ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Беловском водохранилище

Отчеты о рыбалке на Беловском водохранилище

Отчеты о рыбалке на Беловском водохранилище.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
52 дня назад
Олег, это ты удачно потренировался, 03.03.18г терком профсоюзов проводил соревнования, место чуть дальше в залив, за два часа лучший командный результат чуть больше 200 грам, я то же поучаствовал 51 , результат один окунек весом... как бы не соврать грамм 40 dance . Но все равно, вроде понравилось.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Читатель Kuz-Fish
НетНикнейма
Сообщений: 27
Новокузнецк
1320 дней назад
Побывали сегодня на беловском, в районе дельфина. Клев так себе погода внесла свои коррективы особенно ветер. Кое как поставили палатки, прикормил сухарями. Поклевки были хорошие но очень мало. Чебак хороший окунь как всегда. У напарника пролетела не плохая сорога грамм 200 где то.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
НетНикнейма, а как лед на Дельфине?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
НетНикнейма
Сообщений: 27
Новокузнецк
1320 дней назад
Я думаю на сегодняшний день его уже нет. Толщина была около 35 см и двухслойный. Раньше где труба торчала от этого места мористей метров 10 и до начала камышей со стороны залива, этот залив и был во льду.
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
16 дней назад
Был на Беловском 18 июня, за Поморцево. В 3 ночи заехал за мной шурин,погрузились и рванули за рыбой. На трассе в Каракан тормознули накопать червей в местном лесу, но не смогли, так как лопатка саперская и черви глубоко под землей (земля напрочь просохла). Червей накопали за мостиком справа у пруда, что с водох-щем соединяется. Там в камышах по ходу карась нерестился до сих пор, камыши ходуном. Всю дорогу напрягали углевозки с незакрытыми тенами кузовами, уголь в машину летел как камни...Вообщем съехали с дороги на проселочную и поехали в сторону речки Салаир, но подходов к берегу для нормального лова не обнаружили,так как все в камышах, а пару мест было, но и те заняты с ночующими браками (сетей много стоит вдоль камыша) zlo Поехали вдоль берега в сторону Поморцева и нашли местечко, крутой 6 метровый спуск к воде с вырубленными ступеньками, там и рыбачили весь день. Я рыбачил на фидер и червя, прикормка самоделочная из гороха,пшена,манки, жареных семячек и сухарей, шуряк на поплавочку. У меня на поплавочку всего 1 карасик со спичечный коробок попался и отправился расти дальше. Клевало как из пулемета, в основном ерш, аж спининг с рагатулины сваливал))) Ерш был ростом как с мизинец, так и грамм по сто, окунь тоже разный. Клюют интересно, раз дернет и тишина, а вытаскиваешь удочку, а он там сидит))) Обламал 4 крбчка при вытаскивании из пасти рыб, пока не поставил крючок побольше. Смертельно раненых забрал на уху, после замены крючка стали цеплятся за губу и совсем мелкие индивидумы отправлялись обратно в родную стихию. Поймал так же 2 хороших карася, причем один за другим-480 и 510 грамм каждый соответсвенно. Решил попробывать на пенопласт, поймал 4 чебака хороших размеров, но надо подсекать сразу,пенопласт махом слетал с крючка. Один чебак раненый за пузо был, видать щука погрызла. Был шибко удивлен,когда при очередном дербании кончика удочки вытащил мидию на крючке crazy Ни разу таких не ловил на фидер))). Вообщем итог рыбалки: штук 30 окуней средних и те что смертельно ранены, 25 ершей, 2 карася и 4 чебака. Щука долбилась на поверхности, но на мои приманки не взялась(вертушки МЕПС, резину и воблера) в камышах весь день кажись карп долбился, как будто там человек купался. Хорошо провели время, только завялились как раки от сумасшедшей жары. в 23.00 уже был дома, красный,замучанный и в предвкушении работы с утра 222
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
STAVRAS, надо было проехать дальше. Километров 5 и налево в поля. Там есть нормальный берег. Но лучше конечно с лодки и на поплавок. Много перспективных заводюх.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
16 дней назад
Викторович, ну я там впервые просто был,именно в устье реки, а дальше проехать- по трассе в сторону Каракана?
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Да.Добавлено спустя 7 минутТут полевые дороги видно

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
16 дней назад
Викторович, мы по карте такой и ехали, на форде фокусе(конкретная пузотерка) обратно еле выехали по полю вдоль берега на улицу Центральная в Поморцева, адреналина полные штаны hoho
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
16 дней назад
Был сегодня на Беловском, в районе Дельфина.



