ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты по РоссииОтчеты о рыбалке на "Троицкий пруд"

Отчеты о рыбалке на "Троицкий пруд"

Рыбалка на Алтае.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Почетный автор
Шахтер 89
Медаль
Сообщений: 115
Новокузнецк
338 дней назад
Ребята Отпишитесь ,кто был ,когда были ?как вода упала?
интересующийся
MecTHbIu BblXyXoJlb
Сообщений: 14
Новокузнецк
2777 дней назад
Щука есть??? В этом пруду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 23:23)
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Были сегодня с отцом, Владом и его братом.
С первых лунок поймал 5 окушков за 100 грамм и пошел гулять по пруду.
В заливе было немного крупного окуня, но его кое-кто выбил еще позавчера - уже закоптили и съели.
На основном пруду некрупный окушок стоит локально. Я лунок 100 пробурил (благо лед тонкий), рабочих было всего три.
Отец весь день прорыбачил под ЛЭП, поймал на мормышку 30 штук размером 60-250 грамм. У меня побольше, но весом 40-80.
Влад с Саней блеснили, с утра хорошо половили и ближе к вечеру нашли пяточек, но я их злорадно оттуда снял, позвав в дорогу crazy
Народу было немного, но лед в заливе как решето. Дорога до берега, но не для пузотерок.
С погодой повезло, до обеда немного сифонило, а потом солнышко пригревало как весной smile

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Сегодня, в этот прекрасный праздничный день, подарили с отцом моей супруге рыбалку на Троицком!
Весь день было солнечно. Когда приехали - за бортом было -16, к обеду потеплело. Ветер отсутствовал, но вдоль водоема тянуло и душно не было.
Народа было немного - человек 20, из них три рыбачки icon_girl_witch
С 9 до 12 искали рыбу. За три часа на всех поймали три рыбки. В конце концов нашли пятак с окунем и отвели душу. Ловили на мормышку, на мотыля. Окунь клевал в разных горизонтах. Пробовал ловить на съедобную резину - облизывает, а брать не хочет.
Народ к часу дня начал валить - не клевало. Мы порыбачили до 15-30 и тоже собрались домой.
На троих поймали полведра. Окунь разноколиберный, больше 100 грамм не попадался.
Море позитива, подарок удался smile




Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
469 дней назад
Молодцы!!
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Олег:
но вдоль водоема тянуло и душно не было.
Удачный слоган laugh Скоро таить начнет,может и рыбка проснется.В Сартаки надо будет ехать,там и рыбка гораздо интересней
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
коста:
В Сартаки надо будет ехать
Костя, так вы всегда втихаря туда собираетесь laugh Давно хочу туда попасть, но первый раз без знающего человека очково.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Олег маякну как собиремся
89059664599
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
52 дня назад
коста, лыжи готовь, или снегоход. Туда с начала снегопадов на колёсах ни кто не заезжал holod ))))
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Прочитав отчет про карьер возле Нового Урала загорелся туда съездить. А то как же, окуни по 200 грамм попадаются.
Итак сегодня с утра, в целых 5.00 часов стартовал в сторону Нового Урала. Что бы не дать маху включил Яндекс-карту и поехал. Вроде как приехал туда, куда нужно. Хотя до сих пор меня терзают смутные сомнения. Оборзев с самого высокого холма карьер, увидел что можно подъехать прямо к берегу. Правда частично по дороге бежал ручей, но ничего, проехал.

""


""


Карьер большой, красивый, насколько может быть красив угольный карьер

""

А вот с рыбой как-то не заладилось. Нет-то что 200-грамовых, вообще никаких окуней не наблюдалось. Я и под берег, и в траву, и по открытой воде. Нету. Единичные тычки были. Поставил совсем маленького червячка и начали проскакивать матросики. Но очень мелкие.

""


Что-то я загрустил и приуныл. Вспомнился почти родной уже Троицкий пруд. Там такой не было.
Время 8 утра. Что делать? Ехать на Деревяшку? А если там такая же? Не люблю я эти карьеры. Никогда не любил раньше и наверное не полюблю в будущем.
Или домой, да поспать?
Короче принимаю решение и поехал.

""


Не, ну а че? Бешенной собаке семь верст не крюк. Заехал в любимые березки. Сдавал задом, одну зацепил.

""


Пойдет теперь на дрова. Вода сильно упала. Трава сильно подросла. Вот место сбора блесен, воблеров и прочей резины.
Обычно его не видно. Но сейчас все видно.

""


Окунь начал брать с первой же проводки.В общей сложности поймал около 4 кг разного окуня. Была и щука. Как всегда леска 0,16, никаких поводков. Подвел к лодке, на килошку щучка. Бздынь, и ушла.
Наладил щучью снарягу, бросал до опупения. Не берет.
Смотрю, оживился берег, где сарай строится. УАЗ туда сюда шныряет. Проехал мимо меня с той стороны. Клев затих, решил что хватит, пора домой.

""


Кругом полно земляники

""


Уже ехал по полю, навстречу опять этот УАЗ попался. Я его объехал и еду дальше. Он развернулся и за мной. Потом отстал. Наверное арендаторы.
Травы там писец. Дорогу с березкам не видать, ехал по старой памяти.

""



Заехал в Последниково. Пруд тоже зарос. Красиво там. Наверное карась есть.

""


""


Иван-чай. Пора собирать.Хочу в этом году набрать на зиму.

""


""


Вот такая прогулка получилась. Фотал на древнюю 3-мегапиксельную мыльницу Minolta Z1.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июля 2017 в 21:12)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Хороший отчёт.Не сдался-и это правильно.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.