ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Китайские лодочные моторы

Китайские лодочные моторы

обсуждаем китайские моторы
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Словами Яковлева из "Берегись автомобиля" - Каждый, у кого нет лодки, мечтает её купить, и каждый, у кого есть лодка, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без лодки. crazy
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Александр:
Разочарование от некачественных вещей длится гораздо дольше чем радость от экономии.
Да нет у меня от китайцев никаких разочарований: из пяти моторов два отходили ваще без единого упрёка, остальные ковырял чисто из-за своего отношения к технике. Резко давать газ на ПЛМ не рекомендуется laugh поэтому среднестатистический водномоторник ходил бы и не замечал, что у него зажигание плавает. А так мотор, как мотор: может чуток шумноват, зато тащит справно и за сорок у меня даже тридцатка не вылазила (правда, на куда более тяжёлой лодке) !

Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Сергей 70:
Да нет у меня от китайцев никаких разочарований
Ну и хорошо, у меня тоже нет. Мне япошки нравятся, и моторы и машины.
Читатель Kuz-Fish
ХОХОЛ
Сообщений: 48
Новокузнецк
2083 дня назад
Всем Привет! Нужен совет! Имею "кастрюлю" Крым.Собираюсь приобрести китайский мотор.Почитал тему-и пока не определился с маркой. Склоняюсь к SEA PRO либо HDX. Кто что посоветует??? И ещё- хватит мне 15-18 л.с или надо брать по мощнее( ходим вдвоём, редко трое без шмурдяка).
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
72 дня назад
А лучше 30 и будет счастье! Я бы лучше взял корейца микатсу, очень неплохая копия ямахи, подороже китайца но дешевле ямахи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 14:14)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Читатель Kuz-Fish
ХОХОЛ
Сообщений: 48
Новокузнецк
2083 дня назад
Александр 087, да не спорю -всё упирается в бюджет.30 китаец-уже почти сотка.Добавлено спустя 3 минутыАлександр 087, почитал отзывы:пишут что это китай и отзывы не очень.
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
72 дня назад
http://am-nvkz.ru/product/lodochnyj-motor-mikatsu-m3-5fhs-8Добавлено спустя 2 минутыЕсли микатсу было бы г...но, то врядли ли атлант-моторс с ними бы работали, там ребята прошаренные, ямахи у них теперь нет, торгуют ее копией .Добавлено спустя 3 минутыСугубо мое мнение, никому ничего не навязываю.Добавлено спустя 7 минутУ нас на сайте есть Юра, ник Урий, у него Микатсу 9.9 , правда он ходил на нем один сезон но отзывы только хорошие.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Читатель Kuz-Fish
ХОХОЛ
Сообщений: 48
Новокузнецк
2083 дня назад
Александр 087,Спасибо! Учту!!!
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
72 дня назад
Не за что!
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
56 дней назад
Саша, микатсу с Кореей имеют общего... ничего. А барыги торгуют только тем, что им выгоднее,только и всего.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Gomer:
выгоднее,только и всего
Точно подмечено! А по ямахе нужно дилерство еще получить, чтоб ей торговать!
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
72 дня назад
mishkins:

Gomer:
выгоднее,только и всего
Точно подмечено! А по ямахе нужно дилерство еще получить, чтоб ей торговать!

Они торговали Ямахой , я летом у них 30-ку брал, а сейчас вместо Ямы у них Микатсу.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Местный житель
Тимбф
Сообщений: 67
Прокопьевск
225 дней назад
Александр 087:
Они торговали Ямахой , я летом у них 30-ку брал, а сейчас вместо Ямы у них Микатсу.
А в Кузнецких моторах вместо Ямах уже второй год Гольфстримы...
Я такой же как все, только намного лучше...
Читатель Kuz-Fish
Сергей Иванов
Сообщений: 20
2303 дня назад
Не стройте иллюзий: Микатцу - типичный Китаец. Не такое хамно, как Хангкай, но и до HDX ему как до Пекина в известной позе laugh Из косяков, что на виду: кронштейн привода заслонок и опережения зажигания - из крашеной чернухи (сравните с Ямовским)
и при наборе румпеля имеется зависание опережения зажигания. В остальном типичный китаёза: герметичность редуктора - как повёзёт, ресурс - половина японского (хотя я из своих пяти, ни одного не сумел искатать) !
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
ХОХОЛ,
И ещё- хватит мне 15-18 л.с или надо брать по мощнее
ИМХО маловато будет, выбросишь деньги на ветер. Крыму 30 маловато, а 15-18 вообще....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.