когда в следующий раз поедешь?
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Николай:
В воскресение приехал Генадий мы познакомились пообщались много рассказал мне интересного теперь есть над чем подумать!
Всё верно.Я бы с Генной тоже пообщался бы.Это самый лучший способ.На тирольку с мухами начинал пробовать ,аля 90-е.И ничего не смог,не въехал,позапрошлый год последний раз пробовал на Чулышмане,ни шиша.Не могу въехать в эту снасть,знаю что ловят,у меня на неё никак.Сто пудов,что-то не то по оснастке делаю,некому было учить.Так чисто - привязал тирольку,поводки и ага.Было дело-на тирольку сверху привязывал поводки с твистерами,и тоже удачи не видел.
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
569 дней назад
Гена спасибо за фото.Ты в пятницу уезжаешь?Добавлено спустя 1 минутуСтас точно не знаю как работа я бы с удовольствием хоть каждый день ездил! Но надо восполнять семейные нужды!Но желание есть огромное походить со спиннингом или сплавом пройти с междуры!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Безмотыльщик, Ну главное конеш №1 - наличие рыберов в реке , №2 чтоб они ещё - голодные были , №3 - Мушки , поводок - настрой , №4 - вес тирольки и место рыбалки на учаске реки , обусловленный стоянкой рыбы в данное время - сезона и суток на определённом участке . Ну и конеш удача рыболовная , раз на раз не приходится , многое и от - погоды тож зависит .
С той поездки отснят видио материал , специально для Кемеровских друзей - подробно дороги в то место , позже смонтирую ролик и выложу , всё в Fул/АЖ/деже/ДИ можно будет на моём канале ЁоуТуба посмотреть.
Пока мои ближайшие планы - в пятницу мы стартанём в Междуреченск - Майзас ночёвка , а в Субботу на Балыксу с Эндуристами , на Большой Казыр , есть желание проехать на Теренсуг и на обратном пути заскочить на Мрассу - в верх Хомутовских порогов . Не спеша за недельку всё посмотреть + саму Балыксу - реку - глянуть .
Так что у меня на ближайшее время , не каких семинаров не намечается .
Более подробная инфа по мероприятию - ЗДЕСЯ
С прошлого года рейд - ТуТ посмотреть , почитать , мой отчёт там тож есть . У кого возникнет желание прокатиться - звоните , машинка должна не меньше Нивы быть , ну и надёжная разумеется , что бы в дороге не посыпалась ( в Балыксе есть заправка и Шиномонтаж , магазов с автожалезом нету ) .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 01:33)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
569 дней назад
Женя так в чем дело? надо обязательно встретиться.Мне не много проще мы рядом живем.А снасть надо просто прочувствовать я тоже думал что ничего не получится но ты же знаешь я упертый smile и сдвиг сделан теперь надо практику!Добавлено спустя 8 минутУдачной поездки!
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3352 дня назад
Всё норм.Всё понят.Единственное,что рыбалка мне в ближайшее время не грозит.При всём желании.Так уж получилось.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
В Субботу - воскресенье опять там были . Подвыбили Хариуса порядочно . В первый день 2 хвоста , мелочь не считал , сколько выпустил . В воскресенье приехал с утра по раньше Николай, , говорит видел , ПРЯМ не далеко от нашего лагеря Мишку , судя по размерам , что Николай показал , зверюга с его слов - быстро пересекла дорогу , и он не смог её - разглядеть . Собрались они с напарником , да пошли рыбачить , с нашей компании Женя с дядькой тож ушли вслед за ними и , я следом . Пошёл в другую сторону правда - попытать счастья , но глушняк по полной , удалось там добыть лиш один хвост , зато поснимал на камеру . Да и мушки свои убойные ещё не восстановил после оглушительных потерь в водах Хакасии , да на Хомутовских порогах . Да чёт прям так и не прёт , здесь тож без обрывов не обошлось . Надо вязать садиться . Женя с дядькой покидали - вертушки на плёсе , взяли штук 6 - 7 окушков средних .
Уехали ровно в 5 часов , не дождавшись Николая , Жанна готовила и им оставили - покушать , но парни сильно увлеклись рыбалкой .
На обратной дороге встряли в пробку на Байдаевский мост и "протошнили" , почти час от заправки перед Атамановским кольцом .
В общем не плохо провели время , чистым воздухом подышали .
+ Мысли в СЛУХ .
Да и не без ложки Дёгтя конеш .
Тётка рыбачила на Балду с сынишкой и заберали малька Хариуса - пойманого , я её спросил - зачем такого мелкого берёте , она видно либо дура - полная , либо вопрос мой не поняла , ну если до неё взрослой женщины не доходит , что вырастит с её сынишки ???
Да и на поляне , срачь опять оставили , мы пожгли , что горит , да стеклотару забрали , в Чувашку увезли в мусор . Да и где эта семейка - "Адамсов" - стояла , машинка тож не из дешёвых , на которой приехали , то же мусор оставили уродцы на берегу - банки из под консервов , бультыльки из под спиртосодержащих продуктов ,
Ну разве за всеми свинками - убрать ? Или они Сучьи дети думают , что туда - Мусоровоз постоянно рейды делает , что бы за ними убраться ?
Ну просто слов - нету у меня , и вчера в Юморе , я Вове ответил на подобное сообщение .
Да правильно в - детстве не воспитали и не объяснили + своих мозгов , не хватает понятия - элементарного , да наша натура такая - Что после меня хоть - потоп , а ведь другие же люди туда приезжают отдыхать , и кому охота на такое смотреть ? Да поганить такие красивые места на природе ?

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.