ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты по РоссииОтчеты о рыбалке на "Троицкий пруд"

Отчеты о рыбалке на "Троицкий пруд"

Рыбалка на Алтае.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
tihonov326
Сообщений: 50
Новокузнецк
3088 дней назад
Добрый день! А я с товарищем в субботу посетил данный водоём. Были ближе к дамбе. Обследовали оба берега. Матросни не было. Но и улов скромнее - 35 шт. look
интересующийся
тятя
Сообщений: 6
Новокузнецк
2805 дней назад
Олег:
Мы с Максимом разделились, чтобы охватить большую территорию и начали буриться.
А отцепом глубину промерять это обязательно?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
tihonov326:
Матросни не было
tihonov326, народ в округе тоже на мелочь жаловался.

тятя:
А отцепом глубину промерять это обязательно?
тятя, если вы там были, лучше напишите немного про рыбалку joke
А кто отцепом глубину мерял? laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
интересующийся
тятя
Сообщений: 6
Новокузнецк
2805 дней назад
Олег:
А кто отцепом глубину мерял?
Может вы кормили. Ну или чем-то похожим.Я был в десяти метрах от вас.Поймал под сотню штук.Крупного тоже не было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 14:43)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
тятя:
Может вы кормили
Кормил немного: интересно, на новом водоеме - отзывается рыба на прикорм или нет. По факту - вся рыба была поймана в полуметре ото дна, так что смысла прикармливать особо не было.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1963 дня назад
Это была не рыбалка... это была какая то сказка!!! Чистое голубое небо, весеннее солнышко, свежий воздух и ослепительно белый снег (ставший виновником моего наполовину красного лица и обожжённых глаз crazy ). Как упомянул Олег, решили идти в стороны перпендикулярные друг относительно друга. Благодаря мокрому льду и своему пузу, смог осилить только четыре лунки, бурил примерно на расстоянии 10 метров друг от друга, вдоль озера. Начал ловить, первые проводки не дали каких то результатов. Еще на одной проводки, произошла поклевка и на льду оказался окушек. Я повернулся в сторону Олега, но он уже рыбачил на второй или третьей лунки. Сделал несколько проводок, но долгожданного результата не произошло. Опять глянул в сторону Олега, он в этот момент смотрел на меня. Кивком головы и пальцами, я дал ему знать, что словил рыбу. Так как на первой лунке поклевок не произошло, перешел на вторую. Через несколько минут подошел Олег и поделился своими наблюдениями, относительного того, при каких условиях происходит поклевка. Это была ритмичная проводка и расстояние ото дна примерно 50 сантиметров. Я принял к сведению его советы и продолжил рыбачить на второй лунке. И тут, рядом находившийся рыбак, делает нам информационный подарок. А именно, начинает расхваливать своему менее удачливому товарищу, что на том пятаке где он сидит, окунь ловится один за другим. Я с радостью принимаю во внимание эту информацию, тем более, что мне даже не надо бурится на том пятаке, так как моя четвертая лунка пробурена именно там и возле нее засверлен бур. Так как вторая лунка не дала результата, перехожу на третью и .... задерживаюсь на ней примерно на час, клюёт дай бог)). Потом наступает очередь четвертой. И та же ситуация - рыба есть и она клюет без устали. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, а в данном случае стихает и я иду на второй круг. Первая опять работает, есть несколько окушков, вторая так же радует результатом. Около 15.00 поклевок почти нет, рыбаки сильно сместились к противоположному берегу, кто-то ходит по старым лункам, ну а кто-то уже смотал удочки))) Принимаю решение набурить пару лунок перпендикулярно свое дорожке, в сторону середины озера. Сделал еще две, сажусь на первую, сразу же есть рыба, опускаю мотыля на дно, не успеваю поднять мормышку сразу поклевка, но подсечь не успеваю, повторяю свои действия и прямо со дна поклевка, подсекаю, чувствую что рыба сопротивляется более активно, аккуратненько выбираю леску и на льду самый крупный экземпляр моего улова. В это время подходит Олег и мы решаем собираться домой, так как время уже много, а до дома еще пару часов езды.
В начале ловле окунь клевал примерно на 30-50 см ото дна, при подъеме. Позже, поклевки в основном происходили у дна, а под конец рыбалки, поклевки случались на опускании, при менее интенсивной игре.Добавлено спустя 1 минутуРезультат))
Добавлено спустя 2 минутыТоржественное взвешивание)) Количество я к сожалению не посчитал, зато есть вес - 1191 гр.
Добавлено спустя 3 минутыТот самый здоровяк)))
Добавлено спустя 7 минутВыезд оказался отличным завершением отпуска и отличным эмоциональным зарядом. Такого клева я ждал всю зиму, даже хотел уже убирать чемоданчик до следующего года, но... хороший человек поделился информацией, что по последнему льду, на одном из водоемов города, начинается ловится уклейка, размером с селедку)))) Пока чемоданчик стоит в полной готовности))). Спасибо Олегу, за отличную поездку!!!
интересующийся
тятя
Сообщений: 6
Новокузнецк
2805 дней назад
Поверьте ребята вчера на Троицком клева не было практически совсем.Для этого озера 7-8 кг не сверхулов а обыденность
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
тятя:
вчера на Троицком клева не было практически совсем
тятя, да мы верим crazy Но это скорее по первому и последнему льду, в глухозимье народ отчетами не баловал.
На следующие и через следующие выходные планирую на Ульяновский и на Троицкий, одного-двоих могу взять с собой.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
интересующийся
тятя
Сообщений: 6
Новокузнецк
2805 дней назад
Я и писал про первый и последний лед.
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1963 дня назад
тятя:

Поверьте ребята вчера на Троицком клева не было практически совсем.Для этого озера 7-8 кг не сверхулов а обыденность

Тем не менее, удовольствие было получено огромное, даже с таким клёвом)) Главное, что клевало, а то что словили не много, так это надо просто больше практиковаться. У меня например очень много раз просто сбивало мотыля, либо его откусывали наполовину)Добавлено спустя 1 минуту
Олег:

тятя:
вчера на Троицком клева не было практически совсем
тятя, да мы верим crazy Но это скорее по первому и последнему льду, в глухозимье народ отчетами не баловал.
На следующие и через следующие выходные планирую на Ульяновский и на Троицкий, одного-двоих могу взять с собой.

Олег, ты просто искуситель laugh
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
197 дней назад
Олег, Я готов поехать!!!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Только приехали с Троицкого. Утром погода особо не радовала: снег, ветер, но терпимо. Тропа от дороги местами разбита, но потихоньку идти можно.
На водоеме я повел Валентина к дамбе, туда где крупнее joke Пока Валентин выбирал какой бур применить: на 100 или 150, я все думал: странно как то - дамбы вроде как и нет look Оказалось это противоположный конец пруда laugh

Возле фальшивой дамбы рыбы мы не нашли и потопали на середину, где уже толпилась стайка коллег-пингвинов.
Ловким маневром обходим рыбный пятак и начинаем буриться к сИкретному месту, на котором уже машет удочкой наш товарищ. Товарищ помахал и нам, так как уже поймал несколько рыбин, и мы его вполне профессионально обурили со всех сторон. А вот и первый результат у меня:

Начало поклевывать и у Валентина, он радостно совал пойманных матросиков в специальный спортивный мешок.

У некоторых счастливцев проскакивали местные горбачи:

После обеда погода наладилась:

Вообщем рыбалка удалась! Мы с Валентином наловили по мешку, а дедулька из Сосновки, ктоторый ездил с нами, аж два мешка:
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2378 дней назад
Молодцы
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1077 дней назад
Джони:
а дедулька из Сосновки, ктоторый ездил с нами, аж два мешка:
Старый что-ли?Не видно.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Вован:
Старый что-ли?Не видно.
Ага ao
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.