Рыбачил на фидер, червь,кукуруза,перловка, манная болтушка. Клев с утра был хороший, шурин ловил фидером на червя карася и чебака,я ходил в поисках хищника (не нашел). К обеду и я подключился на фидер. Пробовал на кукурузу,поклевки есть,но без результативные, перловка также. Клевало исключительно на червя и манку. Шурин ловил на червя иногда, я на манку ловил чаще: шла сорожка, чебак, карась. В 20-00 поехали домой. Мой итог-20 карасей,3 сорожки, 10 чебаков и 1 окунь, у шуряка по меньше. Не кидал бы блесна,поймал бы больше))))
мой улов

Улов шурина
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
STAVRAS:
Был сегодня на Беловском, в районе Дельфина.
Круто! Владимир, а вы раньше на Дельфине рыбачили на фидер?
Блин, мою мечту реализовали без меня cry

Счас поеду туда joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 04:49)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
16 дней назад
Олег, нет,мы там второй раз всего,первый раз зимой были)Добавлено спустя 4 минутыЧасто при подтягивании лески после заброса,сразу же хватался чебак,ему нравится движущаяся приманка по ходу)))
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
277 дней назад
Ловят же люди smile
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
16 дней назад
Олег, как съездили на Беловское?
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Была ли у вас ситуация, когда вы, предвкушая удовольствие, собрались смотреть футбольный матч в записи, а вам какая-то «добрая душа» сообщает счет матча…
Это еще что. А бывает и так: вы полжизни потратили на достижение великой цели – первым покорить Южный полюс, а первым до него добирается Амундсен, и все ваши мечты и надежды рушатся в тар тарары.
Примерно то же самое я испытал в прошедшее воскресенье, в 4 утра, когда собираясь на фидерную тренировку на Кондому, прочитал на kuz-fish.ru отчет о рыбалке на Беловском вдх.
Я много лет мечтал половить на Дельфине фидером. А тут поделился планами на Куз-Фиш, а коллеги с форума взяли молчком и съездили туда, наловили рыбы и выложили отчет, сделав известным то, что, будучи неизвестным, так манило меня, а именно: будет ли на Дельфине летом на фидер клевать рыба и какая!
Горечь потери переполнила меня, но сработал предохранитель и я решил, поменяв свои планы, рвануть на БВХ, так как полдня в моем распоряжении были.
Приехал на Дельфин быстро. На душе радость и волнение от встречи с любимым местом! По фото из отчета я понимал, где рыбачили ребята, но сместился немного в сторону, где мне было удобнее – благо на всем берегу был я один!!! В заливе тишина – штиль! Малек по воде гоняет.
Быстро замесил прикормку. В этом сезоне наша команда ловит только на Пеликан. Мы еще недостаточно изучили физико-механические свойства новой для нас прикормки, но уже утвердились в том, что она работает, и у нас появились составы-любимчики. Две пачки таких составов я и смешал, затемнив краской до цвета дна.
Решил пробовать ловить пикером на свале и медиумом-хэвиком за свалом. Сначала собрал пикер и стал пробивать дно, начиная с 35 м. Серия забросов – ровный свал с галькой без каких-либо аномалий. Смещаюсь немного вправо и вот оно: на свале небольшой уступ, поросший травой, а за ним чистый пятачок. Дистанция 31 м, и лучше бы ловить медиумом (3,6 м с тестом 80 г), но в голове кружатся мысли вроде «надо и пикером потренировать заброс на такие дистанции» и оставляю сабанеевскую прошку в росте 2,7 м с тестом 50 г. Переношу дистанцию на колышки и новый сюрприз... Размышляя ранее о возможностях поимки плотвы на Дельфине на фидер, я предполагал, что придется ее ловить на дистанции за 50 м. В результате с собой взял коробку с кормушками 40 г и тяжелее. Вот здесь бы снова взять в руки медиум, но случайно обнаружилась одна пуля 30 г, с довольно большой кормоемкостью, ею и стал кормить.
Три заброса без поводка, и на третий заброс с поводком уверенная потяжка и кто-то упирается на другом конце шнура! Есть, увесистая сорожка! Далее поклевки следуют одна за другой, да какие поклевки – в стиле отдай пикер! Это первая подобная рыбалка с начала сезона! Получаю море удовольствия! Сорожка, сорожка, елец, сорожка, карась! Фотаю рыб и по ватсапу отправляю фото в фидерную группу ФРСК, подразнить народ. Целый час в фидерном раю!!! Потом резко поднимается ветер и начинает гнать в залив приличную волну. Клев стихает, но я утоньшаюсь и поклевки возобновляются, правда из-за волны их плохо видно. Из-за ветра пришлось поставить другую кормушку – пулю-мясовоз 50 г. Тяжеловата, ну да других нет. Чебак клюет дуром, проскакивают сорожка и карасики. Час ловли – отстреливаю пулю, следом 2-ю, еще немного половив, отстреливаю стартовую кормушку. Но волна большая, рыбы поймано достаточно, удовольствие получено – пора собираться домой.
Достаю садок, а там только карасики – плотва и ельцы сбежали через дырку. Старый тренировочный садок сгнил, а новый большой для соревнований хотел взять, но не взял. Обидно, рыбу я все равно отпускаю, но хотелось сделать групповое фото на память, ну да ладно.
Мало. Еще туда хочу и ни один раз!!! Единственное, не хотелось бы в очередной приезд увидеть любимый берег, занятый стройными рядами дубин-крокодилов с бубенчиками. Фидерщики много места не занимают, а ловят не меньше и не хуже. Пора бы и остальным доночникам переходить от количества к качеству!










Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.